Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 11:05

Некоторое время назад, мне довелось познакомится с продукцией фирмы "Царство ароматов". Про скраб для тела Царство ароматов "Долина роз", который произвел на меня просто невероятно приятное впечатление я уже рассказывала, а сегодня я расскажу про не менее прекрасное мыло бельди "Сахарная роза".

Бельди Царство ароматов Сахарная Роза

Что такое бельди, я узнала где-то около года назад, с тех пор у меня было не более 4-х баночек, не удивлюсь, если еще остались такие, кто не знает что это такое и чем оно отличается от простого мыла или геля для душа.

Бельди это:

натуральное мягкое мыло с добавлением трав, сваренное по традиционным марокканским рецептам. Сочетает в себе свойства мыла, пилинга и питательной маски, благодаря чему это средство одно способно заменить целый комплекс косметических средств по уходу за кожей тела: оно удаляет ороговевшие мертвые клетки кожи, питает, оказывает антисептическое воздействие на кожу и глубоко ее очищает, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы.

Общая информация:

• Производитель: Россия г. Крым
  • Масса: 250 г.
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Цена: 399 руб.
  • Купить можно в интернет магазине "Царство Ароматов" тут

Упаковка состоит из картонной и весьма презентабельной коробки, внутри которой находится само бельди в круглой баночке с отвинчивающейся крышкой, под которой есть защитная фольга.

Из обещаний от производителя:

бельди "Сахарная роза" оказывает омолаживающее действие на кожу, стимулирует ее обновление.

калийные соли оливкового, кокосового, пальмового масел, вода подготовленная, розовая вода, масла из виноградных косточек, зародышей пшеницы, ши, сахар белый, лепестки чайной розы, масло эфирное герани.

Свойства входящих в состав экстрактов:

Сахар

бережно удаляет с поверхности кожи отмершие клетки, стимулирует кровообращение и обновление эпидермиса.

Лепестки чайной розы

обладают омолаживающими свойствами, выравнивают цвет кожи, придают ей мягкость и бархатистость.

Масло ши

предохраняет кожу от сухости и шелушения, разглаживает морщинки, борется с растяжками.

Розовая вода

освежает кожу, придает ей упругость,обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Эфирное масло герани

стимулирует выработку коллагена, замедляет старение кожи, оказывает эффект лифтинга.

Запах у этого бельди просто неописуемый. Я всегда думала, что запах розы мне совершенно не интересен, как же я заблуждалась на этот счет. Это очень натуральный, ярко выраженный аромат розы, но не голландской, а кустовой или ее еще называют чайной. Сохраняется некоторое время на теле, а еще больше в ванной, этот аромат очень расслабляет и умиротворяет.

Кроме запаха, в восторг приводит его особая текстура, ну или консистенция, которая напоминает густое засахаренное варенье, янтарного цвета, сваренное из самых лучших лепестков роз. Оно настолько густое, что выражение "ложка стоит" это как раз про него. Текстура очень неоднородная, в ней есть мелкие скрабирующие частички, лепестки роз, что-то похожее на не растворившееся масло. Наверное это самое густое, самое необычное и красивое бельди из всех, что я когда-либо встречала.

Бельди Царство ароматов Сахарная Роза

Сквозь прозрачный пластик также видно всю его неоднородность.

Как использовать?

нанести на разогретую, влажную кожу, оставить на 3-5 минут, вспенить, растереть мочалкой, смыть теплой водой. Можно использовать для умывания, мыльного массажа и пилинга кожи головы.

На этом пункте я хочу остановится и рассказать о каждом методе и собственном опыте применения и использования. Но прежде, я хочу отметить, что бельди, не смотря на свой натуральный состав пенится отлично, скрабирующие частички хорошо ощущаются, собственно также как и лепестки роз.

Как небольшая "горошинка" бельди вспенилась на руке уберу в цитату, знаю что многие не любят такие картинки.

?Для лица.

