Опубликовано 10 Август, 2018 - 02:09

385 руб.

Всем привет!)

Ещё в прошлом году мы успели попользоваться термосом для еды, который принадлежал моей сестре. Мы с ним ездили на море, было очень удобно. В этом году решили приобрести себе тоже какой-нибудь термос для еды. Штука эта полезная! Можно ехать хоть куда, всегда с собой будет обед. Поесть можно прямо на пляже. Не надо тратить деньги и время на кафешки!

Где купить?

Мы поехали в гипермаркет Метро. Выбор был не велик. Нам хотелось не самый дорогой и побольше объемом.

Выбрали этот, так как цена была заманчивая - 385 рублей, объем не маленький - 1200 мл, а конкуренты были по стоимости около тысячи рублей.

Упаковка.

Был упакован в коробку, внутри был в пакете.

Информация с коробки.

Инструкция.

Описание термоса.

Он пластмассовый.

Внутри стеклянная чаша. Пишут, что стеклянные лучше металлических держат тепло. Главное - не разбить.

Сверху - откручивающаяся крышка с ручкой.

Снизу дно тоже откручивается.

Как раз снизу можно достать стеклянную чашу. Ее тоже надо иногда мыть. Еда с ней не контактирует, но внутри после использования чаще всего остается конденсат.

На чаще внутри снизу есть какой-то выступ. Честно говоря, я до конца не понимаю для чего он и как он может помочь сохранить тепло. Его кстати легко разбить, так что при раскручивании термоса снизу надо быть очень аккуратными.

Стеклянная чаша немного ребристая, на ее поверхности есть несколько темных кругов. Выглядит как брак, но мы проверили другие термосы, так было везде. По сути их наличие при пользовании никак не заметно, так как стеклянную чашу видно только при мытье.

Внутри есть пластмассовая чаша, она уже непосредственно для еды. В нее сверху можно поставить вторую чашу, но она очень маленькая, туда влезет немного гуляша или одна котлета. Для нашей семьи из двух взрослых и ребенка такая маленькая чаша никак не пригодится) А вот крышка сверху есть только для маленькой чаши. Если использовать только большую посуду, то крышка уже не сядет. Герметичности нет. Не продуманный момент. Но как оказалось на сохранение тепла это не влияет.

С маленьким контейнером внутри большого.
Большой контейнер для еды.

Основная чаша выглядит не очень большой, хоть и ее объем - 1200 мл. Но на самом деле влезает туда довольно много еды.

Держит ли тепло?

Держит ещё как! Ни разу еда не была остывшей! Сегодня ели суп на пляже) За шесть часов он не то что не остыл, но даже остался горячим!

На фото гречка в нашем контейнере, она была теплой. А рядом тот самый термос сестры, с которым мы решили сравнить свойства термосов) В ее термосе все остыло. Знаю, что есть и хорошие металлические термосы, но и стоят они гораздо дороже. Дешевые металлические не советую. С таким же успехом можно брать еду в обычных пищевых контейнерах, все остынет.

На какое количество людей подойдёт?

Чтобы прям наестся, то на нас троих (с мужем и сыном) как раз полный термос. Отличный семейный вариант. Пока к нам приезжали гости, то нам на пятерых надо было ещё взять дополнительно контейнер с добавкой. Контейнер заворачивали в полотенце, но все равно все остывало.

Минусы.

Как я уже писала, что крышка внутри не садится на большую чашу. Поэтому, открывая основную крышку, внутри по всем краям уже будет бульон, если еда жидкая. Тепло сохранится, но еда вытечет и испачкает сумку, даже если стоит и не падает.

Краска снаружи совсем некачественно нанесена. Просто положила термос в пакетик, чтобы суп не пролился, в итоге краска поплыла на пакете. Мое предположение, что краска плавится от тепла из самого термоса.

Вывод.

Отличный бюджетный термос!) Один поход в кафе обойдется дороже чем его стоимость) А так всегда с собой в поездках теплая, вкусная, домашняя еда!) Также он выручит тех, у кого дети не все едят и кому не всегда получается угодить в кафе. На пляже так просто супер! Не надо собирать вещи, идти в кафе и ждать, покушать теперь можно прямо на месте!) Да и это расширяет границы путешествий) Можно отдыхать и на диких пляжах)

Оказывается этот термос был по акции при нашей покупке. Буквально через пару недель приехали опять в Метро, а цена уже 799 рублей. Вовремя успели)) При такой цене уже можно задуматься и о покупке термоса из нержавеющей стали, вроде на них тоже хорошие отзывы. Думаю, что там может быть лучше герметичность, и еда не вытекает. Но надо читать и искать))

Ильмира Ларионоварекомендует
Красивый какой!
Ага, милаха)
13.06.2023
Классный! Жаль, что протекает( Но мне такой вариант все равно нравится больше, чем кафе, особенно на пляжах - и понимаешь качество еды, и есть своя атмосферность в этом)