Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 22:47

Привет!
Очищение кожи головы самый важный из этапов ухода за волосами. А для людей, которые не по наслышке знакомы с проблемой жирных волос, это почти что ежедневная рутина, без которой невозможно обойтись.
Сегодня я хочу поделиться с вами опытом использования увлажняющего шампуня Riche!

Объем шампуня 250 мл по цене в 1390 рублей, срок годности 12 месяцев с даты производства.

Состав: aqua, decyl glucoside, lauryl glucoside, lauryl betaine, xanthan gum, sodium chloride, shea butter, mauritia flexuosa fruit oil, vaccinium macrocarpon seed oil, aloe barbadensis, phytic acid, citric acid,benzoic acid, dehydroacetic acid, sodium cocoyl glutamate, fragrance (naturally derived)

Упаковка шампуня удобная и приятная в использовании, матовая твердая резина не скользит в мокрых руках, что очень удобно.
Дозатор "нажми-лей-только-не-увлекайся" исправно работает, эргономичненько. Удобнее откидывающейся крышки, нет опасности сломать ноготь.

Шампунь не имеет цвета и посторонних примесей, прозрачный. По консистенции жидкий, за счет чего его проще "раскидать" по всей шевелюре, но главное сделать это аккуратно. Я перестраивалась с привычных густых шампуней и несколько раз шампунь чуть не "убежал" с ладони, пока я зависала в Нирване. Было бы лучше, если бы консистенция у шампуня была погуще, так и расход бы был экономичнее.

Приятная отдушка, которая остается на волосах! Запах не резкий и довольно приятный, дополнительный бонус - уличный душок и амбре после метро он оттеняет.

Пенится не так активно, как sls-ки, но все равно достаточно чтобы промыть корни и растащить пену по всей длине.

По эффекту мне этот шампунь показался более мягким, чем его собрат "Восстановление", но мои жирные у корней волосы он тоже промывает очень хорошо. При этом я заметила, что он более деликатный, волосы после него мягче.
Корни так же блестят довольно интенсивно. Считаю важным отметить - я не крашу волосы, поэтому не могу судить о том, как шампунь ведет себя на окрашенных волосах.
Но шампунь "Увлажнение" я могу рекомендовать попробовать людям с сухими и/или окрашенными волосами, так как очищает деликатнее и мягче. Помассировав 1-2 минуты волосы и смыв, ощущается больше гладкости и эластичности на волосах с этим шампунем.
На фото слева искусственное освещение, справа со вспышкой:

Если у вас сильно жирнятся волосы и вы моете голову каждый день - отличный вариант! Меня сейчас он полностью удовлетворяет, волосы чистые до конца дня и не так убиваются при ежедневном мытье, как с другими шампунями. Этот шампунь может стать либо альтернативой более агрессивному очищению, либо как передышка жирным корням, которые слишком активно этого жира лишать не стоит.
Чем агрессивнее очищение, тем суше волосы. А чем они суше, тем больше сала начинает появляться (имхо, на моей голове оказалось все именно так).

А теперь подведем итоги!
+Что понравилось?

1. Приятный запах от волос
  2. Не пересушивает
  3. Волосы сильнее блестят
  4. Не вызвал аллергии
  5. Нет красителей и шиммера/глиттера/и прочая, и прочая

-Что не понравилось?

1. Хотелось бы более густую консистенцию, слишком жидким шампунь показался. Это не усложнило бы процесс мытья, но упрости действие "выдавить-распределить" без страха, что шампунь стечет с ладони раньше времени

В целом, шампунем я осталась довольна! Плюсы перевесили небольшое неудобство в применении. К пробе советую!

Достоинства
  • Запах
  • Не спутывает волосы
  • Придает блеск
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
Nyanko-senseiрекомендует