Опубликовано 31 Январь, 2021 - 12:18

И все-то в них замечательно: нежные, хрустящие, ароматные, даже производство - Италия. А можно ли их давать детям? Попробуем разобраться с составом:

Мука пшеничная, сахар, пюре яблочное, масло растительное , молоко сухое обезжиренное, солод ячменный, пребиотическое волокно инулин 2%, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, динатрия дифосфат, гидрокарбонат натрия), вещества минеральные (карбонат кальция, хлорид натрия, фумарат железа), витамины (В1, В2, В6, РР), ароматизатор натуральный.

Сухое обезжиренное молоко часто используют в бездрожжевом тесте, добавляют его для повышения питательности, и к нему претензий нет. Ячменный солод получают путем вытяжки из зерен ячменя, все полезные свойства ячменя при этом сохраняются, а печенье приобретает приятный аромат. Тоже замечательно. Пребиотическое волокно инулин помогает хорошему пищеварению, поддерживает рост полезной микрофлоры. Дальше идут разрыхлители, что-то их многовато... Обратимся к мнению специалиста:

Все эти вещества делают структуру печенья нежной, рассыпчатой, исключают появление в тесте комочков и продлевают срок хранения готового продукта. В детском питании они разрешены, и их безопасность доказана.

Ладно, прислушаемся к специалисту. Дальше у нас минеральные вещества и витамины. Здорово! Ароматизатор натуральный - тоже нет вопросов. Печенье рекомендуют для малышей с 6 месяцев, но в составе - САХАР ! А это уже гораздо хуже. На вкус печенье приятное (одно из моих любимых), но довольно сладкое, точно не для малышей.

Я его очень рекомендую, но только для МАМ (для взрослых), такое печенье гораздо безопаснее всего того, чем кормит нас кондитерская промышленность. Здесь нет пальмового масла. Иногда ужасно хочется сладенького. Чем не вариант? У меня в семье его с удовольствием уплетают с домашним йогуртом, оно у нас в "любимчиках". Заказываю печенье на Озоне, сразу упаковку, когда есть скидка, получается очень выгодно.

Ну а как приготовить домашний йогурт можно узнать здесь: https://irecommend.ru/content/zachem-pereplachivat...

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусное и ароматное
  • Качественно
  • Легко растворяется в жидкости
  • Полезное
  • Удобная упаковка
  • Хорошо хранится
Недостатки
  • Сахар в составе
Hipnoseрекомендует