Опубликовано 26 Июль, 2018 - 12:07

  • Опыт использования:
    год или более

Не давно мне подарили несколько лаков Essence. Для меня эта косметика в новинку, не приходилось раньше пробовать. Подарку я обрадовалась, а сейчас просто стоят и пользуюсь редко. Для меня косметика essence не самый бюджетный вариант, а особенно лаки, поэтому испытать было интересно. Гель-лаками я пользуюсь давно, до этого брала у фирмы Avon, о них я напишу позже, они меня радовали.

Теперь об Essence. Люблю я цвета нейтральные, нежные, пастельные, соответственно в подарок я заказала такие же. Один цвет на тот момент только выпустили.

Флакончик очень удобный, удобная ручка на кисточке, хорошо закручивается. Долго не сохнет, время моего пользования больше года. Сейчас уже стал более густым, но все же красит. Сам лак имеет как и большинство резкий запах, не отличающийся от дешевых.

Объем 8мл. Кисть широкая, но для меня не удобная совсем, вроде широкая, но весь ноготок не захватывает, не равномерные ворсинки мешают ровному прокрашиванию в области кутикулы! До этого широкие кисти меня не огорчали!

К тому же доставая лак с полного флакончика, а именно этот цвет я использовала редко, на кисте лак остается местами и казалось бы, что лак экономичен, но нет, красить нужно 2-3 раза, чтобы прокрасить хорошо и красиво, так как сам ноготь просвечивается местами, полосками. Поэтому в экономичности ему ноль!

Цвета на крышке как по мне так не совсем соответствуют содержанию. Светлый тон с розоватым оттенком, обычный белый, им я и накрасила ноготок, не особо отличается от рядом стоящего. Лак наносила 3 раза!

В заключение могу сказать, подарок я получила из Германии, соответственно я думаю, что по качеству он должен превосходить тот Essence, который продается у нас, а по факту, для меня он и до Avon не дотягивает и близко! Как правило гелевые лаки держатся дольше, но не в этом случае, на второй - третий день начинает слазить кусками! При том, что наносишь несколько слоев. Мой цвет крышечки не соответствовал наполнению, розового оттенка я не получила. Запах как у обычных дешевых лаков за 3 грн. Сохнет как и обычные лаки. При том, что в консистенции еще и пузырьке не понятные! Для меня разочарование!

Достоинства
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Быстро слазеет
  • В области кутикулы не удобно прокрасить
  • Запах дешевого лака
  • Не очень стойкий
  • Не равномерно распределяется на кисте
  • Не удобная кисть
  • Не экономичен
  • Пузырится ужасно
  • Цвет не соответствует крышечке
olechka_90не рекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также