Опубликовано 1 Июль, 2017 - 21:01

Я с очередным девайсом от фирмы Tupperware.

Позиционируют его как супермиксер, работающий без электричества. И вот когда мой стандартный миксер с венчиками развалился, встал вопрос - а не взять ли вот такую механическую штуку за те же, по сути, деньги?

Опять долго раздумий, просмотров видео, ожидание скидки, приобретение.... И снова восхитительный красный цвет.

Приехал в полностью разобранном состоянии:

-крышка из двух половин

-венчики

-ручка с отверстием для дозированной подачи жидких ингридиентов

-чаша объемом 1,35 л.

-противоскользящая резинка на дно (всё продумано! ?)

Всё это втыкаем, одеваем, скручиваем. И получаем красотищу!

Обожаю этот эффект стекла из пластика.

Общая информация:

Миксер "От Шефа", размерами 14,4 см x 18,9 см x 26,2 см, состоит из прозрачного основания цилиндрической формы, объемом 1,35 л, и сборной верхней частью, состоящей из прикрывающей крышки 4 класса, вращающейся ручки и трех венчиков для взбивания. Изделие выполнено в красном цвете.

А вот что можно с его помощью делать:

• Миксер От Шефа позволяет быстро и легко взбивать яичные белки для бизе.
  • Замесить и взбивать жидкое тесто.
  • Приготовить домашний майонез.
  • Взбивать и готовить десерты.

Он работает намного тише, чем электрический миксер и не требует больших физических усилий при том, что очень быстро и очень эффективно взбивает различные продукты.

В миксере одновременно можно взбивать максимум 4 яичных белка или 400 мл сливок.

К взбиванию белков я не была морально готова, боялась, что ничего не получится и я расстроюсь. Поэтому начала с жидкого теста.

Бисквит и блины

Рецепт блинов писать не буду, да и они на глаз всегда делаются. А вот вкуснейшим бисквитиком в микроволновке поделюсь:

Последовательно смешиваем 1 яйцо, 4 ст. л сахара, 1 ст. л. какао, 5 ст.л. молока, 3 ст.л. растительного масла, 3 ст. л муки, 1 ст.л. крахмала и 1 ч.л. разрыхлителя. Долго не смешиваем, особенно как добавили разрыхлитель. Если хотите большой пирог, то удваиваем.

Своим делаю по рецепту, и так вкусно, и пополам разрезать-кремом/джемом смазать - вообще объедение.

Себе делаю лайтовую версию. Без сахара, с сахзамом, вместо какао - кэроб, масла минимум, часть муки заменяю отрубями, крахмал - кукурузный. Мне тоже вкусно))

Украшаем по желанию.
Промазано джемом, посыпано орехами
Майонез

Желтки, горчица и растительное масло. Соль по вкусу.

Масло наливала в ёмкость в ручке и оно равномерно стекало во время взбивания.

Всё взбилось, но вкус не впечатлил. Мужу понравилось. По мне так лучше йогурт))

Взбитые белки

Разбила 2 белка, добавила чуток соли. И отдала крутить ребёнку. С нытьём и психами ушло минуты 2.

Крутит медленно, а венчики крутятся как ненормальные. И взбилось ведь!

Аж вот так:

А далее решила сделать шарлотку-безе)))

Рецепт стандартный: 2 яйца (белок в пену, желтки отдельно), сахар по вкусу, мука, немного разрыхлителя. Всё на глаз. Без белков мешалось тяжко, влила немного молока.

Яблоки режем, раскладываем на дне формы, посыпаем немного сахаром/корицей, поливаем сиропом (можно без). Перемешиваем аккуратно, снизу вверх белки и тесто.

Тесто такого цвета, потому что мука цельнозерновая
Накладываем на яблоки, форму трясём, чтобы распределилось равномерно и в духовку, 180 гр, не знаю на сколько, пока не зарумянится верх и не запахнет пирогом)))

Переворачиваем.

Так же делала с его помощью торт-суфле, на желатине. Пропорции не спрашивайте, была импровизация: сметана 15%, йогурт жидкий, вишня, стевия, быстрорастворимый желатин. Что-то вышло))):

Приобретением довольна, мне полностью заменяет электрический миксер.

Мои таппер-отзывы:

измельчение без электричества

маринадница - шашлыки и крылышки

любимая бутылка - вода всегда под рукой

органайзер для крышек

тарелки Малыш

порционная рисоварка - варка каш без присмотра

кувшин Очарование 1 литр - идеален для холодильника

детские бутылки весёлые и яркие

fighter86рекомендует
01.07.2017
Забавная игрушка, однозначно приходится деткам по вкусу, но я уж лучше воспользуюсь автоматическим миксером Smile
01.07.2017
Цвет действительно восхитительный! И подкупает тем, что может работать без электричества.
01.07.2017
maya lita, да, у нас бывают отключения)) Так хоть днём можно что-нибудь приготовить с ним
01.07.2017
fighter86 ,так и у нас бывают отключения, а абсолютно вся бытовая техника в доме на электричестве. Вот когда остаешься совсем без благ цивилизации, начинаешь понемногу осознавать необходимость подобного рода кухонных девайсов Smile
01.07.2017
Такая штуковина из моего советского детства, мучительная вещь была, сколько раз пытались - ни разу ничего не взбилось в ней Sad Ваши белки в самый раз, для меня удивительно, как так?
01.07.2017
Majaned, это не те ли венчики, а сбоку рукоятка? Shock
Те то ужас были, здесь все просто и ненапряжно)) обожаю крутить и смотреть, как оно всё там))
01.07.2017
Да вроде сверху ручку крутили..... может я подзабыла, но страшный агрегат был, потому что крутить мне доставалось.