Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 20:59

Тоник, тонер, гидролат, термальная вода. Не всем понятно зачем дополнять уход казалось бы такими не совсем необходимыми продуктами. Но мой жизненный опыт доказывает обратное: полезные водички способны на многое. Но здесь правило, применимое к любому средству: главное регулярность!

У меня есть опыт по применению гидролата кофе, давно это было. Так вот, спустя некоторое время пользования, я заметила что как то быстро постарела, появились мелкие морщинки, кожу высушил гидролат! Казалось бы, это ВСЕГО ЛИШЬ гидролат с минимальным содержанием активных веществ...но так вот он подействовал. Я тогда поняла, в чем причина сухости и моршин и отменила использование, кожа быстро пришла в норму! С тех пор я использую нейтральные, универсальные гидролаты: мне нравится розмарин, иссоп, липа, мята летом, шалфей, василек.

Гидролат вторичный дистиллят, душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции. Нерастворимые компоненты декантируются в виде стеароптенов, или эфирных масел, либо частично используются для насыщения гидролатов путём настаивания, или образования тонкодисперсной смеси.

Обычно гидролат я распыляю на кожу лица, волосы когда вздумается. Особенно нравится после умывания.

Гидролат оказалось выбрать непросто из-за космических цен! Хорошо что на WB попался бренд крымской косметики Дом Природы!

Гидролат лаванды, липы и василька Здоровое сияние

• Описание

Натуральные гидролаты лаванды, липы и василька тонизируют, смягчают и увлажняют кожу, восстанавливают ее водный баланс, успокаивают раздражение и воспаление. В результате улучшается цвет лица, а кожа приобретает здоровый и красивый вид.

На момент заказа чистого гидролата лаванды не было, поэтому взяла такой, со знакомыми травками: лаванда, василек и липа.

• Внешний вид

Пластиковая бутылочка фиолетового цвета, прозрачная, содержимое просматривается хорошо. Дозатор спрей, колпачок имеется. Красивая этикетка с изображением рядов лаванды в поле.

На обратно стороне этикетки немного информации.

А вот срок годности я нашла случайно. Он находится на дне 😃

• Содержимое

Водичка с приятным ненавязчивым ароматом лаванды. Поскольку гидролат лаванды ароматнее, чем липа и василек, ее здесь и слышно больше всего.

Гидролат прозрачный бесцветный.

• Состав

Гидролаты лаванды, липы и василька

Состав считаю подозрительным. Не может гидролата хранится полтора года без консерванта, максимум полгода!

Также у меня возник вопрос: почему не указан процент содержимого каждого гидролата???

До

• Применение

Как я уже успела объяснить гидролатами я просто люблю пользоваться. Они у меня в ходу, если нет тонера или тоника, а зачастую использую и те, и те 😃

Гидролат люблю распылять. Поэтому если от производителя флакончик без распылителя, я переливаю в стерильную бутылочку ( для стерилизации использую СПИРТ, просто ним ополоснув флакон...водка тоже подойдет, самогон тоже! ).

К счастю на этот раз мне повезло, флакончик-спрей! Распылитель отлично меня орошает, не плюется.

Обычно два нажатия на распылитель мне достаточно для лица.

💜 Для кожи головы использую, так, сбрызгиваю, когда вздумается, поэтому и эффекта не жду 😃

💜 Волосы очень редко орошаю гидролатом, нет такой надобности.

💜 А вот применять для очищения, протирая кожу, люблю. Конечно гидролат не устраняет сильные заггрязнения, макияж ему не под силу. Но протереть лицо ватными дисками, смоченными гидролатом это святое! Хуже точно не будет!

💜 Иногда использую как компресс для глаз. Смачиваю два ватных диска и прикладываю на глаза, когда хочется отдохнуть!

Гидролат хорошо освежает. Особенно вот скоро потеплеет, летом вообще будет кстати!

Гидролат хорошо увлажняет и делает кожу здоровее! Рекомендую дополнять уход при акне и прочих воспалениях.

Лаванда не раз выручала при ожогах, особенно эфирное масло!я наносила его в чистом виде прям на рану, быстро заживает, особенно обезболивает хорошо в первое время после ожога. Так что думаю гидролат лаванды при покраснениях от солнца будет хорошо спасать!

От себя рекомендую гидролат от Дом природы. Мне он понравился, минусов не нашла.

⭐⭐⭐⭐⭐

Нина78рекомендует
05.04.2023
Гидролат лаванды является одним из самых универсальных гидролатов, подходящих для ухода за любым типом кожи, в том числе за поврежденной и детской.

Ряд ароматерапевтов рекомендует гидролат лаванды для ухода за кожей с признаками атопии; с экземой, псориазом, нейродермитом.

Основные свойства:

Гидролат лаванды обладает антисептическими и антимикробными свойствамиоказывает противовоспалительное действиетонизирует кожу, способствует поддержанию оптимального рН кожиспособствует заживлению микротрещин и микротравм кожиулучшает микроциркуляциюобладает увлажняющим эффектомимеет легкий седативный, успокаивающий эффект.

Использование в косметике

Благодаря увлажняющим, тонизирующим, антисептическим и противовоспалительным свойствам, гидролат лаванды прекрасно подходит для ухода за любым типом кожи и волос.

Уход за жирной, крупнопористой кожей — регулирует выработку кожного сала, уменьшает количество комедонов, борется с акне;Уход за возрастной, сухой, чувствительной кожей — улучшает микроциркуляцию, выравнивает цвет лица, стимулирует клеточное обновление, разглаживает.Средства для кожи после принятия солнечных ванн, успокаивающее кожу при небольших солнечных ожогах;Уход за атоничной, дряблой кожей;Помощь при сухой экземе, псориазе;Детская косметика;Средства для снятия макияжа с глаз;Лосьоны, тоники после бритьяУход за волосами, для нормализации секреции и стимуляции роста волос.;Средства для гигиены полости рта.
Очень интересно, надо тоже взять
Наверное, у Крымской мануфактуру "Дом природы" мне все продукты нравятся!
Очень нравится описание!
Интересное средство Smile
Интересно! На лето стоит прикупить.
Пахнет наверное классно)
Гидролаты хорошая штука.)
Очень интересное средство)
Сочетание классное!
Wink
Очень люблю гидролаты
Wink
08.04.2023
какие же у вас красивые фотографии
08.04.2023
Обожаю гидролаты🤩
09.04.2023
По описанию мне понравился!
09.04.2023
Захотелось попробовать.