Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 21:01

один день

У меня длинные окрашенные волосы и,конечно,каждый день они подвергаются механическим повреждениям,не говоря уже о сушке и окрашивании. Маски для волос я использую при каждом мытье волос,часто просто вместо бальзама. Конечно, я не могла не обратить своё внимание на новую маску от любимого производителя Мануфактура "Дом природы", который порадовал нас,выпустив серию из шампуня и бальзама,а теперь дополнил её ещё и масками.Всего их три вида,для меня лучше всего подходит натуральная маска "Ромашка крымская" для сухих и секущихся волос.

Прежде всего,поговорим о составе.Это не просто маска,а НАТУРАЛЬНАЯ маска,на этом делает акцент производитель.Проверим состав с помощью сайта ecogolic:

Как видим,состав достаточно "зелёный", а значит, Дом Природы обещание исполнил)

Теперь рассмотрим упаковку маски.Она упакована в привычную круглую баночку с симпатичным

дизайном объемом 250 мл. Внутри-защитный пластик с хвостиком

почему же эта маска так уникальна? Благодаря протеинам пшеницы в составе она заполняет пористую структуру волос,уплотняет волос и разглаживает его. Гладкие волосы лучше отражают свет и легче укладываются. Антиоксиданты и природные УФ-фильтры в составе помогают волосам сохранить молодость,защитить от негативных факторов внешнего мира,а в условиях крымского лета это просто необходимо.Также в маске содержатся масло ромашки,которое предотвращают преждевременное вымывание пигментов краски.

Для меня использование косметики с поддержанием цвета вообще принципиальный вопрос.

Рассмотрим волосы вначале эксперимента: они довольно сухие, крашу я их профессиональной краской раз в 2 -3 недели на всю длину

Мою голову шампунем для окрашенных волос и наношу маску на 15 минут,сушу волосы феном.Маска довольно хорошо распределяется и не течет.Волосы приобрели ярковыраженный запах ромашки,что мне нравится! Однозначно могу сказать,что волосы уплотнились, стали очень гладкими на вид. Мелкие пушковые волосы не торчат,что очень радует.Так как маска лечебная, эффект будет накопительным и я буду ждать дальнейших преображения.

что ж,буду пользоваться этим отличным средством с чувством гордости за родной Крым. И никакого Прованса нам не нужно!Спасибо,что читали)

Достоинства
  • -красивая упаковка
  • -натур.продукт
  • -уплотняет волосы
  • Плотная текстура-не течет
  • С витаминно-антиоксидантным комплексом
  • УФ-фильтр
Недостатки
  • -запах может понравиться не всем
lass--foxрекомендует