Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 16:30

Доброго дня Smile

Хочу поделиться впечатлением от фарфора серии Floral марки PiP Studio. Это голландская марка, которая производит множество предметов от посуды до обоев.

У меня в "коллекции" есть предметы из серии Floral, это фарфоровая посуда расписанная цветами, фруктами и птицами. Также в ней есть белые тарелки.

Центральная тарелка на этом фото - серое блюдо 32 см. Выпускается также в розовом, красном и голубом цвете. Большое, полновесное, прекрасное блюдо для самых разных целей. Внутренняя плоская часть диаметром 20 см.

Здесь центральную роль играет тарелка обеденная диаметром 26 см. Это хороший размер тарелок (только если у вас не очень маленький стол Wink ), ее можно использовать для подачи блюд, как подтарельник и как общее блюдо для закусок. Этот дизайн есть в нескольких вариантах размеров. И эти тарелки прекрасно впишутся в любой другой комплект посуды (вот здесь эта тарелка у меня есть даже с посудой 365+ от икеи).

Здесь центральные тарелки для пасты и тарелки для супа.

У них идентичная форма, но разный размер. Тарелки для пасты диаметром 26,5 см, а тарелки для супа 21,5 см.

Для пасты у меня все голубые, а для супа есть голубые и розовые одного дизайна. Губина отличается - у тарелки 26,5 см это 3 см, у тарелки для супа - 2,5 см.

В принципе, в использовании эти тарелки взаимозаменяемы и можно было бы купить один вариант.

В рамках коллекции Floral тарелки связаны дизайном окантовки, выпускаются в вариантах цветов, которые повторяются в дизайнах, потому хорошо комплектуются друг с другом, даже при разных рисунках. Например, большое блюдо и тарелки у меня из разных рисунков.

Фарфор у этой посуды белого, но не абсолютно белоснежного цвета, тяжелый. Для примера большой салатник в серии - 23 см, и вот его вес:

И вся посуда этой марки имеет очевидный вес, фарфор не тонкий, такой случайно смахнуть со стола сложно Smile

Этот дизайн с розами чем то напомнил мне жостовскую роспись, выглядит очень русским.

Почти все предметы из серии этой посуды продаются поштучно, но есть варианты наборов - по 2 тарелки, например. Это удобно для формирования своего набора.

Посуда заметная и один-два предмета вполне могут задать настроение в сервировке. Я вот еще хочу масленку для завтраков добавить в другой набор посуды

Минусы:

• из-за золотых окантовок нельзя использовать в микроволновке и посудомойке (последним я иногда пренебрегаю и поэтому у меня есть небольшие повреждения на позолоте)
  • цена. Посуда не дешевая.

В любом случае, присмотреться стоит!

Достоинства
  • Возможность покупать предметы отдельно
  • Качественный фарфор
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нельзя использовать в микроволновке
  • Нельзя мыть в посудомойке
Мария 72рекомендует