Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 23:35

--- Всем привет! ---

Сегодня я хочу рассказать Вам о маске от Крымской мануфактуры ДОМ ПРИРОДЫ.

Это маска содержит известную своими оздоравливающими свойствами грязь Сакского озера.

Маска с грязью Сакского озера от ДОМА ПРИРОДЫ
Цель покупки: укрепление волос и стимуляция роста.

У меня после череды беременностей и кормлений грудью организм сильно истощен, поэтому волосы сыпятся буквально клоками. За последний год, к своему ужасу, потеряла половину объема волос. Всеми силами пытаюсь остановить эту напасть, пока совсем не облысела. Буду рада любым советам!

Стоимость: 500 рублей

Место покупки: ИМ Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ

-- Прямая ссылка ---

Содержимое: коробочка с 10 саше. По 30 г маски в каждом пакетике.

Комплект из 10 масок для укрепления волос
Дата производства: 03.08.2015 года, а я заказ оформляла во второй половине сентября.

Супер свежая продукция!

Дата производства

Дизайн

Пакетики с маской заключены в красивую коробочку в сиренево-зеленых тонах.

Маска дял волос на основе грязи Сакского озера. Комплексное укрепление.
Девушка с роскошными волосами, изображенная на одном боку коробочки, не дает нам сомневаться - после применения и у нас будет такая грива)))

Маска для волос от Дома Природы

На коробочке указана вся информация о маске: ее состав, правильное применение и ожидаемая эффективность.

информация о маске
Эта же информация дублируется и с обратной стороны каждого пакетика - удобно!

Можно взять пару пакетиков с собой в поездку и не вспоминать мучительно, для чего маска и как применять, стоя с мокрыми волосами в ванной)))

Вид пакетика с маской с двух сторон
Обещания производителя:

Обещания производителя
О грязи Сакского озера:

Основной активный компонент масок - лечебная грязь Сакского озера.

Это уникальное природное вещество, подаренное крымской природой, давно признано эффективным косметическим средством. Биологически активные вещества, содержащиеся в сакской грязи, глубоко проникают в кожу, насыщая ее необходимыми микро- и макроэлементами. Лечебная грязь улучшает обмен веществ в клетках, стимулирует тканевое дыхание, повышает иммунитет и действует как мощный антиоксидант, предупреждая старение. Сакская грязь делает кожу нежной и бархатистой, очищает и сужает поры, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет омертвевшие клетки, снижает воспалительные процессы. При регулярном использовании масок ваши волосы станут шелковистыми, наполнятся силой и энергией.

О других масках на основе грязи Сакского озера можно узнать как на сайте ИМ Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ, так и из буклетика, вложенного в каждую пачку:

Буклетик с информацией о различных масках от Дома Природы

Состав маски и способ ее применения:

Состав маски и способ применения

10 саше рассчитаны на 1 курс применения.

Маска на основе грязи Сакского озера в удобных саше

--- Применение маски Комплексное укрепление: сильные корни от ДОМа ПРИРОДЫ ---

Применение совсем несложное:

- я достаю один пакетик из упаковки и, пока несу его в ванную комнату, разминаю пальцами;

- наливаю в ковшик сильно теплую воду (38 - 42 градуса по совету производителя) и кладу туда саше;

Саше с грязевой маской подогревается в воде, пока мою волосы шампунем

- тщательно мою волосы шампунем и ополаскиваю их;

- достаю подогретую маску из ковшика и разрываю его. Сделать это несложно благодаря специальным выемкам:

Специальные выемки на саше для легкого открывания маски без ножниц
- промокнув волосы полотенцем (чтобы с них не капала вода), начинаю наносить маску;

Вид маски:

Как выглядит маска с грязью Сакского озера
Вы же помните, что она на основе грязи?)))

Маску наношу только на корни волос по проборам. Производители не пожалели маски, поэтому одного пакетика вполне достаточно для покрытия всей поверхности волосистой части головы.

