Опубликовано 28 Май, 2020 - 05:47

Приветствую всех заглянувших!

Раз в несколько месяцев арсенал моих уходовых средств пополняется крымской косметикой. Эту лавандовую маску для лица я получила в подарок с заказом из интернет-магазина "Леккос".

Общая информация

Наименование: Маска для лица Сияние для нормальной кожи

Производитель: ООО "Мануфактура Дом природы"

Страна: РФ, Республика Крым, Симферополь

Масса нетто: 150 г (+-3%)

Цена: 280 руб ссылка на товар

Срок годности: 18 месяцев

Внешний вид

Маска упакована в белую пластиковую тубу, оклеенную яркой этикеткой. Она шершавая, приятная на ощупь. Из рук не выскальзывает. Цветовая гамма желто-фиолетовая, на лицевой стороне нарисовано лавандовое поле. Смотрится очень красиво, навевает ассоциации с французским Провансом.

Этикетка не размокла, буквы не расплылись, но краешек с правой стороны все-таки чуть отклеился.

Маска для лица Сияние для нормальной кожи

С обратной стороны расположена подробная информация о продукте:

• ожидаемый эффект;
  • способ применения;
  • состав;
  • условия хранения и срок годности;
  • сведения о производителе.

Туба устойчиво стоит на крышке флип-топ, которая без усилий открывается и надежно защищает средство от протекания. Маска собирается у горлышка, извлекается легким нажатием.

Маска для лица Сияние для нормальной кожи

С боковой стороны указано, что продукт 100% натуральный, не содержит парабенов и SLS, не тестируется на животных.

Состав

Состав маски Крымская лаванда Сияние - сплошные натуральности и полезности. По идее, ничего кроме пользы такой продукт принести не может. Исключение - те, у кого есть индивидуальная непереносимость какого-либо ингридиента.

Состав маски Крымская лаванда Сияние

водный раствор гидролата лаванды, масла кокоса, граната и рисовых отрубей, глицерин, масло ши, воск пчелиный, экстракты лаванды, персика и календулы, цетеариловый спирт, глицерилмоностеарат, натрия пирролидонкарбонат, сорбит, аллантоин, ксантановая камедь, тетранатриевая соль двухуксусной L-глютаминовой кислоты, гиалуроновая кислота, лимонная кислота, винная кислота, оксиметилглицин, бензоат натрия, эфирное масло лаванды, витамин Е, индигокармин.

Компонент, который вызывает вопросы - оксиметилглицин. Экоголик распознает его как гидроксиметилглицинат натрия: синтетическое вещество (диспергирующее, антистатик), способное вызвать аллергическую реакцию и раздражать кожу. В интернете я не нашла информации, что оксиметилглицин=гидроксиметилглицинат натрия.

На другом сайте представитель бренда отвечает, что оксиметилглицин - это суттоцид:

Эффективный и надежный консервант широкого спектра действия, полученный из глицина. Суттоцид является производным глицина, дает надежную и эффективную защиту от бактерий и грибков. Основное назначение - косметика для грудных детей и продукты с натуральными компонентами.

Подтверждение этих слов есть и на других сайтах. Вот что еще удалось найти:

Суттоцид одобрен для использования в Америке и находится в постоянном списке Европейского Союза, при уровне содержания до 0,5% активного вещества (до 1% Суттоцид ) без ограничений применения

Мне кажется, Экоголик сгущает краски. И ругать производителя за этот компонент не имеет смысла.

Консистенция и аромат

Маска достаточно плотная, в меру густая, не ползет и не растекается. Цвет практически белый с едва заметным сиреневым оттенком. По коже распределяется легко как пальцами, так и кистью.

Маска для лица Сияние для нормальной кожи
Аромат приятный, ненавязчивый. Я слышу лаванду и травяные нотки. В процессе применения не раздражает. Напротив, мне очень нравится вдыхать этот запах. Он расслабляет и настраивает на позитивный лад.

Способ применения

Производитель рекомендует использовать маску так:

Равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Подержите 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Чаще всего я применяю маску после пилинга или скраба, чтобы успокоить кожу и напитать ее полезностями. Наношу на сухую кожу, распределяю кистью - так привычнее. Расход экономичный. Пользуюсь средством раз в 1-2 недели уже больше трех месяцев. По ощущениям, осталась еще половина тюбика.

Пока маска работает, занимаюсь своими делами. Она не высыхает и не стягивает кожу, даже если я держу ее дольше положенного.

Средство слегка впитывается, но не исчезает. На фото маска сразу после нанесения и перед смыванием:

Маска для лица Сияние для нормальной кожи
Смываю маску спонжем. Удаляется легко, достаточно нескольких движений.

Обещания производителя

Производитель не даёт заоблачных обещаний. Все четко и по делу:

Описание маски Крымская лаванда Сияние

Маска с натуральными маслами и экстрактами растений мягко воздействует на кожу, улучшает ее состояние и цвет лица. Экстракты лаванды и календулы питают и увлажняют, оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие.

Масло граната содержит важные для строения клеток жирные кислоты и помогает коже оставаться молодой и здоровой. Аллантоин активизирует обновление клеток кожи, снимает раздражение.

Никаких чудес вроде "Ваша кожа моментально станет идеальной". При использовании мы должны получить увлажнение, питание и противовоспалительный эффект.

Эффект и впечатления

Моя кожа:

30 лет, нормальная, на лбу жирноватая. Есть следы от акне, периодически (обычно перед КД) вскакивают прыщики.

После применения кожа чувствует себя отлично. Они мягкая, нежная, матовая и отдохнувшая, тон ровный. Покраснения сокращаются, прыщики подсыхают и проходят быстрее. Лоб не так сильно жирнится в течение дня.

После смывания я даю коже "подышать" несколько минут, после чего протираю тоником и наношу крем. Во время отдыха стянутость или другие неприятные ощущения не появляются.

Негативных реакций, вроде высыпаний и раздражение не обнаружено. Маска действительно работает, выполняя заявленные обещания.

Итог

Маска для лица Сияние от "Мануфактуры Дом природы" - достойный продукт, заслуживающий внимания. Она придется по душе любителям органической косметики благодаря натуральному составу. Думаю, продукт подойдет не только для нормальной, но и проблемной кожи благодаря противовоспалительному действию.

О масле для волос от "Дома природы", которое со мной уже несколько лет, можно почитать здесь:

Мои волосы многим обязаны этому маслу. Отзыв после трёх лет использования. Все ли обещания выполнены?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выполняет заявленные обещания
  • Выравнивает тон и освежает кожу
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
romasha90рекомендует
20.09.2021