Опубликовано 14 Июль, 2024 - 14:50

Перцовым пластырем пользуюсь давно. У меня остеохондроз, он выручает в разных ситуациях. И когда болит голова от шеи, налепляю его прямо на шею, хорошо еще перед этим намочить голову. Если успеть в самом начале, то иногда получается обойтись без обезболивающего. Видимо, сосуды расширяются, кровь начинает лучше циркулировать, и боль отступает.

И когда просто болит шея, налепляешь пластырь на больное место, становится легче. Проходит дискомфорт от боли и появляется от жжения пластырем. Но от жжения дискомфорт меньше, его легче терпеть. Правда, заметила, что иногда жжется слабо, эффект соответственно тоже не сильный. Теряется тогда весь смысл от пластыря. Наверное высыхает от долгого хранения, нужно смотреть свежий, сейчас только до меня дошло.Так что перцовый пластырь - штука полезная. Бывает так, что и боль терпеть сложно, и таблетки пить постоянно не хочется, тогда рука тянется к пластырю. Такой компромиссный вариант. Рекомендую и тем у кого бывают обострения остеохондроза и от головной боли, если она от шейного остеохондроза. Хуже точно не будет, а помочь может.

Достоинства
  • Помогает
  • Снимает боль в спине
NataliGогрекомендует