Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 15:17

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С проблемной кожей борюсь уже много лет с переменным успехом. Хорошее подспорье оказывают косметические средства, в особенности кремы для лица. Важно только правильно их подбирать, дабы не ухудшить ситуацию. На этот раз я хочу поделиться с вами отзывом о креме от бренда биотехнологической косметики Pleyana.

Крем-гель для лица Pleyana матирующий «ST-CONTROL» предназначен специально для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Выпускается он во флакончике объемом 30 мл. Цена составляет 1101 рубль. Заказать данное средство можно на официальном сайте компании: [ссылка] или у представителя, если таковой имеется в вашем городе.

Флакон. На картинке: солодка

На сайте компании указана подробная информация о креме, приведу небольшую ее часть здесь:

Формула легкого нежирного Крем-геля направлена на коррекцию комбинированной, жирной и проблемной кожи благодаря введению компонентов, обладающих выраженными себорегулирующими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами.

Активный комплекс содержит пребиотик для кожи, увлажняющие компоненты с антимикробным действием, нормализует синтез кожного сала, снижает количество воспаленных элементов, обладает матирующим свойством.

В составе крема присутствуют вещества, которые так или иначе должны повлиять на проблемную кожу. В креме нет минерального масла (комедогенный ингредиент) и парабенов.

Состав
Приведу здесь краткое описание некоторых компонентов состава, призванных улучшать состояние проблемной кожи:

Стеарил глицирретинат (Япония) Маслорастворимая фракция солодки. Обладает великолепными противовоспалительными свойствами, эффективно снимает раздражение.

Основа (база) крема - ламеллярная эмульсия.

Лактобациллюс фермент BioFense восстанавливает кожу, пораженную акне, снимает воспаление и уменьшает выраженность эритемы кожи.

Азелаиновая (Azelaic acid) или нонандиовая кислота - выступает в качестве натурального антиоксиданта и противовоспалительного средства.

От крема я ждала матирования, помощи моей проблемной коже в заживлении воспалений и увлажнения. Забегая наперед скажу, что мои ожидания оправдались лишь частично.

Упакован крем в пластиковый флакон с металлической крышкой и дном. Дизайн в стиле хай-тек. Выглядит современно и дорого. Сначала я думала, что флакон из стекла, но по весу он слишком легкий. На донышке указана дата, до которой нужно использовать крем. Крем не тестировался на животных, о чем говорит нам значок с кроликом. Срок годности: 2 года.

Флакон в деталях

Для гигиеничного извлечения средства производитель снабдил флакон дозатором с помпой. Его можно открутить при желании, но об этом я, к счастью, узнала когда крем уже закончился. Дозатор в принципе удобен, но иногда заедает и плюется на внушительное расстояние. Поэтому я закрывала его ладошкой, чтобы не разбазаривать драгоценное снадобье 😊 Если наловчиться, то можно одним нажатием добыть нужную порцию крема.

Дозатор

Консистенция у крема легкая, нежирная, в массе светлого бежевого цвета. Легко наносится и распределяется по лицу. На все лицо хватает и небольшого количества. Запах сладковатый, парфюмированный, но приятный. На мой взгляд, отдушка слишком сильная. Ощущается во время процесса нанесения, пропадает не сразу, а через некоторое время.

Консистенция

Теперь расскажу о способе применения. Производитель дает следующие указания:

Обязательно правильное применение средства: на очищенную Мягкой пенкой с увлажняющим комплексом кожу обильно распыляйте Фитобиотоник матирующий. На влажную кожу наносите небольшое количество крем-геля (половину от обычно используемого Вами количества крема) легкими массажными движениями до полного впитывания утром и вечером.

Такого матирующего тоника у меня не было. Поэтому я при первом использовании нанесла крем после своего обычного тоника. Одного раза мне хватило, чтобы в дальнейшем отказаться от тоника по утрам: лицо становилось как будто маслом намазанное и макияж (BB-крем с матирующим эффектом, кстати) не хотел держаться и моментально плыл.

