Опубликовано 25 Январь, 2016 - 13:47

Вы шопоголик? Если да, то лучше держаться от этого сервиса подальше - есть возможность потратиться подчистую. Об этом сайте узнала примерно полгода назад, ради интереса решила сделать первую покупку - и понеслась.

Как это работает?

На сайте ежедневно проходят акции. Некоторые акции длятся несколько часов, другие - несколько дней. Добавление новых акций происходит в 6:00 утра, в 12:00 , в 16:00 и в 20:00.

Посмотреть, какие акции будут в ближайшее время, можно внизу главной страницы:

Меню разделено на категории: Женщинам, Мужчинам, Детям, Дом, Outlet. Акции в разделе для женщин:

Нюансы использования сервиса

• Для того, чтобы совершить покупку, нужно зарегистрироваться.
  • Если вещь не подошла, ее можно вернуть (есть ограничения, об этом позже).
  • Чтобы пользоваться бесплатной доставкой, нужно оформить Модну карту. Она действует 365 дней и дает возможность не платить за доставку, а также возврат. Стоимость карты - 199 грн.
  • Минимальная сумма заказа - 99 грн.
  • Нельзя добавлять товары в корзину из разных акций - сначала оформите один заказ, потом заказ по другой акции. Это, конечно, неудобно.
  • Оплачивать заказы можно наложенным платежом, банковской картой или средствами с персонального счета модной касты (на этот счет начисляются бонусы)
  • Есть приложение для мобильных телефонов, но я им не пользуюсь, поэтому осветить этот пункт не могу.

Доставка и Возврат

• Самовывоз возможен только для жителей г. Киев. Для всех остальных - услуги Новой почты.
  • Чтобы не переплачивать за доставку, я приобрела Модну карту. Это виртуальная карта, которая привязана к номеру телефона, который вы указываете при регистрации.
  • Вернуть можно почти любую вещь, если она не подходит, по размеру, цвету, если имеется брак - в течение 14 дней. Не подлежат возврату: нижнее белье, продукты, алкоголь, косметические средства. Но если на них есть брак - можно вернуть.
  • Для возврата товара нельзя выбрасывать упаковку и бланк возврата товара (вкладывается в каждую посылку). Заполняете бланк (ваши данные, причина возврата и т.д.) и несете посылку на новую почту. Если вы владелец модной карты, так и говорите, называете ваш номер телефона - операторы новой почты в курсе, тогда возврат для вас также будет бесплатным. Для всех остальных - 10 или 15 грн.
  • Способ возврата денег зависит от вашего способа оплаты: если вы оплачивали покупку банковской картой, деньги автоматически вернутся на карту в течение 3 дней после получения возврата работниками сервиса. Если наличными - тут придется ждать дольше, деньги высылаются почтовым переводом не сразу. Выбирать начисление на персональный счет я не рекомендую.
  • Бывает, что доставить заказанный товар не могут, в качестве компенсации дополнительно начисляют небольшую сумму на ваш персональный счет - около 35 грн за один отмененный заказ. За все время пользования сервисом у меня такое было раз 5.

В личном кабинете у каждого заказа есть статус и он меняется:

Неприятное

А теперь о фейлах: бывает, хрупкие предметы приходят побитыми. Я сразу же делаю возврат.

Один раз на подарок заказывала парфюмированную воду. Она пришла запечатанная, без видимых повреждений. И тут самое неприятное: когда человек вскрыл, оказалось, что водичка подтекает и половины уже не было! Вернуть, ес-сно, я не могла, так как сроки прошли и о проблеме я узнала намного позже. Больше парфюмерию я там не заказываю.

Мои заказы

За полгода - 49 заказов. Из них буквально около 5 отменены по причине невозможности доставки и около 3 - мной.

Что я покупаю:

• Косметику и уход. Всегда сравниваю с ценами в других ИМ. Если выгодно - покупаю.
  • Кожаную обувь и сумки. Тоже стараюсь сравнивать. Очень удобно наличие размерной сетки в сантиметрах - так не прогадаешь с размером. Если хочется примерить два варианта, то заказываю две пары, не подошедшую возвращаю.
  • Верхнюю одежду - нравятся куртки и пальто известных брендов.
  • Повседневную одежду - футболки, свитшоты и т.д. Покупаю только из натуральных материалов, не люблю синтетику. Поэтому если состав не указан, даже не останавливаюсь.
  • Для дома: от мелочей до товаров из Икеи. Посуду.
  • Редко - шапки, шарфы, аксессуары.
  • Очень редко - кофе, бакалею.
  • Очень редко - нижнее белье. Если белье приходит без бирок и ярлыков - сразу же возвращаю, так как его 100% надевали их модели для фотосессии.
  • Пару раз - парфюмерию. Больше ее там не заказываю.

Акции периодически повторяются, хотя бы раз в месяц. Цены тоже не постоянны, скачут. Не верьте перечеркнутым ценам - это маркетинговая уловка Smile

Еще могу добавить, что сроки доставки всегда разные. Чаще всего доставляют раньше указанного на сайте срока, но бывает и дольше - например, из-за погодных условий.

Самое главное - всегда можно вернуть, если не подошло. Аминь Smile

А теперь фото некоторых покупок:

Все приходит в фирменных картонных коробках модной касты. Если вещь небольшая - в стандартном. Но есть и коробки побольше.

Стандартная коробка

Как итог: стоит покупать выборочно, нужно точно знать свои размеры и не забывать сверять цену в других ИМ.

Хороших вам покупок!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Бывают приятные цены
  • Возможность возврата
  • Можно купить очень качественные вещи по приемлимым
  • Удобство
Недостатки
  • Изначальная цена взята с потолка
  • Иногда картинка не соответствует описанию
  • Можно нарваться на некачественный товао
  • Невозможность объединить в одну корзину товары из
alpsрекомендует
25.01.2016
Радует качество вещей в целом, сильных различий не вижу с картинками сайта - а это уже огромный плюс!
25.01.2016
Tati@na, да, они бы на возвратах погорели, если бы фото других вещей выкладывали)
Tati@na и вообще, с праздником тебя! Татьянин день же! :3
Ой, точно же! Спасибо ❤