Опубликовано 22 Август, 2021 - 11:57

Данная умывашка - это первое из ухода L'Oreal Paris, что я пробовала. Мне очень понравилось оформление данной серии, так что заметив на полке в магазине, сделала выбор в пользу неё.

Это средство для ежедневного умывания, предназначенное для сухой и чувствительной кожи. У меня проблемная комбинированная кожа, которую многие средства для умывания ощутимо сушат.

Очищающее средство для лица L'Oreal Paris Skin Expert Абсолютная нежность Роза+Жасмин
Купила в Магнит Косметик за 250 рублей. На Wildberries гораздо дешевле - 178 рублей на момент написания отзыва.

Внешний вид.

Длинная туба в нежнейшем розовом оттенке, устойчивая, с флип-топ крышкой. На оборотной стороне информация о составе и применении.

Нежный гель для эффективного очищения при контакте с водой превращается в воздушную пену, очищает и смягчает кожу, защищая от сухости.

Крышка защелкивается плотно, дозатор удобный, с ним возможно обеспечить экономичный расход.

Состав.

Aqua/water, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium laureth sulfate, glycol distearate, jasminum officinale extract/jasmine flower extract, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, peg-75 shea butter glycerides, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium chloride, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, pentylene glycol, polyquaternium-7, acrylates copolymer, sodium benzoate.

Консистенция и аромат.

Средство молочного оттенка, достаточно жидкое, но не убегает с влажных ладоней, как например, этот гель.

Аромат неяркий, но нежный и приятный, пудровый. Слышишь его, только когда непосредственно наносишь гель на лицо. На коже он не остается, смывается вместе с пеной.

Пенообразование не очень обильное, однако, этого более, чем достаточно - гель отлично распределяется и скользит по коже.

Применение и результат.

Я удивилась, что при такой нежной текстуре и легкой невесомой пенке, он так хорошо очищает кожу, в том числе, смывает макияж.

Пользуюсь им два раза в сутки - утром, вечером, и при необходимости, когда нужно смыть макияж или загрязнения. Кожу не сушит и не стягивает, от слова совсем. Ощущения как-будто я умылась и нанесла легкий увлажняющий крем. Полный комфорт без сухости и стягивания, при этом, кожа гладкая и бархатистая. Производителю удалось сделать идеальный баланс между очищением и увлажнением кожи на сухих её участках.

Так что, приобретая для себя очередной масс-маркет гель для умывания, я нашла достойный вариант на каждый день, и особенно, на холодное время года.

С удовольствием рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит и стягивает кожу после умывания
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Нет ощущения стянутости
  • Очень хорошо очищает и снимает макияж
  • Очищает
  • Снимает макияж
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Evelinegraceрекомендует
22.08.2021
А я на днях купила такой же, но Роза и лотос, но ещё не успела воспользоваться, надеюсь, тоже понравится, раньше не брала такой
Официальный представитель LOreal Paris
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌺
Дополните ритуал ухода с помощью Очищающего тоника Абсолютная нежность, для сухой и чувствительной кожи, который эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа с лица, тонизируя кожу, закрывает поры после умывания, и оставляя ощущение комфорта. Создает эффект увлажненной, свежей и мягкой кожи. Гипоаллергенно. Без парабенов.
Хорошее средство