Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 08:33

Жила-была у меня недорогая китайская рожковая кофеварка Витек уж как лет 7-8 и проблем я не знала! Каждый день она мне варила (и сейчас варит) вкусный капучино с высокой плотной пенкой. И все ей ни по чем, ни танцев с бубнами ни с молоком, ни с водой… Но захотелось мне купить на дачу кофеварку, тем более лето впереди, все время там.. и уже ведь чуть не купила снова Витька, но девушка продавец в магазине днс начала меня отговаривать, типа кофемашина совсем другой вкус, другой уровень и удобней и вкуснее и вообще Витьки и его подобные это шляпа!

Все начиналось неплохо..

И закралась тут мысль в мою голову, захотелось выйти на новый уровень)) вышла блин…

Большая, громоздкая, много места занимает

Кофемашину Делонги купила на озоне, по цене как три Витька) ну мне же хотелось удобства и надежности, а Делонги по отзывам хвалят..

Пенка вроде даже была неплохая

Привезла, поставила, все залила, насыпала кофе и началось ) Первая, вторая, третья кружка капучино и я не поняла. Ну и где же супер отличие от моего старого рожка? Зерна кофе и молоко и там и там использую одинаковый. Пенка мелкопузыристая, но не высокая, на витьке более рыхлая, но более высокая. Крепость на 1 вобще вода водой, на 2 вполне вкусный, но опять же не скажу что у Витька был хуже, может быть потому что сами зерна хорошие…вообще вау эффекта не было!

Первые пару недель еще ничего, вроде и пенка была и с крепостью я подстроила под себя, получался вполне вкусный капучино. Но потом что-то пошло не так. Молоко льется из кувшина, а вместо пенки горячее молоко! Я конечно в шоке! Капучинатор разбирала, промывала, все чисто, да и откуда там чему взяться, если после каждого раза промывку делала да и пользовалась то раз 10 от силы.. Что говорит поддержка:поменяйте молоко, поменяйте воду, прогоните воду. Да е мое, я в витьке использую всегда одно и тоже молоко и тут так же и там пенка есть, а тут колдуй! И вода ей видите ли не нравится может, воду тоже пришлось купить, хотя это нонсес, у нас своя скважина с прекрасной водой средней мягкости, а я из магазина должна таскать покупать воду… короче не помогла ни смена молока ни смена воду, ни прогонка другой воды. Полное разочарование! Походу сервис ждёт меня и осталась я без капучино!!
И да, кто-то говорит что с автоматом возни меньше, да ниче подобного! Жмых выкини, контейнер помой, воду слей, заварочный сполосни, паром каручинатор промой, сам молочник сними помой…воды расход уйма, кофе тоже очень много тратится.. Для офиса и чисто черный кофе варить да будет удобно, но для дома и пары чашек в день возни слишком много!

Промывка капучинатора после каждой кружки запрашивает

Не рекомендую кофемашину эту, не оправдала надежд и ожиданий! Жаль потраченных денег, нерв и времени и что делать с капучино так и не понятно

Достоинства
  • Неплохой кофе был вначале
Недостатки
  • Слишком много возни
  • Через 2 недели перестала делать пенку!
Panterka@не рекомендует
Обидно, она ещё и не Дешёвая (
27.04.2024
Точно точно, как 3 Витька, если не 4! Особенно обидно когда дорогая вещь подводит, а дешевая пашет и пашет
больше 50000 стоит(
я их выбирала одно время, но там отзывы неоднозначные были, может быть раньше была нормальная фирма а сейчас вот так(
а витек классная фирма кстати, у меня их фен за 600 рублей много лет работает и раньше чайник был))
27.04.2024
А Витька можете модель сказать? Или может отзыв есть?
27.04.2024
Модель 1516, в профиле есть отзыв 8-ми летней давности)
Спасибо, посмотрю