Опубликовано 16 Август, 2016 - 11:22

Признаюсь честно, я являюсь поклонницей товаров марки The Body Shop, чаще всего мне нравится то, что я там покупала. Но эта мочалка просто разочарование года!

Когда я осматривала её в магазине, мне показалось, что она будет вполне неплохо пенится, плюс ко всему благодаря своей жесткости хорошо скрабировать кожу. Да и вообще я люблю жесткие мочалки. Но я ошибалась. Во-первых, мочалка не пенится вообще! Она просто поглощает гель для душа в огромных количествах, не создавая практически никакой пены. Она совершенно не размокает в воде. Становится даже более твердой, чем в сухом виде. У меня создается ощущение, что я тру свое тело небольшим поленом, обернутым в какую-то сетку. Мочалка не промывается. Очень плохо сохнет. Короче, у нее нет ни одного плюса, но все то, что лично мне не нравится в мочалках, присутствует:

- не пенится

- не размокает в воде, остается твердой

- не промывается от моющего средства

- не сохнет

Единственное, что с некоторой натяжкой можно было бы отнести к плюсам этой мочалки, это массажный эффект, которого можно добиться при её использовании.

Думаю, я выброшу эту мочалку, жаль потраченных денег.

Недостатки
  • Жёсткая
  • Плохо пенится
  • Плохо промывается
  • Плохо сохнет
a-zhu4okне рекомендует
Плохая мочалка
16.08.2016
да, печальная вещь, я пока от боди шоп кроме масел ничего не пробовала, но эту мочалку точно пройду мимо
16.08.2016
loly - fox, на мой вкус в этом магазине много всего классного. Например, я уже давно только там покупаю кусковое мыло и гели для душа. Мне очень нравятся их мочалки-перчатки - они классно пенятся, легко промываются и быстро сохнут. Я их ношу в бассейн и подружкам подарила - все довольны. Очень мне нравятся деревянные массажеры для спины и ног. Маски неплохие, некоторые кремы я использую с удовольствием. То есть, в принципе, там есть на что глянуть, но эта мочалка - просто провал! Puzzled