Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 01:12

600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красотки! Пишу сегодня отзыв на гель для умывания от моего любимого российского бренда, до этого я пробовала только декоративную косметику, и мне она очень нравится, поэтому в это раз я взяла ещё и уход.

Бренд: OK BEAUTY
Стоимость: 600 рублей.
Купить можно в Золотом Яблоке, на официальном сайте бренда, в маркетплейсах Озон и Вайлдберрис.
Объём: 150 мл
Страна производитель: Россия

Цвет: Прозрачный

Что обещает производитель:

Деликатное средство для умывания на основе мягких ПАВ тщательно, но бережно очищает, не пересушивая кожу и способствует ее естественному восстановлению.
Формула с бетаином и экстрактом лотоса успокаивает кожу, предотвращает стянутость и шелушения, способствует поддержанию гидролипидного баланса, благодаря сбалансированному pH 5,5.
Комплекс гиалуроновых кислот разной массы увлажняет и помогает коже оставаться эластичной, мягкой и увлажненной. Не содержит SLES/SLS.

Упаковка. Гель продаётся в фирменной коробочке бренда, на которой на английском языке есть полная информация о продукте. Есть наклейка на русском языке, которая повторяет всю информацию: способ применения, состав, срок годности и тд. Сам гель идёт в тюбике с крышкой. Упаковка очень приятная наощупь, её удобно держать в руке. Единственное что отмечу, так как гель довольно жидкий, удобнее была бы другая упаковка продукта, с помпой.

Способ применения. Немного средства нанести на влажные руки и взбить гель в легкую пену, массирующими движениями распределить по коже лица. Умываться около минуты.
Смыть гель теплой водой и промокнуть лицо, я это делаю одноразовым бумажным полотенцем.

Запах. Аромат у геля очень приятный, цитрусовый, свежий. Очень люблю использовать его по утрам, даёт быстрее проснуться.

Текстура. Гель довольно жидкий, не плотный, но очень хорошо пенится при соприкосновении с водой.

Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Betaine, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Maltooligosyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Nelumbo Nucifera Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Trideceth-9, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol.

Срок годности. 12 месяцев с даты открытия упаковки.

Расход продукта. Расход средний, из-за текстуры геля не всегда получается контролировать, сколько выйдет продукта из тюбика.

Моя кожа. Моя кожа склонная к сухости, иногда чувствительная и с постакне. Периодами у меня жирнится Т-зона, может обсыпать из-за стресса.

Результат. После умывания кожа матовая, без жидкого блеска. Очищенная (но не до скрипа).

Итог. Гель для умывания мне понравился, он не сушит и не стягивает кожу, но хорошо очищает её. Отлично подойдёт для сухой, обезвоженной, чувствительной кожи. Отлично пенится, имеет нежную пену. Аромат у геля приятный, цитрусовый, очень бодрит. Советую!

Достоинства
  • Нежная пена
  • Нет стянутости и сухости
  • Отлично очищает кожу
  • После умывания кожа матовая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкая текстура геля и неподходящая упаковка
caxapokk_beautyрекомендует