Опубликовано 20 Январь, 2024 - 13:57

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В прошлом своём отзыве я рассказывал об энциклопедии о птицах, а в этом зайдёт речь о учебно-литературном издании из той же серии, которая, в свою очередь, рассказывает о животных.

"Герой" данной рецензии также вышел в 2012 году в издательстве ЭКСМО. И несмотря на то, что книге уже 12 лет, она находится практически в идеальном состоянии.

На обратной стороне энциклопедии располагается короткая аннотация.

Если говорить о содержании, то оно вот такое.

По сути, в книге рассказывается обо всех отрядах животных.

И она выполнена весьма красочно, ярко и информативно. Можете убедиться в этом сами с помощью фотографий.

В конце издания даётся алфавитный указатель.

Если говорить о характеристиках книги, то они такие:

• Обложка: твёрдый переплёт.
  • Страниц: 256.
  • Бумага: мелованная.

Как и энциклопедия про пернатых, эта про животных была подарена мне несколько дней назад на работе. И данное издание тоже выполнено очень качественно. Много нужной информации о различных зверях, обитающих в той или иной части света. Мне кажется, книга будет отличным источником дополнительной информации по биологии, при изучении раздела "Животные".

Она подойдёт не только детям, но и взрослым. На мой взгляд, людям разных возрастов будет полезно изучать это издание. Весь текст написан простым языком. И сей факт тоже является большим плюсом.

Так что, мои впечатления об этой энциклопедии только позитивные.

Рекомендую!

Всем вам добра и здоровья!

Читайте книги.

До свидания!

Достоинства
  • Красивые и яркие иллюстрации
  • Простой и интересный текст
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
The Unforgivenрекомендует
21.01.2024
Все чаще стала интересоваться животным миром) даже в детские энциклопедии читать стала (особенно про вымерших животных). Да и фильмы тоже очень интересные)
21.01.2024
Smile