Кстати говоря, производитель не обещает мгновенного матирования:

В отличии от средств с "жесткими" блокаторами саловыделения, матирующий эффект крема (нормализация саловыделения) проявляется постепенно в течении 3-4 недель и не нарушает естественных процессов в коже.

Я честно использовала крем ST-CONTROL утром и вечером в течение 1.5 месяца. Но матирования так и не увидела. Причем после четырех недель использования я прекратила использовать крем по утрам, так как мне надоело терпеть плывущий через полчаса макияж и жирное лицо. Данный крем в качестве дневного оказался для меня тяжеловат. Если бы я начала пользоваться кремом зимой, возможно моя кожа не жирнилась бы так сильно в дневное время.

Оставила средство только для ночного применения. Да и то на утро в Т-зоне наблюдалось повышенное салоотделение.

На фотографиях ниже можно увидеть, какой жирный блеск приобретает лицо после нанесения крема. Снимки были сделаны в конце августа, в вечернее время и со вспышкой.

Фото ДО. Чистое лицо без нанесения каких-либо средств.

До нанесения крема
Фото ПОСЛЕ. На верхней картинке лицо сразу же после нанесения крема, а на нижней - спустя 15 минут. Можно заметить, что жирный блеск стал более выраженным. Представьте себе, что будет с макияжем, если его нанести на такую кожу)))
После нанесения крема. Матирования нет

В плане матирования крем меня разочаровал, но вместе с этим он отлично увлажняет и помогает в заживлении прыщиков. Анти-акне эффект ощутила буквально с первых дней использования. После грязевой маски у меня на лице вскочило несколько крупных воспалений. За два дня использования от них остались лишь красные пятна. Крем не призван бороться с постакне, поэтому проходило всё это долго.

Избавление от прыщей. До и после

Воспаление на носу сошло не оставив от себя и следа; над губой уменьшилось в размерах; на границе лица и шеи созрело (очень быстро!), было выдавлено и так же сошло на нет. Обычно подобные прыщи сидят на моем лице неделю, несмотря на весь комплекс мер (маски, болтушки). За весь срок тестирования крема я не использовала лекарственных препаратов, так как в них не было необходимости.

К сожалению, крем никак не предотвращает возникновение новых прыщиков. На моей коже он боролся лишь с тем, что было или возникало впоследствии.

В силу своей питательности, крем неплохо избавлял кожу от шелушений. Немудрено. Ведь хорошо увлажненная кожа не будет шелушиться, даже несмотря на наличие воспалений. Выраженный эффект заметила только после недели использования - имеющиеся шелушения исчезли, а новых не появлялось. Никакой тебе противной жесткой корки на месте бывшего прыща!

И напоследок о расходе крема. Начала я им пользоваться в середине июня, а флакон закончился за неделю до конца лета. В общей сложности крема хватило на 2,5 месяца, остатки буквально выскребала с дозатора и помпы. Если бы я использовала крем только ночью или с матирующим тоником, то вполне возможно, что флакончик прослужил бы мне дольше.

Крем-гель для лица Pleyana «ST-CONTROL» рекомендую, но подойдет он далеко не всем и не всегда. Средство придется кстати комбинированной проблемной коже с нормальными и сухими участками. Если имеется хоть малейшая склонность к жирности, то крем лучше применять только ночью, особенно в летнее время.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву 😊

________________________________________________________________________________________

Мои впечатления о других средствах компании Pleyana:

1. Маска для лица Pleyana очищающая с французскими глинами (белой и зеленой)

