Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 11:17

Всем доброго времени суток.

Уже наверное традиция привозить из Крыма в качестве презентов крымскую косметику. Эту маску мне привезли аж прошлым летом, но честно руки до нее дошли у меня совсем недавно. Маска эта очень необычная.

Где купить? Крым. В остальных регионах России маску тоже можно приобрести, но только через интернет-магазины.

Стоимость. От 540 рублей.

Объём. 10 масок по 30 грамм каждая.

У меня было 4 маски, поэтому можно покупать не все 10 пакетиков, а необходимое количество.

Описание от производителя.

Оздоравливающая формула на основе сакской грязи с маслами авокадо, касторового дерева, экстрактами липы, ромашки, медом и витамином А рекомендована для питания и обновления структуры поврежденных и секущихся волос.
Иловая грязь Сакского озера, дополненная сбалансированным комплексом растительных компонентов, бережно обволакивает Ваши волосы, наполняя их минералами и микроэлементами, необходимыми для активного роста и питания.

Описание мне очень понравилось. Столько полезных компонентов и обещаний.

Упаковка и внешний вид.

Упаковка представляет небольшой пакетик, который не занимает много места.

Дизайн мне понравился.

Маска для поврежденных волос Крымская мануфактура "Дом природы" на основе Сакского озера - Регенерирующий комплекс

Маской в таком формате очень удобно пользоваться так как один пакетик расчитан на одно применение.

Упаковка удобно открывается, благодаря насечкам.

С обратной стороны присутствует необходимая информация.

Срок годности 18 месяцев. Дата производства указана на шве упаковки.

грязь иловая сульфидная Сакского озера, голубая глина, масла касторовое, авокадо; экстракты липы, ромашки, тысячелистника; лимонная кислота, мёд, кокоглюкозид, кокамидопропилбетаин,лецитин, глицерин, композиция эфирных масел (розовое дерево, сандал,апельсин, герань), экстракт розмарина, Д-пантенол, витамин Е, ретинол (витамин А), рибофлавин (витамин В2).

Состав приятно удивил! Столько натуральных, а главное полезных компонентов.

Способ применения:

Перед использованием пакетик саше размять в руках, маску подогреть до температуры 38-42 градусов, поместив пакетик в теплую воду на 5-7минут. Нанести маску на корни чистых, влажных волос, надеть утепляющую шапочку и укутать голову полотенцем. Компресс держать 25-30 минут, затем тщательно проомыть водой. При необходимости использовать бальзам-кондиционер.
Процедуру проводить не чаще 1-2 раз в неделю. Курс применения маски 10 процедур.

Способ применения не совсем стандартный. Вначале я хотела наносить маску как привыкла на длину, так как производитель указывает, что маска питает волосы, а также помогает секущимся волосам. Но прочитав, внимательно инструкцию удивилась. Маска наносится на корни! Вот тут я сильно удивилась. Как маска сможет помочь секущимся концам?

Применяла я её четко по инструкции.

Промывала волосы дважды, просушивала их полотенцем.

За это время маска нагревалась в горячей воде.

Консистенция у маски густая, глиняная.

На удивление по волосам распределяется легко.

Запах практически неуловим. Пахнет смесью глины и немного чувствую мёд. В процессе применения запах вообще не чувствуется, но на волосах пару часов остаётся.

После нанесения маски на корни, оборачиваю голову пищевой плёнкой и дополнительно утепляю.

Чтобы применять эту маску в запасе необходимо иметь достаточно много свободного времени, что не всегда удаётся. Поэтому я её применяла от случая к случаю, никакого накопительного эффекта соответственно в моём случае нет.

Маску я держу максимально указанное время. Смывается с волос она легко. Как мне показалось она подсушивает длину при смывании. Длина очень дубовая, поэтому после того как с корней маска смыта я дополнительно наношу маску на длину. Поэтому на применение данной маски у меня уходит около 45 минут!

Кожа головы у меня чувствительная, склонна к проявлению дерматитов. На удивление реагирует на маску положительно. Никакого зуда, шелушений не появляется.

В результате после применения волосы у корней кажутся очищенными как никогда. Она струящиеся. Появляется невероятный объём!

На второй день волосы тоже более объёмные, чем обычно, но не совсем прилизаны. Корни выглядят прилично, хотя корни у меня жирняться достаточно быстро.

Поэтому маска продлевает чистоту волос как минимум на день.

Что касается прямых обязанностей маски, то их крайне тяжело проверить. Сечение начинается как правило ближе к кончикам волос. Волосы у меня средней длины и отрастать от корней даже до середины будут крайне долго.

Маску рекомендую, но для волос склонных к жирности у корней.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
08.09.2020
Интересная маска, удивили и заинтересовали) не знала о глиняных масках для волос.
вроде хороший результат дает маска