Опубликовано 17 Июль, 2023 - 15:17

Всем привет! Очень люблю крымскую косметику, часто ее использую. Так как живу в Крыму проблем с приобретением нет.

Нашла на прилавке своего любимого магазинчика маску для волос на основе грязи сакского озера. Выбрала масочку с березовым дегтем и маслом облепихи. Средство продавалось в одноразовых пакетах и в пластиковой банке. Решила выбрать первый вариант - на пробу. Забегая вперед, скажу, что после использования пробника купила себе банку - средство стоящее. Но обо всем по порядку. В составе -

лечебная сакская грязь с маслами льна облепихи березовым дегтем. Также есть экстракты березы, алоэ и плюща.

Прочитав состав, я погуглила - все эти вещества насыщают волосы и кожу головы питательными веществами и микроэлементами.

Средство в пакетике сероватого цвета со специфическим запахом дегтя. Масса влажная, легко распределяется по волосам. Производитель

рекомендует наносить маску на корни влажных и чистых волос. После этого укутать голову в полиэтилен, ждать 25 минут и смывать.

Масса смывается не просто - это понятно, все же в основе глина. На ощупь после использования волосы становятся тяжелыми, шелковистыми, густыми. Запах остается, однако он быстро выветривается.

Однако, как бы тщательно я не смывала, такое чувство, что волосы стали быстро пачкаться. Поэтому я попробовала немного изменить последовательность применения. Сначала просто намочила волосы, потом нанесла маску и после этого смыла при помощи шампуня. Эффект от использования остался, а вот волосы долго остаются чистыми. Обратила внимание, что при регулярном использовании кончики перестали сечься и волосы стали расти быстрее.

Рекомендую

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
Елена12Елена12рекомендует