Опубликовано 22 Июль, 2015 - 11:33

Всем здравствуйте!!

Я большая поклонница уходовых средств для кожи лица и шеи на основе глины. На моей полке постоянно есть либо глиняные маски разных производителей, либо обыкновенная глина из самого обычного магазина, которую я развожу на различных гидролатах и использую пару раз в неделю для поддержания своей кожи в более- менее хорошем виде.

Из последних приобретенных мною разновидностей глиняных масок отличилась Маска очищающая с французскими глинами (белой и зеленой) PLEYANA:

Заказывала я ее с официального сайта, оставляю прямую ссылку на товар.

Стоимость на сегодняшний день составляет 140 рублей за саше объемом 10 мл. Этого количества мне хватало на две полноценные маски, нанесенные достаточно толстым слоем.

Маски из глины действуют как щадящий пилинг и придают коже особенную шелковистость и мягкость. Маски из глины помогают сохранить привлекательность и красоту Вашей кожи на долгие годы.

Сроки годности товара указаны на сварном шве, они все в норме:

На обороте есть небольшая информация по поводу применения, но советую все- таки перед покупкой ознакомиться с полной инфой на официальном сайте.

Немного информации о моей коже: она комбинированная, в течении дня лоб, крылья носа и подбородок могут блестеть. Воспалений и каких- либо элементов, нуждающихся в лечении нет, бывают лишь аллергические реакции в виде папулезной сыпи при нарушении правильного питания, либо при некачественном уходе за кожей( простите, если кого обижу, но практически все линейки масс- маркета для меня некачественный уход. Исключение: линия средств марки Стоппроблем).

Также меня всю мою жизнь сопровождают черные точки в области лба и крыльев носа, которые я стараюсь регулярно очищать.

В Маске с глинами (белой и зеленой) сочетаются дезинфицирующие свойства салициловой кислоты, фитоэкстрактов, и превосходные свойства белой и зеленой глин, которые впитываюют жировые выделения кожи.

Отдельно салициловую кислоту для ухода за своей кожей я не применяю, хотя знаю о неплохих качествах 0,5% раствора, оказывающего на проблемную кожу постепенное, но очень положительное влияние.

Активные компоненты:

каолин, зеленая глина (иллит), салициловая кислота, мочевина, экстракт семян Moringa рterygosperma, масло череды, бетаин, дигидрокверцетин (биофлавоноидный комплекс Флавокон).

А вот какие действия в процессе использования маски гарантирует производитель:

- противоотечное,
- противоаллергическое,
- противовоспалительное действия,
- усиливают обменные процессы,
- способствующие регенерации клеток.

Чего я ждала от этой маски: НИЧЕГО ГЛОБАЛЬНОГО! Мне просто хочется поддерживать свою кожу в хорошем состоянии и проводить регулярное ее очищение мягким и деликатным способом. И для меня два раза в неделю использование масок является стандартной процедурой.

Я не верю в чудодейственную силу маски, которая сможет избавить меня от черных точек без сопутствующего УЗ- очищения. И в громкие заявления производителей относительно моментального очищения моих пор после первого же применения я тоже не верю)

Действие комплекса компонентов Маски очищающей с французскими глинами (белой и зеленой) PLEYANA:

- эффективно сужает поры,

Нет, нет и еще раз нет. После курса из шести масок могу с уверенностью сказать, что поры какие были, такие они и остались. Возможно, все дело в том, что данную маску производитель рекомендует использовать в комплексе со всеми остальными средствами марки, но, к сожалению, в моем распоряжении их не было.

- дает моментальный подтягивающий эффект,

В силу своего возраста оценить этот пункт не могу.

- улучшает цвет лица,

Да, после применения маски цвет лица становится более ровным. Для меня это очень важно в каком плане: после умывания я долго привожу лицо в порядок. Моя кожа очень резво реагирует на любые раздражения, прикосновения, умывания и протирания изменением цвета. После таких манипуляций мне нужно как минимум минут 15 для того, чтоб кожа стала одного тона. После применения этой маски она гораздо быстрее выравнивается. Но такой эффект я замечаю от любой маски с глиной.

- кожа становится мягкой, гладкой,

Полность согласна. Маска оказывает небольшой эффект пилинга при удалении ее с лица с помощью спонжика для умывания. Кожа лица после этого очень гладкая и ровная.

- оказывает успокаивающее действие,

Для меня успокаивающее действие заключается в быстром выравнивании тона. Для кого- то оно заключается в подсушивании воспалительных элементов. У меня на данный момент их нет, к счастью, поэтому я оцениваю этот пункт по- своему.

- не пересушивает кожу.

С этим я соглашусь на все сто процентов. Если после обычной маски из глины и гидролата я чувствовала некоторую стянутость кожи и мне сразу же после высыхания хотелось нанести крем, то с этой маской такого ощущения нет. Она прекрасно увлажняет кожу.

Как я ее использовала:

После распаривания кожи над емкостью с настоем трав в течении 7- 10 минут я наносила маску толстым слоем на лицо (исключая область вокруг глаз), и оставляла на 10 - 15 минут, после этого аккуратно и тщательно смывала теплой водой с помощью спонжа для умывания. Такую процедуру я делала два раза в неделю, соответственно, хватило трех саше мне на шесть масок.

На лице она выглядит вот так:

Хочу добавить, что маска после предварительного распаривания кожи очень хорошо открывает поры. И если после этого провести механическую чистку, то можно избавиться от большого количества различной бяки. А если после этого еще и протереть кожу лосьоном для сужения пор, то эффект будет очень неплохим.

Также небольшое наблюдение от меня: не советую эту маску использовать в тот момент, когда вы принимаете ванну. Под толстым слоем, который не подсыхает, образуется испарина и маска начинает скатываеться на коже. Приходится ее повторно распределять по лицу равномерным слоем. Поэтому лучше в спокойной атмосфере полежать минут 10- 15 на кровати, а потом уже идти и смывать.

В целом, продукт мне очень понравился! Глина всегда будет присутствовать в моем уходе за кожей лица и тела.

Как я отрастила брови

Как я отрастила пышные ресницы до бровей

Эта маска действительно заслуживает вашего внимания!
NosKurnos66рекомендует
22.07.2015
Тоже очень люблю маски на основе глины, испробовано много разных, пока фавориты маски от meelameelo, он прочто нечто
22.07.2015
S_Lookki, Вы знаете, и меня это не обошло стороной)) недавно заказала у них себе две маски, буду пробовать. Легендарное ведьмино зелье и силу морей!
22.07.2015
NosKurnos66, вот их не пробовала еще, у меня Красавица болотная и огурчик) едьмино зелье увлажняет, мне она тоже подойдет, по-моему там новинки появились с мятой и малиной, вообще все их маски хочу попробовать, но силу моря боюсь, у меня кожа не жирная,всегда боюсь пересушить
22.07.2015
S_Lookki, я "силушку" для Т- зоны заказала. Там грязи в составе, хочу испытать на своих черных точках. Вот тяжело нам, девушкам, живется... Маски, скрабы, умывалки... Зато как радуют эти скопления баночек)))