Опубликовано 14 Январь, 2017 - 21:50

Всем привет! Пожалуй, уже нет такой девушки, которая бы не купила себе матовую помаду. Мой же взгляд остановился на Sleek MakeUP Matte Me - отзывы о ней были в основном хорошие или же восторженные, так же помада активно рекламируется в инстаграме и других сетях, ее можно встретить в макияже многих бьюти-блоггеров.

Но уже после первого использования меня постигло сначала недоумение, а затем и разочарование.

Дальше расскажу все как есть, а решение о покупке уже принимать вам)

 

Sleek MakeUP Matte Me

Как заявлено, стойкая помада с матовым финишем

  • Бренд: Sleek MakeUp
  • Страна: Великобритания
  • Объем: 6 мл
  • Цена: около 10 долларов
  • Где купить: онлайн магазины с косметикой

Я купила самый популярный оттенок этой помады - Birthday Suit, это сложный и благородный нюд. Кстати, не так легко его застать в наличии. Я покупала свой на сайте Парфюмс.юа.

Что ж, цена, вроде бы, и не заоблачная как на другие брендовые матовые помады, но с учетом нынешнего курса и это вполне значительная цена за помаду.

Объем помады не маленький, флакончик лаконичный и хорошего качества, спонж обычный, никак особенно охарактеризовать его не могу.

 

 

СОСТАВ

SILICA, BENTONITE, ISODODECANE, CYCLOMETHICONE, POLYCYCLOPENTADIENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRIFLUOROPROPYLDIMETHYL/TRIMETHYLSILOXYSILICATE , TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN: CI 77891, CI 42090, CI 15850, CI 77491, CI 77492, CI 19140, CI 45410.

 

ОТТЕНОК

Birthday Suit - оттенок сложный и непростой. Но, если честно, на фото в интернете он смотрелся поинтереснее. Но тут еще зависит от вашего изначального цветотипа, освещения и так далее.

На фото можно заметить, что оттенок немного отличается даже при небольшой разнице в освещении.

ФОТО НА ГУБАХ

Фото без всяческих фильтров, постаралась максимально передать реальный цвет при дневном освещении.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ

 

Я не профи в макияже, поэтому мне нанести эту помаду было довольно сложно. Я использовала "родной" спонж, на фото видно, что помада не везде равномерно и ровно нанеслась, особенно по контуру.

Это минус, так как в "полевых" условиях помаду быстро и легко не подправишь.

После нанесения нужно подождать пару минут, пока она подсохнет и появится матовый финиш.

При использовании матовых помад помним, что смыкать и тереть губы одна об другу сразу после нанесения нельзя.

Далее, если захочется что-то подправить, то так просто это не получится, скорее всего придется стирать все полностью и наносить заново. Такова особенность матовых помад.

Помада подчеркивает все шелушения и складки на губах, так же может "съедать" объем за счет этого.

 

 

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

 

Что ж, после неоднократной попытки приручить эту помаду поделюсь своими впечатлениями и станет понятно за что, собственно, такая оценка:

 

- крайне некомфортна в носке, довольно быстро возникает очень неприятное чувство стянутости и пересушенности, это при том, что регулярно пользуюсь бальзамом. Таких ощущений у меня не было еще ни с одной матовой помадой, кажется, даже ужас с Али и то был комфортнее. Так же после нее губы шелушаться еще несколько дней.

- трудно равномерно нанести, нужна спец. кисточка и сноровка

- может отпечатываться на зубах

- подчеркивает все шелушения и складочки

- довольно быстро скатывается, отходит "кусочками", особенно у кромки слизистой, образуя весьма нелицеприятную картину. Даже если просто слегка потереть одну губу об другую она может начать отваливаться, оставляя только контур.

- заявленной суперстойкости нет, выдержит разве что очень легкий и крайне аккуратный перекус

- при смывании мицелляркой сходит катышками как пластилин, размазывается

 

ВЕРДИКТ

 

Сейчас на Алиэкспресс появилось много весьма достойных и бюджетных матовых помад, так вот по качеству они не сильно уступают этой помаде, а стоят в разы дешевле.

Лично мне этот продукт пересушивает губы, да так, что потом нужно долго и нудно восстанавливать их нормальный вид, плохо держится, вызывает сильный дискомфорт при носке.

Но, для справедливости все же отмечу плюсы - красивый и интересный нюдовый оттенок Birthday Suit, который меняется в зависимости от освещения. Мне видится, что такая помада больше предназначена для фотосессий, красивого и кратковременного выхода куда-то в свет и так далее. А для длительной, и тем более, постоянной носки она не подходит. Вообщем, только из-за оттенка поставила две звезды, а не одну.

Но это лишь мое мнение, основанное на личных впечатлениях, возможно, кому-то она отлично подойдет.

 

Вам может быть интересно:

Удачная покупка - помада Pupa, которая оправдала все ожидания

Неудачный блеск Lumene, который держится ровно три минуты

Матовая помада с Али - грустный опыт

 

♥♥♥

 

Спасибо за внимание, другие отзывы на интересные средства тут!

О том как заработать на отзывах смотри тут!

Достоинства
  • +красивый оттенок
Недостатки
  • Губы собираются складочками
  • Жесткий аппликатор
  • Может неровно наноситься
  • Не выдерживает испытания едой
  • Не стойкая
  • Неравномерное сложное нанесение
  • Подчеркивает морщинки на губах
  • Сложен в нанесении
  • Стирается от жирной еды
  • Сушит губы
  • Сходит кусками
dadaduckне рекомендует
Читать все отзывы 338
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.01.2017
NYX не сушит из матовых.
14.01.2017
Мне матовые помады и блески не подходят, увы. Я разочарована в них.
14.01.2017
За такие деньги минусов все-таки многовато... А вы пробовали матовую жидкую помаду Lux Visage? Она недорогая и приличного качества.
15.01.2017
давно не ориентируюсь на Инстраграм в подборе косметики. сплошной пиар там(
15.01.2017
давно не ориентируюсь на Инстраграм в подборе косметики. сплошной пиар там(
16.01.2017
тоже не разделяю восторженных отзывов об этой помаде. заказала карандаши для губ с али, эта помада даже рядом с ними не стояла 😕
28.01.2017
Сомнительное удовольствие, но цвет неплохой 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 338
Смотрите также