Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 13:28

Заметила, что в последнее время у меня довольно разнообразный уход для волос, а количество новых шампуней даже в последних отзывах зашкаливает. Причин этому много, ведь сейчас весна, тепло, шапки мы сняли и спрятали в шкафы, волосы на виду, а потому и хочется придать им красивый, сияющий, блестящий и здоровый вид. Люблю, когда шампунь промывает и использовать его можно без дополнительных бальзамов/кондиционеров. Сегодня расскажу о чудесном открытии, и это без преувеличений. Средство просто роскошно проявило себя на моих капризных и тусклых волосах, преобразило, придало гладкость и легкость. Это всё о бессульфатном шампуне RICHE "Увлажнение"!

Шампунь на основе натуральных ингредиентов превосходно пенится, мягко очищает волосы и кожу головы, ухаживает за сухими и поврежденными волосами, повышает эластичность и придает блеск.

Внешний вид флакона:

Основная информация:

Упаковка, внешний вид.

Мне нравится. Выглядит очень стильно. Удобный дозатор в виде кнопки позволяет легко открывать и закрывать, а комфортный формат можно взять с собой. Указана вся необходимая информация. Расход довольно экономичный, на мою длину уходит совсем немного. Приходит в картонной коробочке черного цвета в стиле бренда.

В отличие от агрессивных синтетических средств, увлажняющий шампунь RICHE не содержит сульфаты (SLS, SLES) или опасные парабены.

Состав.

Подкупает отсутствие сульфатов.

Полный перечень компонентов:

Аква децил глюкозид лаурил глюкозид лаурил бетаин ксантановая камедь, хлорид натрия, масло ши mauritia flexuosa масло плодов клюква крупноплодная семена масло Алоэ Барбаденсис фитиновая кислота, лимонная кислота, Бензойная кислота, дегидроуксусную кислоту, натрий кокоил глутамат натрия, аромат (натуральные)

Среди активных ингредиентов производитель особенно выделяет масла. Они как раз оказывают нужное питание и увлажнение, разглаживают волосы.

Масло ши обеспечит кожу головы и волосы необходимым увлажнением и витаминным питанием, которое благотворно влияет на структуру прядей, укрепляя и восстанавливая их. Масло придаст волосам здоровый блеск и позволит ускорить их рост.

Масло плодов маврикиевой пальмы, благодаря богатому составу витаминов и микроэлементов, хорошо питает и увлажняет волосы, восстанавливает структуру, придает локонам гладкость и сияние, облегчая укладку.

Масло семян клюквы сделает волосы мягкими и послушными, вернет им природный блеск, устранит лишнюю жирность кожи головы, а также придаст локонам невероятный объем.

Например, масло семян клюквы как раз отвечает за жирность кожи головы, устраняя и помогая вернуть чистоту и свежесть.

Консистенция, аромат.

В меру жидкая, прозрачная и гелевая. Хорошо пенится, на мои волосы уходит совсем небольшое количество. А вот аромат сладковатый, напоминает мне какой-то парфюм, довольно долго сохраняется на волосах, даже утром я его всё ещё ощущаю.

Масло плодов маврикиевой пальмы и семян клюквы - мягко очищает волосы, не пересушивая и не забивая поры кожи.

Пенообразование:

Способ применения.

Нанести шампунь массирующими движениями на влажные волосы, вспенить, оставить на 1-­2 минуты, затем тщательно смыть теплой водой. Повторить при необходимости. Подходит для ежедневного применения. Для максимального косметического эффекта используйте в комплексе с вашей персональной линией уходовых средств RICHE для волос.

Обычное применение, использовать можно и каждый день. Наношу на чистые волосы, быстро распределяю и смываю водой. Шампунь легко смывается, не оставляет утяжеления или какой-то неприятной пленки на волосах.

Другой шампунь (масс-маркет, слева) и Рише (справа) сразу после мытья головы:

Мне кажется, разницы видна, причем очень заметная. Волосы справа легкие и гладкие, не утяжелены. А вот из масса, наоборот, утяжеляет, нет ощущения 100% чистоты.

Мой тип волос.

Склонные к жирности, капризные, поэтому голову мою каждый день. При неправильном уходе мгновенно появляется перхоть. Чистота и мягкое очищение очень важны.

Кончики ДО и ПОСЛЕ:

Кончики всегда истонченные, поэтому приходится их подравнивать. Но видно, что выглядят более гладкими, не знаю, как шампуню удалось сделать такое с волосами, ведь две недели - это не такой уж и большой срок.

Растительные ингредиенты шампуня поддерживают естественный PH-баланс кожи головы и надолго сохраняют волосы свежими и чистыми.

ПОСЛЕ:

Результат.

Просто шикарный. Волосы лежат ровно, визуально увеличился их объем, но никакого ощущения жирности нет. Свежесть держится ровно сутки, что для меня прогресс)) Использовать можно каждый день, не раздражает кожу головы, дарит приятный аромат. Внешне лежат красиво, есть естественный блеск, волосок к волоску, отсюда и создалось ощущение эффекта ламинирования. Просто находка для тусклых, капризных и тонких волос.

Сразу после применения:

Достоинства.

• прекрасно очищает
  • продлевает свежесть
  • подойдет капризным волосам
  • приятный аромат
  • состав
  • небольшой расход
  • стильная и удобная упаковка
  • не сушит волосы, не вызвал перхоти
  • придает естественный блеск и здоровый вид

Недостатки.

• для меня только цена... Конечно, он заметно отличается от всего масс-маркета, видно, что шампунь дорогой и качественный, но пока не могу позволить покупать за такую стоимость постоянно. Но обязательно приобрету вновь позже. Всё остальное в нем мне понравилось.

Итоговое мнение, оценка.

Замечательное средство для волос без преувеличений. Мне удалось добиться с его помощью красивого эффекта в короткие сроки. Очищение без сухости, отсутствие сульфатов в составе, большое количество масел, стильный дизайн... Очень много преимуществ, можно использовать каждый день, можно чередовать с другими. Обязательно присмотритесь, качественный. Особенно хорошо подойдет тем, у кого повышенная жирность кожи головы.

Вот почему после курса использования такого шампуня вы сможете мыть голову реже и дольше наслаждаться свежестью и естественной ухоженностью ваших драгоценных в своей натуральной красоте волос.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережно очищает
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Мягко очищает кожу головы
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Разве что цена
DikayaKoshkaрекомендует
С огромным удовольствием попробовала бы Love
13.04.2019
Просто находка для тусклых, капризных и тонких волос.
Это как раз про меня Smile
13.04.2019
Шампунь отличный Smile
14.04.2019
Волосы заметно преобразились, хорошо работает шампунь. После прочтения отзыва и мне такой захотелось)
Хорошие у них средства)
14.04.2019
Составы у них, конечно, замечательные.)
Ek@ аватар
Ek@
Волосы выглядят отлично Smile
14.04.2019
Обожаю уход для волос от RICHE
14.04.2019
классный шампунь, моим волосам тоже подошел бы)
15.04.2019
Мне шапунь от Рише тоже понравился, но у меня был Питательный Love