Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 11:59

Я очень трепетно отношусь к крымской косметике, но долгое время обходила стороной их средства для волос, так как боялась, что грязь и глина пересушат их, и превратят в паклю. В этом году все же решилась на эксперимент и прикупила несколько саше с масками. Одна из них - Маска для поврежденных волос Крымская мануфактура "Дом природы" на основе Сакского озера - Регенерирующий комплекс в итоге приятно порадовала меня своим действием.

Место покупки

Магазин: я покупала в Крыму в небольшом магазине с крымской косметикой.

Стоимость: 60 рублей, но на материке я нашла такие маски только в коробке по 10 штук за 598 рублей. Например, можно купить такие на WildBerries.

Артикул: 30508315

Упаковка

Изначально маски продаются в картонных коробках, внутри которых десять саше для одноразового применения. Удобный формат, чтобы пользоваться маской в формате курса, но мне нравится, что в Крыму можно купить такие пакетики поштучно. Глина и грязь не всем подходят, поэтому хорошо, что есть возможность разово применить маску и понять, портит она волосы или восстанавливает.

Индивидуальный пакетик по оформлению идентичен другим маскам этой серии, но в отличие от средств для волос, имеет черный оттенок.

С обратной стороны производитель указал полезную информацию об этом средстве, в том числе какого действия ждать от маски, как правильно ей пользоваться, состав.

На нижнем шве пакетика указана дата производства, от которой можно рассчитать срок годности.

На боковой стороне располагаются насечки, по которым удобно вскрыть пакет без использования ножниц.

Работает все действительно исправно, линия отрыва получается ровной, добраться до содержимого не составляет никакого труда.

Чтобы маска работала лучше, перед применением ее обязательно нужно 20 минут выдержать в теплой воде. Я просто опускаю в стакан и занимаюсь это время своими делами. По окончании отведенного времени масса внутри становится более мягкой. легче распределяется по волосам и в целом намного приятнее за счет своей температуры.

У маски характерный запах сакской грязи, поэтому для непривычного человека такая маска будет неприятна. Никаких других отдушек в маске я не ощущаю, только грязи, причем запах идентичен тому, что ощущается в самих Саках на озерах.

Если предварительно не разогревать маску, то она будет достаточно густая и ее сложно нормально распределить по волосам. Но при разогреве она становится более жидкой и поддатливой, даже немного течет, за счет чего нанести ее на волосы становится проще.

Маска наносится только на корни, распределять ее по всей длине не нужно, да и такого пакетика точно бы не хватило. А вот только на несколько сантиметров волос ее вполне достаточно, но контролировать количество все равно сложно, поэтому где-то маски получилось слишком много, где-то наоборот слишком мало.

Волосы до использования маски:

У меня проблемные волосы: чуть сухие на кончиках, и очень жирные у корней, настолько жирные, что нормально проходить целый день я не могу и в конце дня обычно на голове как сальный блинчик.

Чуть меньше месяца назад я вернулась с моря и все еще занимаюсь восстановлением волос. Хоть они и не слишком пострадали, но солнце и соленая вода все же сделали свое дело, и длина еще сильнее подсушилась.

Волосы после использования маски:

Маска совершенно не ощущается во время применения, она не жжет кожу и не стягивает ее. Смывается немного проблематично как и любая другая грязевая или глиняная маска, но теплой водой и с большей долей терпения можно вымыть все частички без остатка.

Кожу маска не пересушила, а вот корни волос подсушила, но достаточно лишь для того, чтобы побороться с той самой жирностью. За это и люблю подобные маски, что они помогают справиться с излишней сальностью, жирность до конца дня у меня больше не появилась, и на второй день волосы выглядели терпимо.

Так как грязь в течение пары минут находилась и на остальных волосах, пока я вымывала остатки средства то в окончательном результате от применения я оценивала и состояние длины. Мне понравился результат, так как волосы стали более мягкими, легли красивее, но при этом смотрятся чуть более тяжелыми, чем обычно.

Длина не пересохла, волосы наоборот стали выглядеть лучше.

Мне понравилось, как маска повлияла на мои волосы, даже после одного применения они немного окрепли и уменьшилось количество выпадающий волос. Я сейчас борюсь с этой проблемой, и кажется для ее решения нужно пройти курс этой маски, ведь результат я заметила уже после одного ее использования.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат для разового применения.

2. При предварительном разогревании очень приятная текстура.

3. Не сушит кожу головы.

4. Помогает справиться с излишней жирностью у корней волос.

5. Укрепляет волосы, уменьшает количество выпадающих волос.

6. Даже по длине волосы становятся лучше и красивее.

Отрицательных моментов я не увидела. Для кого-то явным недостатком может стать аромат, но мне запах Сакского озера даже приятен, поэтому подобными средствами я пользуюсь с удовольствием. Маска идеально подошла моим волосам и улучшила их состояние, поэтому я рекомендую ее к покупке.

MillyFoksрекомендует