Опубликовано 9 Июль, 2017 - 00:37

полгода или более

Доброго времени суток!

Буквально на днях узнала, что Фаберлик как бы планирует убрать линейку средств серии ETNOBOTANIСA, и перейти исключительно на отечественное сырье из тех трав, что прорастают в нашей стране, пример тому, новая серия ухаживающей косметики серии Botanica, с которой я планирую в ближайшем будущем более близко познакомиться.

Но, а пока мне хотелось бы рассказать о замечательном креме для лица, надеюсь, что его как можно дольше не снимут с производства, как это случилось с моим любимым скрабом для лица "Увлажнение и тонус" ETNOBOTANIСA.

Печально, ведь скраб был очень достойным продуктом, о котором я так и не успела написать отзыв...

Крем для лица ETNOBOTANIСA "Увлажнение и тонус"

Возрастная категория: 30+;

Артикул для заказа: 0830 ( спрашивайте у консультантов faberlic );

Цена 109 рублей ( полная стоимость 170 рублей ).

Обещания производителя:

После 30 лет кожа начинает постепенно терять влагу, снижается активность обмена веществ. Появляются первые признаки возрастных изменений – избыточная сухость кожи и первые морщинки.

Крем для лица с бархатной текстурой делает вашу кожу гладкой, мягкой и упругой.
Вы можете использовать крем как утром, так и вечером.
Масло карите, экстракты цветов тиаре и ягод годжи препятствуют появлению морщинок и пигментных пятен, обеспечивая ровный тон кожи.
Ваша кожа увлажнена и наполнена энергией.

На что я польстилась, приобретая крем?

В первую очередь на положительные отзывы, мне было весьма любопытно попробовать, а правда ли работает?! Ведь учитывая довольно смехотворную стоимость крема ( 109 рублей ), обещания производителя кажутся какими-то многообещающими и завышенными. Поэтому, оформляя заказ, для себя я решила, если не подойдет для лица - буду использовать на кожу рук.

Ан нет! В действительности, крем очень даже подошел для лица, но обо всем по порядку.

aqua, ethylhexyl palmitate, glycerin, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, prunus amygdalus dulcis oil, isopropyl isostearate, hydrogenated polyisobutene, potassium cetyl phosphate, allantoin, nicotinamide, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, propylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, cocos nucifera (coconut) oil, gardenia tahitensis flower extract, bht, lycium barbarum (goji) fruit extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl-3-cyclohexene carboxaldexyde, linalool, CI 14720.

Кому крайне интересно - смотрите, выискивайте недостатки, я - мимо, ибо крем шикарен, а вникать в ингредиенты и портить себе настроение разбором состава мне совсем не хочется.

Но замечу, что в состав крема включены экстракты цветов тиаре, ягоды годжи и мое любимое масло ши.

Характеристики:

Крем для лица "Увлажнение и тонус", выпускается в ярко оформленной пластиковой тубе с необычным орнаментом.

От оформления серии средств ETNOBOTANIСA я без ума. Ярко, стильно и нестандартно!

Объем равен 50 мл. Расходуется крем очень экономично, за последние 5-6 месяцев , я заказывала крем всего 2 раза. То есть, одного такого тюбика хватает как минимум на 2,5-3 месяца регулярного использования, при том условии, что пользовалась я кремом как утром, так и вечером. Не стоит удивляться, крем предназначен как для использования в утреннее время, так и в вечернее, и лично для меня это очень удобно.

Крышка в стиле флип-топ, дозирующее отверстие оптимальных средних размеров:

Текстура крема густая, но в тоже время невесомая, легкая, глянцевая, словно напитанная маслами и полезными экстрактами трав. При этом, впитается в кожу быстро, не оставляя следов жирного блеска.

Аромат крема восхитителен, нет, серьезно, мне он очень нравится. Его отдушка - этакая смесь чего-то освежающего, нежного цветочного и целебно-травяного. Для любителей средств без аромата крем не подойдет, ибо его запах насыщенный и долго остается на коже, словно легкий шлейф парфюмерной воды. Думаю на этом стоит заострить внимание, я понимаю, что все мы индивидуальны, и что мне хорошо, то другим может показаться весомым недостатком.

Как применять?

