Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 12:06

20000 рублей

Вобще в нашей семье кофе пьет только муж. У меня как-то исторически сложилось, что я его не люблю, а детям просто пока нельзя.

И вот где-то на пятый год нашей совместной семейной жизни муж принял решение, что ему нужна кофемашина. Выбирали такую, чтоб умела все , но не очень дорого стоила)) наверно у всех такие же желания при выборе техники ?))) Покупали мы ее уже как года три назад, тогда и цены были другие . Брали ее тысяч за 17...

Муж выбрал кофемашину Delonghi Autentica 29.51x.

Даже не знаю, почему его выбор пал именно на нее. Перед тем ,как писать отзыв, я конечно задала ему эти вопросы. И мой мало разговорчивый муж сказал так : " Она делает сама даже Американо!"... Мне это ни о чем не говорит, но думаю любители кофе понимают)))) это видимо очень круто!

То есть я так понимаю, что многие кофемашины не делают Американо полностью сами, а эта во чё может вытворять)

Делает она не только американо, но и эспрессо, латте и капучино. Но, если эта машина полностью сама справляется с американо, то капучино она вам полностью не родит, тут придется своими ручками ей помочь ) Но, сделать его достаточно просто.

Для любителей капучино это считается как минус ?))

Чем покорила эта машинка меня и моих детей, та часть семьи, если помните, которая кофе не пьет. Мы делаем какао. Это очень вкусно ребятки. Мы просто насыпаем в кружку какао, заливаем молоком наполовину, сыпем сахар и все, макаем носик-взбивалку в молоко и она прекрасно вспенивает и делаем нам какао.

​​​

Дети в восторге, я тоже. Ну реально вкусно получается и приготовление занимает от силы три минуты.

Какие плюсы для нас, кофемашина занимает мало места. Да, она, прям узенькая, у кого на кухне места мало, то прям находка.

Не глючит, работает четко, выполняя поставленные задачи. Нашей машинке уже года три и никаких нареканий.

Когда машинке уже нужна очистка, то на ней загорается значок на дисплее.

Какой минус - шумная. Вообще я не придирчивая, но у кого дети, тем может действительно не понравится.

Например, муж встаёт на работу рано (мы встаём попозже) и делает себе кофе, иногда она служит будильником у наших детей). Но, бывает так, что каким-то чудом они не проснулись, но тогда они обязательно проснутся при ее автоматическом выключении. Выключается она таким же долгим жужжанием "тррррр".

Маленький бак для воды. Где же большому ему быть, если сама машинка компактная? Да, соглашусь, тут я уже придираюсь, но иногда конечно меня бесит, что царевна хочет, какао, а её для начала подгоняют воды в машинку налить.

Ёмкать для жмыха кстати тоже маленькая.

В общем машинка нам нравится, всем угодила и кофе делает и какао. Работает исправно, чистить просто. Скромно стоит в уголочке и продолжает нас радовать уже года три.

ЗАТО ЧЕСТНОрекомендует
20.02.2023