Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 15:03

Доброго времени суток!

У меня на лице имеется капиллярная сетка на крыльях носа и углах рта, поэтому скрабы мне не рекомендованы: жёсткие частички скраб и агрессивные кислоты могут раздражать кожу, поэтому я решила попробовать мягкую энзимную маску для пилинга.

Где купить: заказать можно здесь.

Цена: 1897 рублей

INCI: Aqua, Keratoline (Bacilius Ferment), Hydroxyethylcellulose, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Morus Alba Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Aloe Ferox Leaf Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Trehalose, Jojoba Wax PEG -120 Esters, Glycerin (Vege), Propylene Glycol, Urea, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol (and) Glyceryl Laurate, O-Cymen-5-Ol, Disodium EDTA, Parfum.

Описание:

Современное средство для деликатного отшелушивания, увлажнения и улучшения цвета кожи. Не содержит механических скрабирующих компонентов, травмирующих кожу. Ферментные компоненты способствуют глубокому очищению и разглаживанию кожи, стимулируют клеточное обновление не вызывая раздражения. Активный комплекс из органических растительных экстрактов и увлажнителя последнего поколения значительного снижает количество пигмента, способствует уменьшению признаков старения кожи, придает коже более молодой и здоровый вид.

В препарате используется биологический энзимный эксфолиант Кератолин, полученный путём ферментации микроорганизма Bacillus subtilis, является ферментным аналогом АНА.

Без микропластика в составе

Внешний вид.

Флакон из пластика небольшого размера, удобно брать с собой: не нужно разводить маску, она не прольётся и места много не займёт. Дизайн лаконичный и минималистичный, как и у всей линейки.

На этикетке можно найти все, что может заинтересовать на русском и английском языках. Шрифт читаемый и за время использования не стёрся .

Дозатор защищён крышкой от случайных нажатий. На нем ещё имелся защитный колпачок.

Средство дозируется нормально, не выстреливая и не выдавая слишком много средства. Такой дозатор не только удобен, но и гигиеничен.

Органолептика

Маска представляет из себя полупрозрачную массу слегка белого цвета с мелкими частичками энзима. Текстура лёгкая, но не слишком жидкая и не текучая.

Запах очень приятный, мне очень нравится такой свежий морской аромат, он лёгкий и ненавязчивый, на коже задерживается, но, пока маска на лице, чувствуется.

Моя кожа комбинированного типа. Имеются расширенные поры и жирная Т-зона. На углах рта, немного на подбородке и на носу имеется купероз, и я на себе испытала, что для пилинга моей кожи нужно подбирать деликатные средства.

Впечатления.

Я использую маску 2 раза в неделю. После очищения кожи с помощью кисточки наношу маску тонким слоем на лицо. Распределяется хорошо, не скатывается и не течет.

Маска на лице не высыхает, а немного становится чуть более плотной. Через 25-20 минут массажными движениями скатываю маску, она образует катышки.

Кстати эти самые ошмётки маски приобретают серый цвет, либо это отмершая кожа, либо лицо такое грязное даже после очищения.

Остатки смываю водой. Маска легко удаляется с лица, не нужно ее долго тереть. В завершения протираю лицо тоником и наношу крем.

После маски кожа приятно обновленная, она гладкая и нежная, нету стянутости и сухости, напротив кожа получает питание и увлажнение вместе с очищением.

Первое применение

Тон и рельеф кожи выравнивается, делая кожу свежей и упругой, поры сужаются.

После 2 месяцев использования можно увидеть уже устойчивый результат: кожа стала чище и сияет, черных точек на носу стало меньше.

Через 2 месяца регулярного применения

Расход у маски небольшой, за два месяца регулярного использования закончилась лишь половина флакона.

Вывод.

Маска очень приятная - обязательно возьму себе ещё: она отлично подходит для чувствительной кожи с капиллярной сеточкой. Совершенно не раздражает, а, напротив, помимо очищения питает и увлажняет кожу. А ещё у маски тонкий свежий аромат, наслаждаюсь им, пока маска на лице. Результат в виде свежести, гладкости кожи и чистых пор не заставит долго ждать.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Немного уменьшает черные точки
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Убирает шелушения
  • Удобна в применении
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговато
Shroedincatрекомендует
23.12.2022
Кожа и вправду посветлела и посвежела
23.12.2022
Результат 🔥 про пудру энзимную слышала, а вот про маску впервые