Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 03:10

Давно хотела себе купить белую чашку для кофе, без дополнительных узоров, надписей, чтобы наслаждаться любимым напитком сполна, наблюдая его оттенок, наличие пенки. И тут казалось бы удачный случай - заглянула в Familia и приметила для себя красивую белую чашку (блюдце другой модели) по выгодной цене - всего за 119 рублей (полная цена в других магазинах указана как 249 рублей). Объем чашки - 220 мл, идеально.

Чашка не больнично-белого холодного оттенка (хотя и такие было в наличии, с сероватым оттенком), а скорее сливочно-белого, теплого приятного. Модель Wilmax - WL-993008. Чашка 100% фарфоровая, страна-производитель - Китай, хотя в названии бренда указана Англия. Поверхность и снаружи, и внутри - гладкая, глянцевая, никаких черных точек, трещинок, царапин. На дне был приклеен стикер с ценой. Продавалась без какой-либо коробочки, просто на кассе дополнительно завернули в бумагу.

Чашка сразу мне полюбилась, красивая, удобная, из нее пить - одно удовольствие! Однако спустя недолгое время стала замечать на дне мелкую черную точку, которой на момент покупки не было. Как начальный кариес на зубной эмали. Ну, думаю, ничего страшного, может небольшой дефект, зато недорого досталась мне. Из чашки я пила растворимый кофе, чай, гранатовый сок и прочие напитки. Спустя месяца 3 начала замечать, что на дне чашки внутри, с одной стороны, будто появилось темное пятно, прямо под глазурью.

Видно чёрное пятнышко

Никаких трещинок, сколов, царапин нет, кофе я всегда пью без сахара, а если в чай и добавляю сахар, то размешиваю аккуратно пластиковой ложечкой. То есть, никаких повреждений нет. Часто в последнее время пила из чашки гранатовый сок, думала как-то окрасилась, ничего страшного... И вот неожиданный и неприятный момент случился вчера вечером: по привычке насыпала в чашку кофе, залила кипятком и сразу слышу странный треск - 2 раза подряд. Сначала не поняла в чем дело, думала что-то с электрочайником, а затем смотрю - чашка стоит, а струйки кофе стекают на пол. Тут стало понятно откуда треск, подставили тарелку, кофе из чашки стремительно исчезал.

Затем подошел супруг, чтобы не капало на пол, решил поставить треснувшую чашку на тарелку, и я такой идее противилась - а вдруг обожжется. Он только взял чашку и дно отвалилось! Хорошо, что обошлось без ожогов, только пол пришлось помыть и мебель. Безумно странно и обидно, что так случилось: дно отвалилось в форме котика (можно и ушки заметить если включить фантазию Laughing out loud ), плюс трещина по стенке.

Помыла отвалившееся дно, чтобы продемонстрировать Темное Пятно около скола

Самое страшное, что я любила готовить кофе в этой чашке и нести ее за письменной стол, ставя рядом с ноутбуком, и такая трещина в чашке обошлась бы мне в крупную сумму для ремонта игрового ноута. Прослужила мне чашка 4 месяца. За это время очень полюбилась.

Итог: моя любимая чашка, которая, к сожалению, теперь уже не будет меня радовать, и к продукции бренда буду относиться с опаской.

Grenadeне рекомендует
10.10.2023
Красивая чашка и лопается красиво.