У меня достаточно сухая кожа, мне не каждое средство для лица подходит, обычно чревато сухостью и чем попало лицо я не умываю, но ведь роза славится своим увлажняющим свойством, по этому было не особо страшно. Я пробовала этим бельди как просто умываться, так и оставляла его на 2-3 минуты в качестве маски. Результат: очищенная и приятная мягкая кожа лица и при этом не пересушенная, без чувства стянутости. Бельди в данном случае работает хорошо, но для меня это больше баловство, так как я все-таки привыкла пользоваться средствами конкретно предназначенными для лица. Негативных последствий обнаружено не было.

?В качестве пиллинга кожи головы.

Мне этот вариант не очень понравился, так как мне пришлось долго вымывать все эти лепестки и частички, а результат я бы сравнила как после обычного мыла. Для тонких и ослабленных, да еще и окрашенных волос этот вариант точно не подойдет. Аромат кстати сохранялся до следующего мытья.

?Для тела.

Однозначно это самое правильное применение на мой взгляд. Мне нравится им просто мыться и делать мыльный массаж. Кожа тела у меня также сухая как и лицо, но менее капризная и негативных последствий никаких не было выявлено. Результат: бельди также отлично очищает кожу, не пересушивая, что для меня очень важно. После этого бельди я могу обойтись без крема и чувствовать себя вполне комфортно, оно целиком и полностью отличается от обычного геля для душа или мыла, после которых я не обхожусь без увлажнения. Помимо прочего, кожа невероятно мягкая и упругая, но при этом есть комфортное ощущение чистоты и свежести.

Бельди Царство ароматов Сахарная Роза

Расход. За месяц использования, в среднем 2-4, раза в неделю я использовала примерно половину баночки. Все зависит от частоты и количества применений, но повторюсь - пенится бельди отлично.

Подведу итог. Бельди Царство ароматов Сахарная Роза я рекомендую! Это действительно полноценный уход и настоящая ароматерапия, особенно я рекомендую присмотреться к нему обладателям сухой кожи. Думаю что оно также прекрасно подойдет для бани, где высокая температура в большей мере раскроет все полезные свойства.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Глубокое питание и омоложение кожи
  • Интересный формат
  • Натуральный состав
  • Не сушит
Недостатки
  • Их нет
Groshevaрекомендует
Очень соблазнительный продукт)
очень))
16.10.2018
В баночке выглядит как скраб) Как очень деликатный скраб)) Даже интересно, понравился бы мне этот аромат, я розу как-то недолюбливаю)) Я бы попробовала такое просто как мыло, без мочалки, перед скрабом))
20.10.2018
Я его как мыло и использую, мне кажется в мочалку забьются все эти травинки. Я в последнее время к запаху розы по другому отношусь, более адекватно, а раньше прям не любила, но у меня координально поменялось восприятие запахов за последние несколько лет. Старею наверно Big smile
Inc аватар
Inc
16.10.2018
Ну прям как варенье засахаренное)
Слабакам в отзывах не место)) Все фотографии по теме, что уж в цитату прятать информативные кадры Smile
20.10.2018
Эх, все бы так относились к информативным кадрам Big smile
16.10.2018
С удовольствием бы попробовала, хотя не очень люблю аромат розы ,но все равно интересно)
20.10.2018
Хорошо что бельди с разными ароматами есть, можно другой выбрать)
16.10.2018
давно знаю о существовании бельди, но никак не попробую Smile
20.10.2018
Если интересна сама суть, не смущает формат то однозначно стоит. Wink
Эм.... Для пилинга головы. Совсем экстремально
20.10.2018
Да, это не то слово, даже не знаю чем я руководствовалась, но точно не логикой Smile
17.10.2018
Ни разу еще не пробовала бельди Smile
18.10.2018
Продукт наверняка хорош! Но я бы предпочла с другим ароматом, не люблю выраженные ароматы роз, у меня свои ассоциации с этим «ароматом» и даже вкусом Laughing out loud
20.10.2018
Безусловно, аромат это дело вкуса Smile
Какое нежное оформление)))
для лица я бы тоже не стала использовать, а для тела в самый раз ))