Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 13:07

60-70р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Я довольно часто бываю в Крыму и постоянно покупаю себе и на подарки местные одноразовые мамочки на основе глин и грязей. Обычно, это средства для лица (и они меня очень радуют). Но в этот раз, решила взять несколько штук и для волос.

Название: Мануфактура Дом природы Маска для волос на основе грязи Сакского озера Vitality-комплекс
Производитель: ООО "Мануфактура Дом Природы"
Страна: Россия
Где купить: на территории Крыма, практически в любой сувенирной лавке или магазинах местной косметики. В России часто встречается в магазинах натуральной косметики, или всегда можно заказать на Озоне или Wildberries
Цена: 70р за штуку, 600р если купить упаковку на 10 масок

Объем: 30г
Срок годности: 18 месяцев

Дизайн упаковки: В серии Дом природы очень много подобных грязевых масках в саше. Они практически не отличаются друг от друга, вне зависимости от того, для лица они или для тела.

На обороте можно обнаружить всю необходимую информацию, в том числе о применении.

Для облегчения вскрытия упаковки есть специальные прорези.

Свойства продукта: Представляет собой довольно густую и плотную кремовую маску, очевидно состоящую из глины и грязи. После разогревания становится чуть более жидкой. Маска не самого приятного темно-серого цвета.

Но ещё более неприятен аромат. Того кто ни разу не пользовался этими масками, он слегка шокирует. Но, я уже лет 5 пользуюсь ими и уже привыкла. Вблизи Саксконо озера пахнет приблизительно также.

Обещания производителя:

Питательная формула на основе сакской грязи с маслами льна, облепихи, экстрактами березы, алоэ, плюща и березовым дегтем рекомендована для насыщения волос и кожи головы питательными веществами и витаминами. Иловая грязь Сакского озера, дополненная сбалансированным комплексом растительных компонентов, бережно обволакивает Ваши волосы, наполняя их минералами и микроэлементами, необходимыми для активного роста и питания.

Мои волосы: Комбинированного типа, жирные на корнях, требуют, в лучшем случае, мытья через день, склонны к сухости на кончиках. Вьющиеся, пушащиеся.

Ожидания от средства:

1. Комфортное нанесение, маска не должна сильно жечь волосы при использовании, должна хорошо распределятся;
  2. Не должна сушить/жирнить волосы;
  3. Должна иметь хоть какой-то видимый результат;
  4. Не должна вызывать зуда, перхоти и других аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Перед использованием пакетик саше размять в руках, маску подогреть до температуры 38-42 градусов, поместив пакетик в теплую воду на 5-7минут. Нанести маску на корни чистых, влажных волос, надеть утепляющую шапочку и укутать голову полотенцем. Компресс держать 25-30 минут, затем тщательно проомыть водой. При необходимости использовать бальзам-кондиционер.
Процедуру проводить не чаще 1-2 раз в неделю. Курс применения маски 10 процедур

Полученный эффект: Очень важно выполнить все требования и предварительно разогреть в воде и размять. Во-первых, всем, кто пользуется домашними рецептами, известно, что так активируется масла и полезные вещества. Во-вторых, она слегка подтаивает и её проще наносить. Но даже так, она довольно густая и плохо распределяется по корням волос. Маска содержит глину и грязь поэтому, я максимально старалась, чтобы она не парада на длину волос, чтобы её не пересушить.

Во время нахождения маски на волосах никаких согревающий ощущений не возникало, не было даже покалываний, будто бы и нет ничего на них. Хотя запах выдавал своим присутствием.

Смывается средство довольно тяжело, нужно выпутывать из корней волос. Вообще лучше использовать шампунь, потому что остатки иногда остаются. У меня смылась без следа.

Даже во время мытья я уже поняла, что что-то не то. И без кондиционера не справится. Они были жутко спутанные и ощутимо пересушенные, хотя маска попадала на длину только во время смывания. Обычно я наношу кондиционер и расчесываю волосы щёткой для распутывания прямо в душе. Но, в данном случае, я поняла, что только ещё больше их повыдергиваю. Распутала как могла пальцами.

Чтобы все-таки рассчесать волосы, мне пришлось воспользоваться спреем для расчесывания и несмывашками. Получилось совсем жалкое зрелище, но волосы хотя бы распутались.

По итогу мы имеем :

• Полное отсутствие объёма на корнях волос. Будто бы я их и не мыла, они абсолютно прилизаны. При этом на ощупь они совершенно чистые, рассыпчатые и ни намёка на жирность.
  • Гнездо на голове из пушащихся волос. Они, конечно, не жёсткие, и на ощупь не сильно высушенные, но на вид кажется, что их изрядно потрепало жизнью. По всей длине торчат мелкие волоски. И это после использования 3х средств ухода.
  • Невнятный эффект. То есть, нам обещали витамины для волос, допускаю, что кожа головы их получила. Но так ли это, мне не узнать.
  • Не самый приятный аромат на волосах. Этот странный запах, хоть и не особо отчетливый, но слабо мной улавливается.

Расход. Мне трудно равномерно распределить содержимое одного саше по всей голове. Не отказалась бы, чтобы его было больше в упаковке.

грязь иловая сульфидная Сакского озера, голубая глина, масла льна, облепихи; экстракты листьев березы, алоэ, плюща; лимонная кислота, березовый деготь, кокоглюкозид, кокамидопропилбетаин, лецитин, глицерин, композиция эфирных масел (мелисса, можжевельник, лимон), экстракт розмарина, Д-пантенол, витамин Е.

Абсолютно натуральный состав на грязи и глинах.

Достоинства и недостатки.

• Натуральный состав;
  • Витамины и микроэлементы для кожи головы;
  • Невысокая цена;

Можно смело сказать, что абсолютно все остальное:

• Плохо наносится и смывается;
  • Не самый приятный запах, который отстаёт после смывания;
  • Сушит и пушит волосы;
  • Спутывает их;
  • Съедает объём у корней;
  • Маловато средства;

Итог: Была ли вообще польза от этой маски или только вред, мне не узнать. Но покупать я больше эти средства для волос не буду.

От другой маски этой серии у меня безумно чесалась голова. Так что, не рекомендую эти маски для волос никому.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Плохо распределяется по волосам
  • Сушит волосы
Missgloryрекомендует
14.09.2021