Маска с грязью нанесена на корни волос по проборам
После я закалываю волосы, надеваю полиэтиленовую шапочку и дополнительно укутываю голову теплым банным полотенцем. В этой чалме я хожу полчаса.

Запах: Вы бывали на целебных источниках в Крыме? Если да, то Вам наверняка знаком этот аромат - смесь нескольких газов, переплетающийся с пахучими целебными травами. Несмотря на присутствие в составе эфирных масел лаванды, эвкалипта и чайного дерева, я их совсем не чувствую. Запах натуральный и абсолютно не вызывает каких-либо неприятных ощущений.

В составе также имеется голубая глина, поэтому смесь грязи и глины надо смывать с головы тщательно, под большим напором воды. В принципе, у меня это не занимает много времени - не более 5 минут.

--- Результаты от применения ---

Результаты заметны с первого же раза и усиливаются с каждым применением!

- кожа головы очищена, как после соляного скраба;

- себорея пропала;

- волосы объемные у корней - такого объема я давно не добивалась даже с помощью укладочных средств!

- волосы визуально более объемные по длине.

Загрязнение волос - в обычном режиме. Мою голову через день.

К сожалению, от главной проблемы - усиленного выпадения волос, маска избавить меня не смогла. Но зато повлияла на рост - на проборах замечаю пушок новых волос!

В конце предлагаю посмотреть фотографии До применения маски и После 6 масок (сейчас уже закончила весь курс):

До и После применения маски на основе грязи Сакского озера
Мне нравится, как преобразилась мои шевелюра - радует натуральный блеск, мягкость и эластичность волоса!

Объем просто нереальный, особенно с учетом того, сколько волос у меня выпало в последний год!

Маска не повлияла на тон моих осветленных волос, чего я очень боялась, а значит ее смело могут использовать девушки с окрашенными/осветленными волосами.

Думаю, что тем людям, проблема выпадения волос которых не связана с гормональным фоном, как у меня, маска с грязью Сакского озера действительно поможет укрепить корни и усилить рост волос!

