Опубликовано 12 Март, 2024 - 17:45

302 рубля

Добрый день дорогие друзья!

На сегодняшний день на рынке существует огромное количество уходовых средств для кожи и мне бы сегодня хотелось поделиться с вами мнением о Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг Очищение + уход.

Бренд: Черный Жемчуг

Тип: пенка - мусс

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 150 мл

Срок годности: 3 года

Страна производства: Россия

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
Дата изготовления и срок годности вырублены на флаконе внизу

Продукт представлен вот в таком небольшом флаконе. Удобно лежит в руке, легко использовать одной рукой. Дозатор нажимается легко.

Состав продукта:

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, CI 19140, CI 42090.

Аромат приятный, чем то мне напоминает цветочный, но он не совсем такой. Аромат нежный-нежный еле уловимый. После умывания на коже не ощущается.

При нажатии на дозатор выдает мягенькую пенку.

Одно нажатие дозатора

По коже пенка-мусс распределяется равномерно, легко.

Немного о моей коже:

У меня комбинированная кожа. Жирная Т-зона и нормальная остальная часть. Иногда шелушится, так как я редко использую крема для лица (но меня это не особо смущает). Аллергический реакций не наблюдаю.

Пользовалась я данным средством около полу года. Это моя вторая баночка. Покупала я 2 баночки сразу.

🎈Из плюсов спешу выделить:

- Экономный расход, благодаря текстуре воздушной пенки;

- Выполнение обещаний по очищению кожи;

(В данный период времени я не пользуюсь декоративной косметикой в полной мере, но для вас я провела эксперимент на руке. Спешу заметить что кожный жир, пот, пыль - данное средство убирает на ура. После умывания кожа некоторое время матовая, есть ощущение чистоты и свежести).

До: (Карандаш для бровей и губ, тушь, жидкая подводка для глаз)

Провела диском тщательно 1 раз

Результат :

Тщательно потерла ватным диском.

- Если пользоваться пенкой- муссом правильно и не перегибать палку, то вы получите то, что хотели. Чистую, свежую не пересушенную кожу.

🎈Перейдем к другим обещаниям производителя.

• бережно удаляет различные загрязнения и избыток себума, который выделяют сальные железы кожи;

• способствует сужению пор;

• поддерживает баланс увлажнения;

• способствует повышению тонуса и упругости кожи уже на этапе ее очищения.

С первым обещанием согласна на все 100%. Об этом я уже писала выше.

Способствует сужению пор - я явного эффекта не увидела, но от данного средства я его не жду.

На счет двух последних обещаний, на этикетке я нашла следующую информацию.

Содержит: - 20% увлажняющей сыворотки с коллагеном; - масло семян камелии; - гиалурон. Сыворотка в составе средства увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения, при этом продолжает эффективно действовать даже после смывания.

На свет увлажнения, питания - я бы посомневалась. Пенку я смываю полностью. Как она за время меньше минуты может подействовать на кожу??

Из минусов могу выделить лишь то, что если у вас сухая кожа, или она страдает от недостатка витаминов или увлажнения. Вы можете получить неприятный эффект. Вот прям как у меня.

Это фото я сделала утром после умывания пенкой - муссом. Считаю что в данном случае виновата я. Так как не пользовалась увлажняющим кремом, не защищала кожу в период зимних ветров и вот результат.

После использования пенки, кожа подсушилась и начала шелушится.

После данного инцидента я не использовала её вечером. А на следующий день возобновила использование. Больше подобное не повторялось, так как я подключила уходовый крем.

Кожа сразу после умывания пенкой- муссом для умывания Черный Жемчуг Очищение + уход

Можно использовать флакон повторно, залив в него гель для душа с водой и использовать в качестве пенки-мусса для мытья рук))).

Подводя итоги хочется сказать...

Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг Очищение + уход - хороший продукт подходящий для каждодневного использования. Но стоит быть аккуратнее не оставлять пенку на долго на коже, не использовать чаще, чем 2 раза в день и будет вам счастье.

Уходовый эффект я от данной пенки не обнаружила, но считаю что средства с такой структурой (пенка-мусс) меньше сушит кожу. Средство хорошо очищает лицо, дарит ощущение свежести, особой стянутости после использование средства я не заметила. Средство подходит к моему типу кожи, к покупке рекомендую!

Буду рада ответить на вопросы в комментариях. Всем чистой и здоровой кожи!

Утюг Polaris - отличное решение для ежедневной гладки. Много обещаний за приемлемую цену. Антикапельная система - откуда капли???

Тонкие, вьющиеся, пушистые волосы - как вы отреагируете на такую вкусняшку? Хорошо ли вам? Кондиционер закончился - куплю ли я его снова?

Сухой шампунь Прелесть. Как использовать что бы был эффект? С какими обещаниями не справился? Что бы не разочароваться в продукте, надо поближе познакомиться.

Подробный разбор плюсов и минусов электрической зубной щетки, после 8 лет использования. Мне есть что Вам рассказать😉

Нежный, приятный аромат от стирки до стирки! Eva sensitive, я тебя искала давно, и рада что обрела. Достоинства и недостатки, обо всем подробно!

Целлюлит бывает и у худых. Всего пара бюджетных подручных средства в борьбе с целлюлитом. Расскажу о своем питании + подробная фото инструкция. Оцените мой результат в домашних условиях.

На что способен Кислородный отбеливатель Елизар? Проводим опыты на различных предметах. Оцените результат

Достоинства
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Главное не переборщить
  • Может сушить сухую кожу
Моя_подружкарекомендует