Небольшое количество крема я наношу на предварительно очищенную кожу лица, и легкими движениями кончиков пальцев распределяю текстуру крема по коже лица и шеи. Делаю эту процедуру 2 раза вдень, утром и вечером. Как я уже успела заметить, крем не обременен такими надписями, как "утренний" или "вечерний", поэтому пользоваться им можно и нужно и утром, и вечером.

Информация о моем типе коже находится в цитате:

Моя кожа склонна смешанного типа, в холодное время года Т-зона склонна к сухости ( летом, наоборот, к образованию жирного блеска )
Имеются мимические морщинки
Возрастная категория: 30+

Пользуюсь активно кремом уже 6 месяцев, с начала января по июль. Думаю, если наконец-то у нас в регионе наступят жаркие денечки ( где ты, лето?), и моя кожа будет более близка к образованию жирного блеска, крем я уберу в дальний ящик, до осенних деньков. Так как хорош он исключительно для кожи нормального типа, либо, склонной к появлению сухости. Моя кожа, как раз склонна к сухости, исключение - жаркое лето, которого у нас в этом году нет...

Для жирной и проблемной кожи лица крем 100% не подойдет, и скорее всего, даже навредит, учитывайте это при покупке.

Основное преимущество крема для лица "Увлажнение и тонус" - это очень быстрое поглощение кожей.

Впитывается он в кожу неимоверно быстро, не оставляя жирного блеска и чувства стянутости:

Кожа лица и шеи, после нанесения крема "приходит в тонус", а именно становится гладкой, упругой, словно более бархатистой и мягкой. Увлажнение присутствует и сохраняется , если в течение всего дня, то на очень продолжительное время, особенно это ощущается в холодное время года, когда моя кожа особенно склонна к сухости. Таким образом, в холодное время крем способен защитить кожу от неприятных погодных условий, будь то сильный ветер или метель. С ним кожа будет всегда в тонусе!

С уверенностью могу сказать, что в отношении мимических морщинок крем так же замечательно работает. Да пусть, не за один день, и не за неделю. Но эффект есть! За те 6 месяцев, что я ежедневно использую крем, 2 раза в день: утром и вечером ( а так же, тоник, умывалку и периодически, скраб серии ETNOBOTANIСA ) я не заметила появления новых мимических морщин на лице, а те что имелись, особенно носогубные и в области лба, стали менее выражены и заметны.

Не знаю, что произойдет, если крем отменить, но в настоящее время результат меня более чем устраивает. И мне очень бы не хотелось, чтобы Крем для лица "Увлажнение и тонус" снимали с производства!

Как итог:

✓ Крем доступен по стоимости;

✓ Можно использовать, как утром. так и вечером;

✓ Идеален для кожи, склонной к сухости;

✓ Очень быстро впитывается, не оставляя жирные следы;

✓ Увлажняет кожу, делая ее мягкой и бархатистой;

✓ При регулярном использовании сокращает мимические морщины;

✗ Не подойдет для жирной и проблемной кожи лица;

✗ Обладает стойкой ( но очень приятной ) парфюмерной отдушкой ( и лично для меня это не минус!).

Дамы, покупайте крем, пока не сняли с производства. Он по-настоящему хорош, несмотря на смехотворную стоимость. К покупке рекомендую и конечно же ставлю 5 баллов!

Тоник Faberlic ETNObotaniсa для лица 30+ "Увлажнение и тонус"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • -отдушка
Rainbow_Aрекомендует
надо купить, заинтересовал крем
09.07.2017
Был такой, потом для 40 лет купила, очень достойный кремушек.
09.07.2017
с этой серией я не знакома
09.07.2017
будет печально, если снимут с производства(
09.07.2017
Жаль, что мне по типу кожи не подойдёт Puzzled А то прочитав заголовок, я уже собралась заказывать его. Laughing out loud
09.07.2017
моему типу кожи, наверное, не подойдет
09.07.2017
Только-только добила серию 40+. Я в восторге!
10.07.2017
Ну вот, для меня не подойдёт
11.07.2017
честно сказать не очень я люблю стойкие отдушки у крема
12.07.2017
заинтересовали))
12.07.2017
У меня крем восторгов не вызвал, как и крем новой серии, но и отрицательных реакций тоже. Хорошая рабочая лошадка) Smile
13.07.2017
Мне летом все сразу кремы не подходят, в жару вообще тяжко коже носить на себе что-то. А вот остальное время - идеальное для таких кремов)
Этноботаника и вправду не так давно шумела, красивое оформление.