Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 14:14

311р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем моим читателям!
Я крайне редко (почти никогда) пишу отзывы на продукты питания. Но мне хочется, чтобы люди (особенно такие же поклонники персонажей сказки о Муми-троллях) узнали о качественном продукте, который принесёт не только вкусовое, но и визуальное наслаждение:)

Да, это правда, я покупала конфеты только ради красивой упаковки по нескольким причинам.
Во-первых, я веду тематический блог и конфетки в ярких Муми-фантиках очень подходят мне для разнообразных фото.

Во-вторых, я увлекаюсь перепиской по почте с такими же большими фанатами персонажей Муми и отправляю открытки и письма. Лёгкая и маленькая конфета в непромокаемом пластиковом фантике - то приятное и милое вложение в письмо, которое легко можно отправлять в обычном конверте, не боясь перевеса послания.

Итак, немного информации о продукте:

• бренд - Karl Fazer
  • страна-изготовитель - Финляндия
  • сливочный ирис
  • вес - 160гр
  • цена - в пределах 300р

Упаковка конфет - пластиковый пакет с линией надрыва. Желтого цвета, украшен иллюстрацией Малышки Мю- одной из героинь сказки Туве Янссон.
Когда я писала отзыв, была приятно удивлена, оказалось, что оформление конфет не случайно, а автор моей любимой сказки очень плотно сотрудничала с фирмой Фацер:

В 1937 году Fazer начинает сотрудничество с финской художницей и писательницей Туве Янссон, создательницей знаменитых историй о муми-троллях. Туве начинает работу над рисунками для оберток конфет и создает дизайн для ресторана Fazer «Каластаяторппа». По сей день заведение украшают её картины, а сладости Fazer с её очаровательными персонажами сегодня знают и любят в разных странах.

На обратной стороне упаковки присутствует абсолютно вся необходимая информация о продукте, включая пищевую ценность, сроки и условия хранения, состав, изготовитель. Информация дублирована на русском и английском языке, поэтому даже не зная финского, очень легко читать упаковку.
Открывается пачка легко, точно по указаной линии надрыва. Во-первых, это удобно в дорожных условиях, когда рядом нет острых предметов, во-вторых, это просто эстетично и радует мои глаза перфекциониста:)

Внутри ровно 30 конфет. Для меня важен тот факт, что при абсолютно одинаковом вкусе конфет, они все упакованы в индивидуальные разноцветные фантики приятных пастельных оттенков с изображением различных персонажей. Каких- то немного больше, каких-то меньше.
Для тех, кто интересуется темой Муми, перечислю героев, остальные могут пропустить эту часть.
Малышка Мю, Муми-мама, Снусмумрик, Муми-папа, Снифф, Фрекен Снорк и собственно сам Муми-тролль в двух видах картинки. В моей упаковке было больше всего Малышек Мю и меньше всего Муми-мамы.

Ирис можно приобрести во многих интернет- магазинах. В обычных розничных супермаркетах я не видела этот продукт. Я заказывала свои конфеты в онлайн- магазине Беру. Для меня он выгоден тем, что заказ можно полностью оплатить бонусами от банка.
Цена конфет объективно высокая, за 160 грамм нужно заплатить 311 рублей. Кто- то может сказать, что это неоправданно дорого, но все же я не принуждаю никого к покупке, а просто делюсь своим мнением.

Присутствуют почти все персонажи, Сниффа и Муми-папу я уже успела съесть:)

Описание продукта:

Нежные сливочные ириски в индивидуальной яркой упаковке со сказочными героями. Удобный снэковый формат.

Конфеты представляют из себя прямоугольные пластинки, гладкие и однородные по консистенции. Это не тот ирис из моего детства конца 90-х годов, который намертво прилипал к зубам, а наоборот, мягкие и пластичные подушечки, которые буквально тают во рту.

Состав конфет:

Сахар, молоко, сироп глюкозный, жир растительный рафинированный (пальмовый), жир молочный, агент влагоудерживающий (E420), соль, ароматизатор (ванилин).

Состав довольно типичен для подобных продуктов, сахар на первом месте. Не самый диетический и полезный продукт, но в умеренных количествах вполне может присутствовать в любом рационе. Я, ввиду особенностей организма и быстрого набора веса от углеводов, не часто употребляю сладкое. Но иногда все же позволяю себе не полезные продукты. По моему субъективному мнению, больше 3-4 конфет за один раз съесть невозможно, слишком сладко. Может быть, мои вкусовые рецепторы немного отвыкли от такой сладкой еды.

Тем, кто избегает пальмовое масло в составе пищи - оно присутствует в составе конфет.

Также важная информация для аллергиков:

ВОЗМОЖНО СОДЕРЖАНИЕ СЛЕДОВ ПШЕНИЦЫ.

Все же тот факт, что конфеты изготовлены в Финляндии вызывает у меня абсолютное доверие к продукту и его безопасности, как и другие производители из стран ЕС, финны соблюдают и поддерживают высокие стандарты производства продуктов питания.

Пищевая ценность продукта:

Энергетическая ценность в 100 г

425 ккал

Белки в 100 г - 1.9 г

Жиры в 100 г - 9.2 г

Углеводы в 100 г - 83 г

Одна конфета весит примерно 5 грамм, 2-3 конфеты можно позволить себе без вреда для здоровья и фигуры.

Продукт необходимо хранить при температуре от +16 до +20 °C, срок годности - 10 месяцев.

Для меня покупка Муми-ирисок больше не предмет первой необходимости, а все же некое баловство и развлечение.

Рекомендую эти конфеты любителям вкусных сладостей и конечно же поклонниками Муми-троллей. Думаю, вы останетесь довольны покупкой!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Вкусные конфеты
  • Для фанатов Муми-троллей
  • Красивая упаковка.
  • Мягкая текстура конфет
  • Фантики с различными героями
  • Финское качество
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Как и все сладости- калорийно:)
  • Объективно дорого
IuliiaBearрекомендует
Здравствуйте! Спасибо, что пользуетесь нашим сервисом. Приятно, что остались довольны покупкой, постараемся и дальше проводить акции и радовать выгодными ценами наших покупателей.

Отличного дня!
???
02.02.2020
Классно
?
Стоит заглянуть в Финляндию
03.02.2020
Забавные вкусняшки, мой сын бы такие оценил, возьму на заметку. Спасибо?
?
03.02.2020
Я бы тоже такие купила бы просто из-за упаковки Love
03.02.2020
?приятно видеть в комментариях ценителей прекрасного и мимимишного☺️?