🌹 Привет!
Моя познания в продукции Dolce&Gabbana остановились на уровне L`Imperatrice и Light Blue. А новые ароматы не привлекали, пока дело не дошло до Rose.
Среди цветов у меня два фаворита - жасмин и роза. Поэтому я решила протестировать новинку, раз о розе заявили уже в самом названии.
🌹 Общая информация
✧ Объем - 0,8 мл;
✧ Вид - туалетная вода;
✧ Страна-производитель - Франция;
✧ Тип аромата - фруктовые, цветочные;
✧ Стоимость - заказала на MakeUp за 39 гривен.
🌹 Оформление
Dolce&Gabbana Dolce Rose выдержан в стиле серии. Неизменной остается черная ленточка и форма флакона, а цвет колпачка и содержимого меняется. Rose получила красный цвет цветочной крышки и мой пробник также выполнен в этом оттенке.
За аккуратное оформление коробочки похвалю, но срок годности продукта я не обнаружила. Хотя на такой упаковке места хватает.
Пробирка оригинальная, но крошечная, поскупился производитель. А раз пластик непрозрачный, то и остатки не увидишь. Но пульверизатор отличный, мягкий и довольно экономно расходует аромат.
🌹 Описание аромата
Флакон повторяет мягкие изгибы и элегантный женственный силуэт оригинального флакона аромата Dolce, но теперь он облачается в сияющий розовый оттенок, символизирующий ставший темой композиции цветок. Легендарный колпачок в форме цветка розы становится ярко-красным, выражая неотразимую индивидуальность девушки Dolce и пленительные грани аромата Dolce Rose. Флакон украшен элегантным черным бантиком из тонкой черной корсажной ленты.
Аромат открывается яркими верхними нотами фруктов, в которых сладость хрустящего зеленого яблока и сочность мандарина сочетается с острой кислинкой красной смородины. В сердце аромата сочный белый персик присоединяется к аппетитному коктейлю верхних нот, открывая путь к цветочному букету из кремовых лепестков магнолии и величественной розы.
Две разные ноты розы – суперэссенция розы центифолии и абсолю розы – расцветают во взаимной гармонии и привносят в композицию еще более сильные чувственные и пудровые грани. Щедрые ноты розы в сердце композиции уравновешивают базовые нежные мускусы, которые сплетаясь с сандалом и белой древесиной, дарят притягательное и чувственное звучание.
🌹 Аромат на коже
Хотя речь о туалетной воде, при распылении не ощущается спирт. И за время, пока пробник был у меня, это не изменилось. А пирамида заявлена следующая.
Верхние ноты: зеленое яблоко, красная смородина, мандарин;
Ноты сердца: белый персик, магнолия, майская роза, роза;
Базовые ноты: мускус, сандал, светлая древесина.
В первую секунду чувствуется смородина, я наконец научилась вычленять ее звучание из аромата. А за ней моментально выглядывает яблоко. До интенсивности зеленого Be Delicious дело не доходит, но сочности оно придает. Мандарин на себе особо-то и не похож, так, лёгонькая кислинка мелькает.
Но начальные ноты быстро проигрывают сердечным, где командуют персик и розы. И хотя в теории может показаться, что цветок забьет нежный фрукт, но нет. Персик яркий, сладкий и отчетливый, хотя роза задает тон звучанию, он больше запоминается.
База получилась мягкой, в меру сладкой. Без ванили и амбры нет того давящего и обволакивающего эффектов. Мускус же не ощущается резким. При этом финал не кажется дешевым и банальным, чем иногда грешат ароматы из каталогов.
🌹 Аромат на одежде
На ткани запах чувствуется острее, даже холоднее. Персик появляется позже, поэтому я отчётливо чувствую смородину, а после добавляются цветы. Цитрусовая кислинка не меняется, а яблочко практически пропадает.
Сердечные ноты же на одежде кажутся сложнее. Да, роза по-прежнему лидирует, но уже чувствуется магнолия. Точнее, я думаю, что это она, ведь иных цветов попросту нет. А не зная я о пирамиде, то могла бы и не распознать цветок.
