Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 16:04

Здравствуйте!

В ежедневном уходе за телом предпочитаю использовать гели для душа и скрабы, но когда у меня появилось бельди (мягкое мыло), то с удовольствием перешла на его использование)). С использованием бельди меняется только процесс извлечения средства из тары, а в целом, процесс очищения у меня не изменился. Т.е., как-то напрягаться не пришлось. Для таких консерваторов как я - это важно.

Бельди – это натуральное мягкое мыло с добавлением трав, сваренное по традиционным марокканским рецептам. Сочетает в себе свойства мыла, пилинга и питательной маски, благодаря чему это средство одно способно заменить целый комплекс косметических средств по уходу за кожей тела

Бельди Царство ароматов Ванильный грейпфрут

Средство упаковано в картонную упаковку, а внутри находится в пластиковой таре-шайбе с винтовой крышкой. Использовать в таком формате удобно. Особо замороченные, могут использовать лопатку для извлечения средства, я же достаю прям руками и не парюсь.

• Приобрести можно тут.
  • Цена - 399 рублей.
  • Объем - 200 мл.

Расход зависит только от вас. Если любите лить на себя много геля для душа, то и бельди у вас разойдется быстро, а если вы по жизни экономист, то средства хватит надолго.

Срок годности проставлен четко на картонной упаковке. Он дублируется и на шайбе, что удобно. Картонные упаковки в ванной комнате мало кто хранит.

На упаковке есть много информации. Если любите читать этикетки после покупки, то это вам понравится. Я честно скажу, что все дословно не читала. Я не люблю вникать в описание средства, особенно, в средство для мытья тела.

Состав

Вроде как натуральный, да и по отдушке, консистенции я больше склоняюсь к этой гипотезе)). Думаю, что ничего не скрыли.

Состав и срок годности дублируется на шайбе. Этикетка на пластиковой банке при попадании воды, может намокать. Возможно, дальше размокнет. Пока держится и в промежутках между использованиями успевает высохнуть.

На упаковке есть фольгизированная пленка. С трудом она дожила до фотосессии. Такие вещи отрываю и не храню. Бесят они меня. Я люблю делать все стремительно.

Аромат скорее мыльный и до использования и не понять, чем же пахнет. А вот в процессе использования начинает пахнуть ванилью, но какой-то мыльной, грейпфрут не особо ощущается, только если прям ваш нюх надрессирован на его поиск.

Бельди густое, не течет. Липнет к телу, присутствуют вкрапления частиц, которые якобы скрабируют, но по факту, они как-то даже мешаются. Для меня лишние, кому-то могут и понравится.

Мылится средне. Густой пены не даст, а вот такой нежненькой и слабенькой достаточно выдаст. Просто при намыливании руками выдаст количество, как на фото. А вот мочалкой уже побольше.

Применение и эффект

Использую каждый вечер. Хорошо очищает тело, не сушит кожу, что прям удивительно. Обычно, все натуральные средства у меня жутко сушат кожу.

Использовать нравится. Эффекта, как от пилинга не заметила, но вот просто для очищения подходит хорошо.

Для лица не использую. Предпочитаю средства к которым привыкла.

В целом, продукт хороший и для знакомства с бельди подходит хорошо. Кто знает, может вы станете любителем бельди в дальнейшем.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Какая текстура! Ничоси.
08.09.2018
Я любитель бельди, но не каждый день, а раз в неделю, для глубокого очищения. Такое хотелось бы попробовать, особенно запах интересен)
Неожиданно.. вседа думала что бельди темное однородное и густое
08.09.2018
Люблю все бельди это фирмы. Не сушат кожу, а запах.... всегда боюсь сьесть
Бельди- супер!!! Спасибо за отзыв!!!!
Пользовалась этим бельди. Очень понравилось, рекомендую!
08.09.2018
А я каждый раз читаю отзывы о Бельди и каждый раз говорю себе, НАДО КУПИТЬ. И всё никак не куплю Big smile
08.09.2018
Оформление такое интересное, почему-то навеяло мысли о новогодних праздниках)
Текстура нравится, не пробовала такие средства
Бельди не пробовала ни разу. И пока не тянет Big smile
08.09.2018
Я бы не отказалась от такого средства Smile
08.09.2018
Обычно бельди пахнут чем-нить ядрёным. типа эвкалипта или масла чайного дерева.
08.09.2018
И слово иностранное влепили)мягкое мыло и все тут)
09.09.2018
Ух ты какое классное, я тоже хочу попробовать такое бельди
Интересное средство, бельди никогда не пользовалась.
09.09.2018
Ни разу не пробовала такого рода мыло, а теперь захотелось, очень люблю аромат грейпфрута. Единственное, что смущает, говоришь, к телу липнет? Это как?
Не сушит - это супер. А то я пока только одним бельди пользовалась, черным, которое как раз сушило кожу(
Надо бы опробовать, раз такой чудесный!
09.09.2018
Обычно бельди - это тяжелая артиллерия) Я пользуюсь только в банный день вместе с кесе)
11.09.2018
Обычно, все натуральные средства у меня жутко сушат кожу
тоже заметила такое, хорошо, что это бельди не в этом числе Smile
11.09.2018
Очень неплохо! Не разу не покупала бельди.