Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 09:26

Добрый день, дорогие девушки!У меня проблемная кожа, и помимо прыщиков очень беспокоит противный жирный блеск и расширенные поры в Т-зоне.Матирующий тоник марки Pleyana я решила попробовать в комплексе с другими средствами из линейки, предназначенной для жирной, комбинированной и проблемной кожи, и поначалу отнеслась к нему скептически, но данному средству удалось меня удивить!

***Фитобиотоник для лица Pleyana Матирующий***

Я заказывала матирующий фитобиотоник в официальном ИМ марки Pleyana. Его стоимость составляет на данный момент 723 рубля за объем 200 мл.

***Прямая ссылка на матирующий фитобиотоник***

Данный тоник привлек меня прежде всего своим интересным названием, и если с обещанием матирования все более-менее понятно, то приставка "фитобио" означает, что данный тоник содержит множество натуральных компонентов и растительных экстрактов, что порадует любителей органики Smile

Матирующий фитобиотоник Pleyana содержит множество растительных экстрактов, а также комплекс аминокислот:

Экстракт водного кресса используется как витаминное, противовоспалительное и антибактериальное средство, регулирующее работу сальных желез.

Экстракт лопуха контролирует секрецию кожного сала, оказывает успокаивающее, дезинфицирующее, смягчающее и укрепляющее действие на кожу.

Экстракт шалфея защищает кожу от негативного действия УФ излучения, благодаря высокому содержанию флавоноидов. Способствует проникновению в кожу активных компонентов других экстрактов, входящих в формулу косметического средства.

Экстракт лимона - благодаря высокому содержанию лимонной, аскорбиновой и яблочной кислоты, широко используется в отбеливающих кремах и в очищающих средствах для комбинированной и жирной кожи. Не только способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток, но и улучшает состояние комбинированной и жирной кожи в целом: нормализует процессы эпителизации в выводных протоках сальных желез и устьях волосяных фолликулов, уменьшает плотность комедонов и размеры пор. Экстракт проявляет антибактериальное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, разглаживает мелкие морщинки.

Экстракт плюща увлажняет кожу, улучшает кровообращение, уменьшает отечность, оказывает тонизирующее, антибактериальное и противовоспалительное действие.

Экстракт мыльнянки увлажняет, очищает и тонизирует кожу, не пересушивая ее. Оказывает дезинфицирующее действие, регулирует жировой баланс кожи.

Экстракт фукуса улучшает структуру коллагеновых волокон дермы кожи, нейтрализует действие свободных радикалов, замедляя процесс преждевременного старения кожи.

Комплекс незаменимых аминокислот обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, восстанавливает водный баланс кожи. На долю аминокислот приходится до 40% в «натуральном увлажняющем факторе».

Состав тоника представлен на фото ниже, он радует отсутствием спирта, парабенов, минеральных масел и прочих не самых полезных для нашей кожи компонентов Smile

Раньше я по глупости считала, что самые эффективные тоники - сделанные на основе спирта и долгое время пользовалась всем известным термоядерным тоником марки Clinique. Но на своем опыте со временем поняла, что от спиртовых тоников кожа начинает вырабатывать еще больше кожного сала, поэтом теперь пользуюсь только мягкими и не агрессивными тониками без спирта в составе!

Матирующий тоник находится в довольно объемной флаконе, сделанном из белого матового пластика с прозрачной крышкой-колпачком, под которым находится дозатор.

Спокойное и лаконичное оформление косметики Pleyana в белом и синем цветах мне очень по душе, так и данный тоник выглядит как серьезное и профессиональное средство. К функциональности также никаких нареканий не возникает - в роли дозатора здесь выступает распылитель, который позволяет, во-первых, не продлить тоник ненароком и во-вторых, благодаря ему средство расходуется очень экономично!

Дозатор распыляет средство очень мелкими капельками, работает на отлично - не заедает и не течет.

В принципе, им спокойно можно распылить тоник непосредственно на лицо, как термальную воду, но мне больше по душе сначала попшикать им на ватный диск, а затем уже протереть лицо.​ По консистенции тоник представляет собой прозрачную водичку, запах имеет очень легкий и ненавязчивый, Запах нельзя назвать лекарственным или травяным, он скорее косметический, так пахнут профессиональные средства, которые используются в салонах красоту и косметологами Smile

***Мои впечателния от использования Матирующего фитобиотоника Pleyana***

Самое главное - тоник не оставляет на лице жирной и липкой пленки, после него не возникает желания скорее бежать умываться, тоник мгновенно впитывается, оставляя кожу матовой, бархатной и гладкой на ощупь!

Как и советует производитель, я использую данное средство в комплексе с Мягкой очищающей пенкой и Матирующим крем-гелем из этой же линейки. Тоник является отличным завершающим этапом очищения кожи, увлажняет ее и снимает чувство стянутости после умывания, а также подготавливает кожу к нанесению увлажняющего крема.

Тоник действительно заметно матирует кожу и стягивает поры. На фото слева кожа после умывания, а справа уже после использования матирующего тоника, разница - на лицо. Жирный блеск пропал, поры заметно сузились, кожа выглядит более свежей!

Мой вердикт: я рекомендую обратить внимание на данный тоник девушкам с комбинированной и жирной кожей, он полностью оправдывает свою стоимость и эффективно матирует кожу, делает ее более свежей и гладкой, стягивает расширенные поры.

Данный тоник является отличным завершающим этапом очищения кожи, подготавливает кожу к нанесению увлажняющего крема и радует своим натуральным составом и удобным дозатором-распылителем. Из всех тоников, которые я пробовала, для моей проблемной кожи этот подошел как нельзя лучше, поэтому обязательно буду заказывать его снова Smile

Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы на средства марки Pleyana:

Мягкая пенка с увлажняющим комплексом Pleyana

Крем-гель для лица Pleyana матирующий «ST-CONTROL»

Энзимная пилинг-маска Pleyana Enzy-Prof

***Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях***

Достоинства
  • Матирует и стягивает поры
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
farforovaya_kuklaрекомендует
24.09.2015
как раз для моих проблем!
24.09.2015
моей сухой коже не подойдет.
Оу) И мне он нужен!
У Плеяны брала только термальную воду)
До сих пор пользуюсь!
Прошло уже 4 месяца!
24.09.2015
Моей комби коже данный фитобиотоник подошел бы!) У тебя замечательная коллекция Pleyana ) Тоже бы хотела такую иметь)

Раньше тоже пользовалась тониками по типу avon со спиртом, потом поняла. что они очень сушат кожу. в итоге)
Думаю, мне бы подошел)
08.04.2016
очень хороший тоник, мне понравился) попользовавшись некоторое время, я тоже заметила, что поры он сужает))