Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 12:23

Встречали ли Вы когда-нибудь человека, который не может прожить без водки ни дня? А если не удается выпить, то он становится злым, раздражительным и готов убить, что б получить хоть каплю? Уверена что видели. Так вот, у меня та же история с чаем-если каждые 2-3 часа я не получаю "дозу", то ко мне лучше не подходить ближе чем на вытянутую руку. Причем чай в пакетах я не признаю и заваривать на целый день "чефир", а потом разбавлять кипятком тоже не умею.

Так вот, попался мне как-то в интернете вот такой набор для чайных наркоманов "Эгоист" и я влюбилась в него. Но посуда фирмы Wilmax не из разряда дешевых, поэтому оставалось только мечтать. Прошло 6 месяцев, в течении которых я, как говорится, всю плешь мужу проела со своей мечтой. И вот наконец долгожданный набор был мне вручен и я сразу же ринулась его тестировать.

Заварила чай, уселась поудобнее и........ тут первое разочарование-на носике внутри нет сита, поэтому в чашку наливается чай вместе с заваркой + эти же листики забивают сам носик и приходится их вручную убирать, что б долить порцию. Докупила еще и ситечко.

Кроме того чай, не находя для себя выхода через носик, льется через крышку.

Сама крышка держится на двух выступах, поэтому, не выпадает при наклоне заварника-хоть что-то продумали, и на том спасибо.

Второе огромное разочарование в том, что заварник нельзя поставить на чашку, если уже налит чай. А это и была самая большая моя мечта - чашку накрыть, спрятать от холода и не будет чай быстро остывать. Более того, из-за большого диаметра чашки чай остывает практически мгновенно! И перешла чашка в пользование моей доченьке, она, как раз, горячее не любит.

После "чудесного" чаепития взялась мыть посуду и тут третье разочарование - носик так выполнен, что вымыть внутри налет от чая очень сложно, мочало загибается, зубочистка тоже не достает внутрь. Хорошо, что от детской бутылки остался малюсенький ершик-только он и выручает.

В общем, при всей моей любви к фирме Wilmax, с этим набором они промахнулись!

Янтарнаяне рекомендует
15.12.2018
отличный набор, мне нравится)
23.01.2019
Когда льется через крышку бееесит!!!
19.12.2019
А стеклянную посуду этой фирмы не пробовали?
04.01.2020
Нет, пока только фарфор. Стоит попробовать?
20.01.2020
Выбирала в подарок стеклянный заварник этой фирмы, хотела узнать Ваше мнение. Пока не знаю, стоит ли, посмотрим, как он будет служить друзьям.