Опубликовано 1 Май, 2020 - 17:24

полгода или более
    600 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю кофе и чай. Чай пью постоянно во время работы за компьютером, а кофе каждый раз, когда выхожу на улицу (в мини-кофейнях, продающих на вынос). В один момент мне надоело переплачивать и я купила себе кофемашину домой. Выбирала не долго. Я знала что у Делонги очень качественные кофемашины и взяла именно их фирмы. Я люблю латте и брала ту модель, которая делает молочные напитки.

DeLonghi ETAM 29.660 SB

Мощность: 1450 Вт.

Давление: 15 бар.

Сенсорная панель управления – это очень удобно.

Отдельные кнопки для эспрессо (Doppio+) и для американо (Long).

Delonghi ETAM 29.660

Сверху серебристая подставка под чашки, контейнер для зерен и воронка для засыпания молотого кофе. Все это дело закрывается крышкой. Это большой плюс, что можно готовить кофе не только из зерен, но и молотый.

Delonghi ETAM 29.660

Объем контейнера для зерен: 150 г. В контейнере я так же храню мерную ложку для молотого кофе.

Delonghi ETAM 29.660

Объем контейнера для воды: 1,4 л. Мне этого маловато, я пью часто и приходится постоянно доливать воду. Когда нужно это сделать, машина сама об этом напоминает.

Delonghi ETAM 29.660

При включении машина несколько секунд думает и нагревает воду, потом ополаскивает систему.

Только после этого она готова для использования.

Delonghi ETAM 29.660

По умолчанию уже выставлены усредненные параметры для приготовления чашки кофе. Называется это «Нормальная чашка, нормальный вкус». Но вы сами можете менять эти параметры и от «Маленькая чашка, нормальная, большая, очень большая» и вкус «Сверхлегкий, легкий, нормальный, крепкий, сверхкрепкий».

Каждый раз, когда вы делаете кофе, машина мелет его заново. Именно столько, сколько нужно для чашки.

Выбрали напиток, она смолола зерна и приготовила. СЛедующий напиток уже для гостей - тоже сначала звук помола, потом готовится кофе.

Delonghi ETAM 29.660

Например, маленькая чашка совсем маленькая:

Delonghi ETAM 29.660

Очень большая побольше, но мне мало. На фото стандартная чашка 180 мл.

Delonghi ETAM 29.660

Мне этого мало и я всегда делаю двойную порцию, нажимая на кнопку с двумя чашками:

Delonghi ETAM 29.660

Если вы захотите сделать напиток с молоком, то сразу не получится. Машина об этом напомнит.

Delonghi ETAM 29.660

Нужно снять клапан для подачи воды и сменить его на контейнер для молока:

Delonghi ETAM 29.660

Контейнер полностью разборный и его очень легко мыть.

Delonghi ETAM 29.660

В Milk menu есть такие напитки:

Delonghi ETAM 29.660

Отдельная кнопка есть для капучино. Я ею пользуюсь чаще других:

Delonghi ETAM 29.660

Можно выбрать уровень пенки для молочных напитков. От самой маленькой, до пышной:

Delonghi ETAM 29.660

Вот так отличается капучино с разной пенкой:

После каждого приготовления молочного напитка, машина напомнит о необходимости прочистить систему от молока:

Delonghi ETAM 29.660

Так же периодически она напоминает о том, что нужно почистить контейнер для гущи. Для этого его достаточно вытащить и высыпать отработанные кофейные «таблетки».

Выглядят они так:

Пока контейнера нет, машина не даст вам ничего сделать и будет напоминать о необходимости вставить его на место.

Delonghi ETAM 29.660

Так же машину нужно чистить полностью раз в месяц. Для этого нужно проводить очистку от накипи (в меню есть такая программа).

Delonghi ETAM 29.660

И чистить заварочный блок. Снять его и помыть, так же протереть от остатков кофе внутри всю машину. Сбоку есть дверца, за которой это все находится.

Delonghi ETAM 29.660

Все эти манипуляции нужно проводить только после выключения! Если открыть дверцу, когда машина подключена к сети, она опять возмутится.

Delonghi ETAM 29.660

Есть функция приготовления чая. Точнее, просто подачи горячей воды. Подставил чашку, тыкнул на кнопку и все.

Delonghi ETAM 29.660

Я рада этой покупке. Пока что стоит у меня она в коридоре вместе с мультиваркой (пока идет ремонт на кухне), но скоро займет свое положенное место.

Delonghi ETAM 29.660

К машине шла огромная инструкция с описанием всех функций. Я постаралась описать только главное (и то, вышло не очень коротко).

_________________________________________________________________

Иногда читаю в сети, что у этой машины бывает проблема, когда висит сообщение «Самодиагностика» или «Общий аварийный сигнал» и больше ничего не происходит, машина выключается или не реагирует на нажатия. Люди в панике бегут в сервисный центр или оформляют возврат. У меня тоже такое было через месяц использования.

Я нашла решение проблемы: нужно ее выключить и тщательно продуть-прочистить все внутри, открыв дверцу. Просто частички кофе попали на внутренние сенсоры машины. После прочистки и промывки она снова заработала.

_________________________________________________________________

Рекомендую к покупке всем кофеманам, если есть такая возможность. Единственный минус - цена 500-600 долларов (смотря где).

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Готовит все виды кофе
  • Готовит молочные напитки
  • Кофе как с кофейни
  • Кофе с пенкой
  • Легкая в обслуживании
  • Легкое управление
  • Стильный вид
Недостатки
TestirovanoNaSebeрекомендует
Крутой гаджет!
01.05.2020
Это да Smile И некоторые знакомые спрашивают зачем такую модель взяла, ведь можно было попроще. А мне эта запала в душу, она делает все напиткиодним нажатием.
01.05.2020
Лучше один раз потратиться и осуществить мечту, зато теперь любое кофе у вас дома)
01.05.2020
Точно! И получается все же выгоднее, чем каждый день по 3 чашки в кофейне покупать.