Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 07:52

Очень часто знакомство с новым для меня брендом я начинаю с тестирования двух важных для кожи продуктов - маска для лица и крем для рук.

На счет крема для рук не уверена, есть ли он у Скифии, но масок достаточно и из представленных остановилась на антивозрастной с ламинарией.

Так как я девушка не юная, мне важен омолаживающий эффект, и учитывая ламинарию, антивозрастной эффект точно присутствует.

Ох уж эта ламинария, прекрасно знаю, как здорово она влияет на кожу, потому вообще люблю средства с водорослью.

Масочка с ламинарией? То что надо для меня!

Что может делать водоросль, вскользь упомяну:

активизирует обменные процессы,

оздоровляет кожу,

выравнивает рельеф,

глубоко увлажняет, успокаивает,

снабжает кислородом,

укрепляет соединительную ткань,

купирует возрастные изменения, осветляет.

Придает коже бархатистость и гладкость

Крутой продукт, так что процедуру с ламинарией стоит делать регулярно, тем более для более стойкого результата.

Где купить - заказать на Вайлдберриз проще всего, на сайте Скифия, так же можно на Озон и других магазинах

Производитель - Россия

Бренд - Скифия

Объем - 50 мл

Цена - 282 рубля на Вайлдберриз

Срок годности - 9 месяцев

Такого короткого срока годности у масок давно не встречала, это говорит о натуральности состава.

Состав - он действительно хорош! Даже Экоголик не смеет с этим спорить.))

Ламинария - заживляющее, повышает упругость кожи, придает блеск волосам, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант

Грецкий орех - Антивозрастное, омолаживающее, тонизирует кожу, осветляет, противовоспалительное, увлажнитель, регенерирует кожу

Манго - Увлажнение, регенерация кожи, повышает упругость, омолаживающее

Рис - смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение

Миндаль - Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее

И некоторые другие классные ингредиенты, все не перечислишь.))

Кстати, у Скифии есть еще маска лифтинг, маска противовоспалительная маска антиоксидантная, антиэйдж, так что их тоже было бы круто попробовать.

Упаковка

Небольшая коробочка зеленого цвета. Цвет, конечно, подходит ламинарии.))

С каждой стороны написано много чего интересного о продукте, шрифт хороший, на светло-зеленом фоне легко читается.

Сама баночка-шайбочка обычного размера. Есть защитная мембрана, которая защищает средство от неблагоприятного внешнего воздействия.

Применение и общие впечатления от возрастной маски Скифия с ламинарией

Масочка белого цвета, кремовой консистенции. Ее наносим тонким слоем дважды в неделю минут на 20.

Для фото я сделала слой чуть толще, чем следует, наверное, хотя подобный слой меня больше всего устраивает.

Держать маску вполне комфортно, было ощущение, что кожа на глазах смягчается.))

Читала, что некоторые вообще маску не смывают, но я так не могу, тем более хотя частично средство впиталось, его на лице остается еще довольно много и кожа прилично липкая.

Смываю обязательно. Однако просто водой кремовую текстуру снять сложно, надо применять смоченный ватный диск.

Что ж, у меня были похожие средства, которые можно было снять только так, потому сюрпризом это не стало.

Но Боже мой, какая мягкая и нежная была кожа! Это заметно не только при смывании, но и потом с удивлением прикасаюсь к лицу - шикарное смягчение!

Пока сложно сказать на счет купирования возрастных изменений, но увлажнение, но питание, но улучшение внешнего вида - это да, все это маска делает.

Причем эффект виден даже после первого применения, а чем дальше применяешь, тем лучше.

Чудесное средство, эффективное, потому рекомендую его с большим удовольствием.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Прекрасно смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Чуть сложно смывать
эднатрекомендует
05.06.2023
Читаю ваши отзывы и понимаю, что вы любите за собой ухаживать.
замечательная маска!
Полезный отзыв Smile
05.06.2023
Мягкость кожи - это здорово. Люблю такой эффект!)