Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 14:38

несколько раз

В поисках белого прочного качественного фарфора я прошерстила несколько магазинов в течение месяца, но в тот момент ничего нужного не нашла. На подарок нужен был чисто белый лаконичный фарфор, который можно мыть в посудомойке (поэтому без золотых ободков) и без боязни использовать в микроволновке (толстый фарфор).

В интернет-магазинах были неплохие варианты - но мне важно было проверить и потрогать все самой перед покупкой, потому что уже сталкивалась с некачественной посудой с вкраплениями и неровными краями в магазинах.

И вот наконец - найден неплохой вариант, десертная тарелка Wilmax.

Немного о производителе:

WILMAX England – британский бренд высококачественной столовой и барной посуды, основанный в 2010 г.

Посуда WILMAX выгодно подчеркнет подачу блюда, украсит интерьер и прослужит не один год.
А многообразие форм, стилей и материалов удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
В ассортименте бренда вы найдете: классические круглые или экстравагантные треугольные и квадратные тарелки, бамбуковые и фарфоровые блюда для подачи закусок, столовые аксессуары, множество вариантов чайно-кофейной посуды и питьевого стекла, формы для запекания и столовые приборы по довольно демократичным ценам.

Тарелка из коллекции Olivia, размер тарелки 18 см, артикул WL‑991246/A

Фарфор толстый, за счет чего тарелки довольно тяжелые. Это не минус, но кому нужны тонкие изящные тарелочки - тому скорее подойдет костяной фарфор, но это совсем другая ценовая категория.

Я убедилась что фарфор гладкий, нет посторонних вкраплений, дно ровное. По качеству вопросов не возникло.

Теперь, ознакомившись с маркой, я могу в будущем заказывать посуду в интернет-магазинах из этой серии, тем более что там попадается много интересного.

Цена в зависимости от места покупки колеблется от 260 до 360 рублей (осень 2022 года).

В-общем, я могу рекомендовать тарелки этой марки, все устроило.

Достоинства
  • Качество
likeseaрекомендует