Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:54

С появлением в аптеках большого количества витаминов различных видов и на любой достаток. Как то стали забываться натуральные (природные) иммуномодуляторы. Вот об одном из них я и хочу оставить свой отзыв. Это шиповник, а точнее сироп.

Мне его как не покажется странно порекомендовала фармацевт в аптеке. Когда я крутилась в аптеке возле полки с различными витаминами и ни как не могла сделать выбор.

Первый раз я взяла сироп другого производителя в пластиковой бутылочке, но нам он не пришелся ко двору. Был сильно приторно-сладкий и состав не такой идеальный.

при повторной покупке к делу отнеслась ответственней присматривалась к составу сиропа и в итоге купила уже вот этот самый сироп:

Цена: 47 рублей.

Что я знаю о шиповнике:

○○○ Лидер по содержанию полезных веществ;

○○○ В шиповнике витамина С в 50 раз больше чем в лимоне;

○○○ Содержатся вещества (фитонциды), которые губительно действуют на болезнетворные бактерии;

○○○ витамины В1, В2, К, Е, В6, биофлавоноиды, сахара, пектины, органические кислоты, дубильные вещества, кальций.

сахар;

настой плодов шиповника;

экстракт шиповника;

аскорбиновая кислота;

регулятор кислотности - лимонная кислота.

Конечно аскорбинку добавлять в шиповник это извращение, но я не технолог и предположу, что это для усиления вкуса.

**************************************

Сироп продается в прозрачной стеклянной бутылочке.

Очень приятный, в меру сладкий. С ярко выраженным вкусом шиповника.

В основном сироп покупаю для дочки (4 года). Ходит в садик, часто болеет.

Применяем. Дочке разбавляю с водой и даю пить как морс (чайную ложку сиропа на кружку теплой кипяченой воды).

Делаю дочке такой морс раз в день обязательно. Осень хоть и прекрасное время года, но куда не глянь все чихают, кашляют, поэтому запас витаминов нужен организму обязательно!

Конечно же я не ограничиваюсь только сиропом шиповника, могу добавлять в него дополнительно различные специально замороженные для этого ягоды, на этот раз у нас облепиха).

Мы с мужем от сиропа тоже не отказываемся, добавляем его в теплый чай или, что еще вкуснее в мороженное (получается очень вкусно!). И еще у нас есть одно иммуностимулирующее оружие в арсенале это капсулы Эхинацеи (правда они маленьким не подходят только с 12 лет.)

*********************************************

Из минусов могу отметить срок хранения сиропа: не более 10 суток в холодильнике после открытия бутылочки. Но с другой стороны маленький срок хранения говорит об отсутствии химии-консервантов в сиропе.

Есть противопоказания обращайте пожалуйста на это внимание!

**********************

Рекомендую сироп к употреблению!)

**********************

Пейте натуральные витамины, занимайтесь спортом, закаляйтесь и будьте здоровы!!!

Okeankiрекомендует
09.02.2016
ммммм! я так любила его в детстве! а последнее время забыла о нём, но сейчас Ваш отзыв прочитала и снова захотелось Smile
10.04.2018
Срок хранения действительно радует если говорить о натуральности сиропа)
10.02.2016
Сироп замечательный, сама покупаю такой, вкусный и полезный. В основном в чай добавляю Smile
23.02.2016
Какой классный Love мне должен понравится!
Я тоже очень люблю сироп шиповника. Делала из него коллагеновое желе для суставов. Очень вкусно. Уже подзабыла, но почитав вас вспомнила, что надо бы этот сиропчик купить.
31.08.2016
Надо тоже купить, осень скоро...
09.04.2018
Полезный сироп