Маска для волос с грязью Сакского озера для укрепления корней

Я рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары от Savonry, из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Волосы пышные
  • Избавление от себореи
  • Отличный состав
  • Очищение кожи головы
  • Появился объем от корней
  • Стимуляция роста волос
  • Упаковки хватает на курс применения
momJuliaрекомендует
14.11.2015
Спасибо за отзыв. Из советов могу подсказать только то, что проверила на своей шкуре:сделайте акцент на средства с красным перцем. В частности репейное масло с красным перцем, результат увидите через месяц.
14.11.2015
Ох, Юля, соблазнительница ты! Волосы стали такими объемными. Я теперь тоже загорелась найти такую маску в ИМ, т к крымские мыла с Сакской грязью в составе, пользуются у меня огромной востребованностью, и эффект у них для кожи очень заметный.
14.11.2015
Но зато повлияла на рост
Я ее хочу! Как раз планирую закупиться масками для роста, лето не за горами, Хочу длинные волосы!)))
14.11.2015
По фото реально видно, что волос как то больше стало Laughing out loud удивительная маска )
я бы испытала эту маску для разнообразия.
15.11.2015
А мне кажется, что волосы после использования этой маски стали гораздо гуще, тоже захотелось такую попробовать, раз рост придает Smile
15.11.2015
Какая маска интересная! для роста - то что нужно)
А от выпадения (лично мне) помог комплекс мер - массаж каждый день с каким нибудь спреем на ночь, утром сыворотка от выпадения, шампунь с мумие и витаминки)
УДачи этой проблемой!
15.11.2015
ОЙ,какая классная вариация маски, я еще таких не разу не применяла, в саше. И результат порадовал, объем правда имеется
Отзыв очень понравился.. У меня несколько Саше разных масок для лица.. Вот не помню, есть ли для волос тоже...
Насчёт выпадения волос после родов... Это естественный процесс... Часто из-за изменения гормонального фона, нехватки белка в рационе и жирных витаминов.. Сама прошла через это... Вы рыбу едите? Там все белки и аминокислоты- полный набор... Ещё витамины помогают, мне помог витамин Е и омега 3-6-9..или хотя бы просто омега 3...
Выпадение может провоцироваться и грибками... Если маска обладает противосеборейным действием, вероятно подавляет рост грибков... Это один из первых шагов на пути к тому чтобы остановить выпадение волос...
Интересный рассказ получился.
15.11.2015
Наносить ее, наверное, все же трудно.
А волосы очень красивые!
15.11.2015
Выпадение волос осенью - закономерный процесс. Не переживайте: плохо, когда волосы не выпадают совсем. Это значит, что новые не растут, а у Вас видно, что новые появились Smile
15.11.2015
не пробовала подобные маски, но наверное стоит Wink
15.11.2015
Я бы купила такую маску, а то все за длиной ухаживаю, а про корни и не вспоминаю. Жаль, что от выпадения не помогла.
15.11.2015
не знала, что мануфактура дом природы производит еще и маски для волос
15.11.2015
Посоветую своей девушке, она любит всякие масочки и т.д.
15.11.2015
Мне такая маска вряд ли подойдет. у меня от подобных средств волосы как солома становятся...
15.11.2015
прекрасная масочка, надо и мне такую приобрести!! Laughing out loud
15.11.2015
пусть с выпадением не справилась,но зато у нее много других полезных свойств. очень хочется опробовать такую
15.11.2015
Мне для роста очень помогает маска от Фратти с перцем Laughing out loud
15.11.2015
результат чудесный Smile продукт достойный внимания))
15.11.2015
когда вижу слово "укрепление". всегда беру такие маски на пробу!
классная)захотелось попробовать)
15.11.2015
Долго думала брать эти маски для волос или нет, в итоге не взяла, о чем сейчас уже жалею Laughing out loud
Упаковка удобная Smile
15.11.2015
в новом дизайне маску не пробовала, а вот в старом она мне совсем не понравилась!
15.11.2015
Не знала, что у мануфактуры есть такие замечательные маски, результат нравится! Smile
15.11.2015
Ни разу не пробовала маски для волос с грязью. Боюсь иссушить волосы.
16.11.2015
отлично волосы преобразились... Laughing out loud
Маска дает замечательный объем Smile
Отличный отзыв получился! Фотографии до/после очень показательные. Star
18.11.2015
Результат понравился, волосы в отличном состоянии)
18.11.2015
Жаль что не справилась с выпадением.
19.11.2015
Спасибо всем заглянувшим в отзыв за интересные комментарии и полезные советы! Star

Tandrena у меня в запасиках есть баночка со всем известной маской с красным перцем от "Русского поля". А вот репейное масло с красным перцем пока не встречала в продаже - поищу! Smile

Ксавьера если честно, я даже не ожидала, что маска даст хороший объем. На фото, к сожалению не удалось передать весь эффект, но результатами я очень довольна! Жаль, что на выпадения волос маска не повлияла.

Ваша Нюшка, Аришка топтыжка, gold_sunny эффект усиления роста волос очень порадовал!

dream_brother спасибо за советы! Недавно я приобрела витаминный комплекс для волос от Ollin - его и буду сочетать с массажем головы! Smile

KATe_RINa и Demid масками в индивидуальных упаковках очень удобно пользоваться - тут уже отмерено нужное количество средства. Саше можно взять с собой, не боясь, что маска вытечет и испортит все вокруг в сумке!

helga79 буду налегать на рыбу! Wink

Medio у меня во время беременности волосы практически не выпадали. Зато в последний год лезут просто пучками, радует, что хоть прирост усилился)))

YLaLarina маска поможет еще и очистить кожу головы не хуже соляного пилинга!

Кхалиси и Arsenia2015 у них много интересной продукции!

Svetok22 спасибо за подсказку!

CardiacAnna а состав был тот же?

Archik333 у меня волосы жирные, к тому же наношу маску только на корни.
01.12.2015
волосы и правда такие густые стали, я такой эффект раньше получала от домашних масок самодельных
04.01.2016
вау, волосы супер) мне хотелось бы попробовать