2. Маска для лица Pleyana с Тамбуканской грязью, горофитом граната и эхинацеи

Достоинства
  • Не вызыает воспаление
  • Подходит в качестве ночного крема
  • Помогает подлечить воспаления
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не матирует
  • Придает блеск
  • Сильная отдушка
  • Тяжеловат для лета
Vertigoshaрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.09.2015
ПЛЕЯНА мега популярна в последнее время. крем который борется с акне, но при этом не сушит сильно кожу, а даже наоборот, большая редкость, утащила в хотелки 🎉
хорошее средство,даже знаю-кому порекомендую
02.09.2015
пусть не матирует, все равно хорошее средство
02.09.2015
У нас, мне кажется, такой не продается. А я бы попробовала, потому что у меня как раз кожа комби, а на щеках - шелушится.
02.09.2015
хороший результат , проблемной коже подойдет
02.09.2015
В целом хороший крем!ну и пусть не Матирует, зато с воспаления борется!
02.09.2015
дозатор таков, что его надо держать перевернутым. Я всегда так ставила и всегда вниз головой выдавливала - все было бесперебойно. просто там нет у него трубки, тупо крышка с помпой
02.09.2015
Хорошо, что полезен оказался крем 😊
02.09.2015
Крем интересный, но его стоимость меня отпугивает
02.09.2015
Для меня тема матирования весьма актуальна, но при заказе средств этой марки я этот крем-гель не взяла, хоть и обратила на него внимание 😊 всё-таки видимо не зря, отзывы не очень хорошие
02.09.2015
Какой-то неоднозначный крем) не матирует, а жаль, но убирает воспаления, что в принципе хорошо)
02.09.2015
Вот это результат. Надо взять на вооружение.
02.09.2015
Я вот не жалуюсь прям на очень проблемную кожу, но матирования очень и очень нужен.
Жаль, что это не такой, но посоветую его знакомой с проблемной кожей)
02.09.2015
Все недостатки, которые Вы указали, они мне нравятся 😁 буду думать о покупке этого крема
02.09.2015
Капризный оказался, но его достоинства мне понравились 😉
02.09.2015
хороший крем, и состав для жирной кожи очень даже
02.09.2015
все сильнее убеждаюсь в том, как тяжело подобрать действительно матирующий крем
хорошо, что он помогает подлечивать кожу, но хотелось бы большего
02.09.2015
Моей комбинированной коже не подойдёт, не люблю блеск на лице 😊
02.09.2015
спорное средство, получается среднестатистический крем, которые только быстрее убирает воспаления.... нет, такой точно не хочу
02.09.2015
Наличие дозатора радует, а вот отсутствие матирования не очень. Хотя, если использовать на ночь, очень даже неплохо получается)
02.09.2015
Для меня бы пригодился таокй 😊
02.09.2015
отлично справился с прыщиками как мне кажется)))
02.09.2015
Этот крем точно не для моей кожи. Вообще цены у них завышены, как мне кажется.
03.09.2015
Сколько у Вас косметики этой марки 😲
Но средство вообще не избавляет от блеска!
03.09.2015
Интересный крем. 😊
03.09.2015
Впервые вижу подобную маркую. Очень понравилась упаковка. 😊
03.09.2015
Хороший продукт! Очень хочу попробовать продукцию этой марки!
Работает!
03.09.2015
У меня комби кожа. Я бы попробовала, но как ночное средство)
03.09.2015
Давно смотр на эту торговую марку, ну очень хочу купить (причем все и сразу), но цена... 😢
03.09.2015
Дороговатый кремик. ......
03.09.2015
Неоднозначные отзывы на этот крем, наверное он мне не нужен 😊
03.09.2015
я из этой марки пока ничего не пробовала
03.09.2015
не для моего типа кожи, хотя как я поняла,увлажняет неплохо
04.09.2015
и у меня кожа проблемная, жаль что только под заказ крем получить можно 😞
04.09.2015
Хорошее средство, только жаль, что матовости от него ждать не приходится!
04.09.2015
Очень неплохой эффект
04.09.2015
у меня был увлажняющий крем, мне понравился очень даже, не знаю на счет такого матирующего, но в целом марка меня вообще впечатлила своими продуктами, может мне конечно повезло. но все три заказанные средства были полностью идеальными для меня)
05.09.2015
Отличный результат, а то, что не матирует не так важно
05.09.2015
Эффект и правда очень хороший
Ещё 23 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также