Не зря я сталкивалась с большим количеством отрицательных отзывов об этом фильме, но, честно говоря, верить не хотелось. Прочитав все три книги, я была просто в восторге от событий, интриг, закрученных поворотов сюжета. Эта трилогия стала чем-то очень оригинальным и непохожим на другие фэнтезийные книги. Но, как говорится, книга фильму рознь. Здесь надо либо читать, либо смотреть, чтобы не сравнивать одно с другим.
Первые два фильма были очень интересными, были какие-то изменения по отношению к книгам, но это не портило зрелище. Но вот третий фильм... он оказался просто каким-то разочарованием от начала и до конца. Такое ощущение, что главные герои уже устали от всего этого - ноль искренних эмоций, хотя вроде по сюжету и были драматические моменты, но они не прочувствованы ни грамма. Просто смотришь на однообразие сцен, слов, мимики... И не веришь их переживаниям, из просто нет. Книга же дает столько эмоций, раскрывает оставшиеся секреты, что просто ахаешь в конце. Оторвать невозможно, хочется узнать, чем все закончится. А здесь фильм я смотрела два дня - просто поставила паузу, чтобы заняться другими делами. В общем, жаль, трилогия очень достойна, но финал в виде третьего фильма просто провальный.
Да, и последнее. Если вы любите или знаете французский язык - сможете послушать его в этом фильме "от и до", т.к. чистого русского перевода нет, он наложен на французский.