Опубликовано 13 Июль, 2021 - 18:17

Приветствую!

Я люблю глиняные маски для лица, особенно в летнее время, потому что они хорошо матируют кожу. Покупаю уже готовые варианты, т.к. возиться с разведением глины из пакета за пару рублей не хочется, люблю готовенькое. В прошлом году у меня была интересная маска с розовой глиной от довольно распиаренного бренда, а ей на смену я взяла героиню отзыва - маску на крымской бело-голубой глине, для моей капризной кожи она должна была подойти в самый раз, ведь на упаковке так и написано - противовоспалительная для проблемной кожи.

► Общая информация.

• Место покупки - интернет-магазин Bonna by. Думаю, в магазинах с натуральной косметикой найти эту маску труда не составит.
  • Стоимость на момент покупки составляла в районе 11 BYN (около 4$).
  • Изготовитель - Россия (Крым).
  • Масса 160 грамм.
  • Срок годности - 18 месяцев. Дата изготовление указана на спайке.

Крышка маски была запечатана в качестве защиты от вскрытия. На обратной стороне тюбика имеется необходимая информация по использованию, о производителе и состав.

Крышка флип-топ, защёлкивается хорошо, а вот для открытия уже нужно приложить некоторые усилия. Дарочка-дозатор очень удобная, удачного размера.

Внутри тюбика имеем абсолютно не тягучую маску-пасту и маслянистое, жидкое содержимое, благодаря которому маска не засыхает. Перед использованием тюбик лучше встряхнуть, чтоб маслице не пролилось при открытии крышки. Какого-то ярко ощутимого запаха нет, я ощущаю травянистые нотки.

► Использование.

Я обладательница комбинированного типа кожи. Прыщи со мной практически всегда, хоть я и стараюсь с ними бороться на постоянной основе. Имеется купероз, кожа чувствительная, с постакне и периодическими покраснениями. А ещё я люблю периодически подавить чёрные точки, хоть и понимаю, что делать этого не стоит.

Маску производитель рекомендует наносить на 15-20 минут 1-2 раза в неделю, на предварительно очищенную кожу. Я так и делаю: сначала удаляю макияж специальным средством (мицеллярная вода или гидрофильное масло), затем умываюсь гелем или пенкой, а после наношу данную маску на 15 минут.

Мне нравится консистенция маски: она такая немного жирненькая, очень легко распределяется по коже. Цвет у неё... болотный. Я бы назвала оттенок "Жена Шрека", хотя у того кожа была всё же более яркой))) При высыхании маска чуть светлеет. Подсыхает со средней скоростью, поэтому можно спокойно наносить и не спешить. По лицу и рукам средство не течёт, но опять же, если предварительно встряхивать тюбик.

Для себя выявила несколько важных моментов в процессе использования маски:

• Наносить средство лучше на немного влажную кожу и не тонким слоем. Половину тюбика за раз вымазывать не надо, но и жалеть тоже не рекомендую. Если слой маски будет не слишком тонким, то за 15-20 минут она полностью не высохнет и не стянет кожу. В процессе можно конечно сбрызгивать лицо термальной водой, что я иногда и делаю.
  • Толстый слой маски, кстати, легче смывать с лица. Без спонжей, массажёров и прочего. Маска легко смывается руками, скатываясь в процессе. Очень хорошо для чувствительной кожи.
  • Кожу не окрашивает.
  • Никакого жжения, покалывания, прочих неприятных моментов.

► Результат использования.

Ну и перехожу к результату, опишу свои результаты и параллельно покажу несколько коллажей из фото ДО и ПОСЛЕ.

• Маска неплохо матирует кожу, при этом не пересушивая. При регулярном и использовании можно получить очень хороший результат. Но про увлажнение ни в коем случае не забываем!

• Маска подсушивает прыщики, но никак не влияет на подкожники и не предупреждает новые высыпания.

• Осветляет, выравнивает тон кожи, даже краснота менее заметна, а вот с пятнами постакне, увы, не работает.
  • Кожа после маски мягкая, более ровная на ощупь, но эффект полировки всё же не такой сильный, как после пилинг-скатки или скраба.

• Практически нет очищающего эффекта, поры не очищены, хоть и менее заметны.
  • Очень экономичный расход.

Итог.

Я добила свой тюбик почти через 5 месяцев после вскрытия. Сказать честно, за это время маска успела мне надоесть, хотелось чего-то нового. А после приобретения этого "нового", я пожалела, что снова не взяла именно эту маску. Думаю, в следующий раз снова куплю её. Рекомендую присмотреться и вам. Да, маска не идеальна, но никто и не обещал, что в этом тюбике будет чудодейственное средство, которое моментально решит все проблемы с кожей. Тут важно чётко понимать, на что способна именно эта маска. Мне результат более чем понравился. Придираться и снижать звёзды не буду. Свои выводы касательно эффективности средства вы можете сделать сами.

Благодарю за внимание и удачных покупок! Wink

• Шикарная, лёгкая умывалка для проблемной кожи.
  • Офигенный тоник с цинком и зелёным чаем.
  • Гель-скраб, который я с чистой совестью рекомендую обладательницам проблемной кожи.
Достоинства
  • Без жжения и прочего дискомфорта
  • Бюджетно
  • Легко распределяется и смывается
  • Мягкая кожа
  • Не окрашивает кожу
  • Осветляет, выравнивает тон кожи
  • Подсушивает прыщики
  • Хорошо матирует кожу, не пересушивая
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не предупреждает новых высыпаний
  • Не работает с постакне
  • Слабые очищающие свойства
Я так вижурекомендует