Опубликовано 28 Март, 2017 - 18:20

Данная маска для волос привлекла меня своим богатым составом, и натуральностью компонентов, которые входят в ее состав.

Продукция украинско-датского производителя Lac Sante известна тем, что выпускает уникальные косметические средства на основе лечебной иловой грязи Сакского озера, и данная маска не стала исключением.

В ее составе основными компонентами выступает голубая глина и лечебная грязь, которые борются с выпадением волос, благодаря питанию волос на корневом уровне, оздоровлению кожи головы, улучшению кровообращения и питания волос по всей длине.

Так как мои волосы: окрашенные, пористые, склонные к сезонному выпадению, то такая масочка мне просто необходима, прямая ссылка на маску.

Состав маски для волос мне очень понравился кроме иловой грязи и глины, там еще много растительных натуральных компонентов:

кембрийская глина, минеральная грязь, вода очищенная, глицерин фармацевтический, гидролизат протеинов кератина,

Д-пантенол, гидролизат протеинов пивных дрожжей, масло календулы, масло рапса, экстракт листьев крапивы, экстракт алоэ, экстракт ромашки, полисорбат 80, отдушка, лимонная кислота​

Ввиду того, что маска из глины и грязи, то и консистенция у нее соответствующая серо-черная густая.

По поводу запаха - он натуральный без ароматизаторов, и пахнет маска так, как пахнет лечебная грязь и глина, также присутствует легкий аромат эфирных масел.

По всей длине волос, маска распределяется хорошо, производитель рекомендует наносить ее на вымытые волосы, на 15-20 минут, втирая в кожу головы, распределяя по всей длине.

Для усиления эффекта производители маски рекомендуют надеть на голову термошапку, или в крайнем случае полиэтиленовую шапочку для душа. Я надеваю шапочку для душа, или обычный пакет, но стараюсь в этот момент, чтобы мои домашние не лицезрели такое зрелище))

Несмотря на свой цвет и консистенцию, маска хорошо смывается с волос и кожи головы не окрашивая ее, при помощи проточной воды, без применения шампуня.

Мне понравился результат после использования маски.

Ощущения кожи головы, что она словно дышит, мои волосы приобрели блеск и эластичность.

По поводу выпадения волос - быстрого чуда не случилось, так как считаю это внутренней проблемой организма, и мало какие маски могут в этом помочь.

К данной проблеме нужно подходить комплексно, принимать витамины, налаживать обмен веществ и т.д.

Стоимость маски, объемом 300 мл, составляет 107 гривен (230 рублей), на нее сейчас акция, и она со скидкой - 25%.

Заказывала маску на официальном сайте Lac Sante

Активными компонентами маски для волос Lac Sante, кроме глины и иловой грязи, выступают также:

Протеины кератина и пивных дрожжей восстанавливают поврежденные волосы, улучшают их структуру.

Календула успокаивает раздражения, оздоравливает кожу головы.

Масло рапса эффективно помогает при сухости, тусклости волос.

Экстакты алоэ и крапивы смягчают и увлажняют, придают коже свежесть и легкость волосам.

Укрепляющая маска против выпадения волос для сухих волос Lac Sante мне понравилась по своему действию, она действительно оказывает благотворное влияние на кожу головы, улучшает кровообращение на уровне волосяных луковиц, питает волосы по всей длине, имеет достаточно большой объем (300 мл), при экономичном расходе ее хватит не на один десяток процедур для средней длины волос.

Любительницам ухода за волосами, рекомендую обратить внимание на данное средство - прямая ссылка на продукт.

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • Благотворно влияет на кожу головы и состояние воло
  • Много натуральных компонентов в составе
Kotanaрекомендует
28.03.2017
Грязевые маски для волос делаю редко и сама привыкла мешать глину и грязь.
Такую маску никогда не пробовала, но описанный эффект мне нравится. Smile
28.03.2017
Глина и питание для меня две несовместимые вещи , поэтому я удивлена такому классному эффекту Shock , сама маска понравилась по описанию Smile
28.03.2017
Классный состав у маски. Хочу такую попробовать.
Хорошо, что помогает!
Inc аватар
Inc
28.03.2017
Я вот думала, что глина больше для жирной кожи головы подходит, так как является адсорбентом
28.03.2017
Ни разу не было грязевой маски для волос!
28.03.2017
Напдо е! Впервые вижу с маску с таким необычным составом!
крутая маска)
Интересная маска.
29.03.2017
Тоже заказала маску для волос от этой марки, но ещё не пробовала Smile
29.03.2017
грязевые маски только для лица и тела пробовала - интересно и эту попробовать
29.03.2017
Ни разу не пробовала подобные маски) Хотя пару раз делала маску из глины для волос.
По описанию достойная, стоит попробовать такую.
29.03.2017
Удивительно, что она так легко смывается)))
Отличная укрепляющая маска!
Маски из глины для лица я делала, но грязевые маски для волос пробовать не доводилось. Интересно Smile
29.03.2017
Я маски для волос не особо люблю, возни с ними много.Но меня впечатлило то, как она подействовала на Ваши волосы!
29.03.2017
Если она действительно так хорошо работает, то мне такую обязательно надо!
Отличная маска Laughing out loud
29.03.2017
Интересная маска,никогда не пробовала грязевые маски для волос Smile
29.03.2017
Какая необычная на вид маска и уход порадовал с ней.
29.03.2017
Люблю маски для волос, с удовольствием бы попробовала такую:)
29.03.2017
Пытаюсь вспомнить, но мне кажется я никогда не пробовала грязевые маски для волос.
Состав действительно разнообразный, заманчиво!
29.03.2017
Я подобные маски пока еще не пробовала Glasses
29.03.2017
Грязевые маски очень хорошо работает на укрепление волос. Мне в свое время парикмахер советовал)
У меня грязевая масочка от Мом, такую я бы тоже попробовала)
29.03.2017
Цвет для маски для волос необычный)
29.03.2017
Грязь привыкла применять на лицо и тело Smile
А вот волосы...надо еще "дорасти"))
29.03.2017
Хорошо, что маска легко смывается и не окрашивает волосы, я еще не пробовала грязевые маски на своих светлых волосах)
29.03.2017
Никогда не пробовала глиняные и грязевые маски для волос. Надо будет поэкспериментировать.
Люблю грязевые маски, но применяю для тела в основном.
29.03.2017
Интересная Smile грязевые маски пока только для тела использовала
29.03.2017
Косметика этой марки очень хорошая! Маску пока не пробовала. Грязевые средства для волос для меня пока в новинку Smile
Волосы просто в отличном состоянии! У нас наверное, такую маску не найти
29.03.2017
У меня как раз сухие волосы Smile
29.03.2017
Грязевые маски пока только на лицо наносила,на волосы нет,но хотелось бы попробовать)
29.03.2017
Захотелось испробовать такую маску на своих волосах, люблю всякие средства с глиной и грязью Big smile
Грязевые маски для волос делаю редко
29.03.2017
Мне такие маски для волос не особо подходят, но такую еше не пробовала, по описанию хорошая)
29.03.2017
Никогда не пробовала для волос грязевые маски.
Интересно попробовать!
30.03.2017
Грязевые маски для лица я очень люблю, а вот для волос - ещё не пробовала Smile
30.03.2017
у меня точно такая же маска! очень хорошая)))
но я пользовалась этой маской сначала так, как советует производитель, в итоге получила жирные сосульки! хотя смыла я маску хорошо, но волосы все равно были жирные и очень спутанные!
сейчас я смываю маску шампунем и проблем нет...волосы красивые)
Ещё 11 комментариев