Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 17:35

Когда-то давно очень любила шампуни этого производителя, за их аромат, а также качество и тщательность с которой они промывали мои длинные волосы. А потом качество их сильно испортилось. Шампунь начал сильно раздражать кожу головы, после каждого мытья, стало все больше и больше оставаться волос на расческе! Разумеется я перестала ими пользоваться и избегала долгое время.

Шампунь Herbal Essences Жизнь в цвете для окрашенных волос отзыв

В какой-то момент я увидела этот шампунь, в продаже за границей. Я много раз убеждалась в том, что качество одних и тех же продуктов в зависимости от страны производства может сильно отличаться. К тому же, на него была соблазнительная скидка, поэтому, взвесив все за и против, я решила дать шампуню еще один шанс.

Шампунь Herbal Essences Жизнь в цвете для окрашенных волос отзыв

Шампунь оказался отличным! Он дает замечательную пену и очень хорошо очищает волосы буквально с первого намыливания (обычно мне приходится мылить голову два раза)! Соотвественно расход у него в два раза меньше. У него потрясающий цветочно-фруктовый аромат, который поднимает мне настроение во время мытья. Волосы, после использования шампуня, мягкие, блестящие и послушные. Я не заметила, чтобы он агрессивно смывал краску, как и не заметила того, чтобы краска держалась дольше. В этом плане он ни чем не отличается от остальных моих шампуней. (За это я решила снять звезду, потому что шампунь заявлен как щадящий краску для волос)

Шампунь Herbal Essences Жизнь в цвете для окрашенных волос отзыв

В составе есть SLS, поэтому после использования шампуня, рекомендую обязательно использовать хороший бальзам-ополаскиватель или делать маски для волос. В составе, конечно, есть полезные экстракты, но мне почему-то кажется, что они смываются вместе с шампунем.

В целом, очень довольна выгодной и приятной покупкой!

Приглашаю почитать мои отзывы:

Спасибо, за то, что читаете мои отзывы!

Достоинства
  • Блестящие здоровые волосы
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • SLS
  • Не сохраняет цвет
Irirnaрекомендует
14.06.2017
Красиво выглядит шампунь Smile если бы увидела в магазине, точно бы купила
Да дизайн привлекает!
14.06.2017
когда он только появился, я с удовольствием пользовалась...ароматы у них были потрясающие!
14.06.2017
Помню-помню, были такие шампуни. Сейчас, правда, не обращаю внимание на них. Smile
периодически беру такой шампунь
15.06.2017
Жаль, что не очень по качеству.
15.06.2017
Приятный внешне. Сто лет не использовала эту марку. Спасибо за отзыв!)
16.06.2017
А я его что-то вообще давно в России не вижу
18.06.2017
Такой шампунь я бы попробовала
Уже не первый раз слышу, что качество поставляемых в Россию товаров ниже, чем поставляемых в другие страны. Особенно это страшно для лекарственных препаратов.
21.06.2017
Я раньше постоянно пользовалась шампунями Herbal Essences.
23.07.2017
В России давно не вижу в продаже этот шампунь. А вот в Германии как увидела, сразу купила! Обожаю его!
08.10.2017
ХОЧУУУУ!!!!
Раньше в РФ продавали эту марку! обожала у них голубой шампунь эх...аромат помню его даже
09.12.2017
Я одно время тоже покупала, вполне хороший вариант)
10.12.2017
Я у нас эту марку средств для волос - вообще не вижу. По свойствам вполне обычный шампунь , разве что в РФ его умудрились сделать ужасно , как и Фруктис Гарньер . Обидно , что в России не заботятся о качестве продукта и здоровье потребителей Sad
у нас (в России) хэрбал эссенс давно пропал с полок, нигде его не вижу Stare
да, тоже замечала такое
11.12.2017
Я даже не знала, что они вернулись) раньше были ароматы нереальные у них)
12.12.2017
У нас давно не встречаю эту линейку в продаже. И ни разу не пробовала)
22.12.2017
Вот и я однажды купила шампунь этой марки и оказалась, мягко говоря, недовольна: волосы выглядели как грязные сосульки вне зависимости от обстоятельств.
22.12.2017
Когда то пользовалась этими шампунями, мне очень нравились!
Давно не пользовалась данной маркой, и только не давно вспомнила что такая была)
03.01.2018
Недавно вспоминала его! Давно пробовала эту марку, очень нравилась, но сейчас в магазинах нет.
28.01.2018
Я очень дано не видела эту марку.
19.07.2020
Недавно увидела эту марку в магазине Магнолия. Ценник 350 руб., но и объем вроде больше.