Базовые ноты также иначе раскрываются. Они менее сладкие, более древесные плюс появляется некая мыльность.
Если сравнивать оба результата, то Dolce Rose мне больше нравится на коже, чем на одежде. Но в любом случае итог прекрасен.
🌹 Стойкость и шлейф
Обычно я оцениваю стойкость аромата, исходя из концентрации душистых веществ. Потому к духам требования высокие, а к туалетной воде они минимальны. Но Dolce Rose порадовали! На коже запах держится более десяти часов, при этом персиково-розовая смесь сохраняются половину этого времени.
Для проверки я распылила водичку на запястье вечером, а утром древесные и мускусные нотки еще ощущались. На одежде запах сохраняется два-три дня. Он не сшибает все на своем пути, как Montale, но явственно чувствуется.
Я читала отзывы других девушек о стойкости Dolce Rose и каждая вторая писала, что она не ахти. Мол, желательно брать с собой флакон и обновлять аромат. Я применяла свою "крошку" и летом, и осенью, а запах оставался на месте заявленное время.
А вот выдающимся шлейфом парфюм похвастаться не может. Два-три часа дымка ощущается, но после аромат на тебе ощутит лишь тот, кто подойдет вплотную.
🌹 Схожесть
В 2013 году на рынке появилась парфюмированная вода Giorgio Armani Si, а уже через год польские производители создали пару аналогов. В магазине я тестировала La Rive In Woman, а вот приобрела духи Bi-Es Sin.
Так вот, буквально спустя минуту после нанесения Dolce & Gabbana Dolce Rose начинает звучать как Sin. Да, Bi-Es под рукой у меня нет, но ароматы так похожи, что не знай я правду, спутала бы их на своей коже. Вряд ли Dolce & Gabbana слышали о польской марке, но не сложно предугадать, чем же они вдохновлялись.
Пирамида Bi-Es Sin
Верхние ноты: зеленые ноты, розовая смородина, танжерин;
Нота сердца: апельсин, белая фрезия, роза, слива;
Базовые ноты: амбра, мускус, пачули.
Собственно, пирамида подтверждает мое восприятие. Поменяем смородину, возьмем иные цитрусовые и получим старого знакомца с небольшими изменениями. Признаю, что ближе к финалу запахи начинают отличаться, но старт для меня важнее, чем финиш.
🌹 Где и когда носить
Запах яркий, веселый и умеренно сладкий. Он хорош и в жаркую, и в прохладную погоду. До зимы пробирка вряд ли доживет, но вышеупомянутый Sin звучал и в морозную погоду и вряд ли Dolce Rose ему уступит.
Мне кажется, что аромат больше подойдет для отдыха, прогулок и свиданий. В нем нет и намека на строгость, потому с серьезным рабочим процессом не ассоциируется. Хотя и умиротворяющим, расслабляющим его не назовешь. Тот же Avon Perceive способен меня усыпить, но Rose, напротив, бодрит.
Говоря о возрасте, то вряд ли парфюм подойдет женщинам постарше. Если последним, конечно, есть дело до моего мнения. Но все же запах ассоциируется у меня с юной студенткой или молодой женщиной, что фонтанируют энергией.
День или ночь? Оба варианта, сладкая база будет уместна в темное время суток, но до пьянящего и обволакивающего эффекта дело не дойдет.
🌹 Выводы
Аромат Dolce & Gabbana Dolce Rose мне нравится. Он прекрасно раскрывается, хорошо сидит на моей коже и не вызывает головной боли. Цветов в нем в меру и фруктов хватает.
Поэтому за пирамиду и стойкость я ставлю "отлично". Но на полноразмерный флакон смотреть не буду, проще вновь найти творение поляков. Но те, кто ищет что-то похоже на Giorgio Armani Si и дешевле, но также именитого бренда, то стоит присмотреться.
🌹 Мои иные водички
✧ Avon Viva la Vita;
✧ Salvatore Ferragamo Signorina in Fiore.