Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 17:08

Сегодня я расскажу вам о супер эффективной маски для отращивания волос, за супер бюджетные деньги. М
аска с горчицей для роста волос отзывы

Маска с горчицей для роста волос отзывы

*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•

Нам понадобится:

1. Конечно же горчица. Это самый главный ингредиент. Но! Горчица нам подойдёт не любая, а только свежая. Я делаю эту маску уже более 7 лет с большими перерывами и за это время ошиблась в выборе два раза. Поэтому главное что бы горчица была свежая, лучше не больше 4-5 месяцев с начала изготовления. И она не должна быть слишком дешёвая, хотя в этот раз взяв дешёвую горчицу от Пятёрочки мне повезло. Жжёт она хорошо, а стоит копейки. Поэтому берите!
2. Сахар. Обычный белый сахар. Нужен он для того что бы горчица вызывала хорошее жжение.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

3. Масло. Мне больше всего нравится репейное масло с добавками. Лучше если это будет крапива или смесь эфирных масел, потому что репейное масло с перцем будет перебор. Так же я не советую наносить кокосовое, миндальное и такого рода масла. Для корней они на мой взгляд слишком тяжёлые, их лучше наносить на длину. А на корни оптимальным вариантом будет как раз таки репейное масло. Оно отлично укрепляет корни, помогает бороться с выпадением и не жирнит кожу головы. Девочки, говорю все из собственного опыта, потому что пробовала все рецепты:)
4. Вода. Лучше если она будет горячая. Так горчица лучше раствориться. Не переживайте за время размешивания она немного остынет и наносить ее на корни будет не тяжело.

Вот и все наши ингредиенты! Готово.

На одно применение нам понадобится примерно 2 ложки горчицы, три ложки сахара, 2 ложки масла (обязательно заранее подогретого), 3 ложки горячей воды. Ложка столовая.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

Чем больше вы добавляете сахара и горячей воды тем больше печёт маска. Если вы берете 1 ложку горчицы, то соответственно количество других компонентов тоже уменьшается. Сейчас я уже делаю все примерно на глаз.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция должна быть не густая и не жирная. Если она будет слишком густая вам будет трудно ее наносить и она будет меньше жечь. Если у вас получилась слишком густая консистенция просто добавьте горячей воды.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

Лайфхак. Если уже после нанесения маски вы не чувствуете жжение, попробуйте пальцами рук взять немного горячей воды и нанести на корни ещё раз что бы консистенция маски стала более жидкая. Сделайте небольшой массаж головы в течение 1-2 минут. Этот способ меня ещё никогда не подводил.
Консистенция не должна быть слишком жидкой. В таком случае она может начать стекать на кожу лица и шее. Это не комфортно и даже опасно. Особенно берегите лицо, так как кожа у нас там чувствительная.
Консистенцию можно понять если покрутить посуду в которой вы приготавливали маску. Она должна медленно стекать со стороны в стороны.

ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ

Я делю волосы по приборам. Сначала на две части, потом одну часть еще на несколько. Начинаю обычно с затылка, так как там волос всегда больше и эффект разогревания начинается позже. Настоятельно не рекомендую начинать с передних волос и макушки! Потому что волосы в начале очень тонкие, их можно попросту спалить. В любом случае даже если вы начнёте сзади, печь будет сильнее спереди, это нормально.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

При нанесении старайтесь наносить маску именно на кожу, а не на волосы. Так как маска несмотря на масло в составе, сушит и даже может вызвать перхоть если ей злоупотреблять. У меня так было в самом начале, я просто спалила кожу и у меня появилась сильная перхоть. Славу богу все быстро прошло, но после этого я делаю маску только 1 раз в неделю. Этого вполне достаточно, что бы отрастить быстро волосы! Больше делать не надо. Если вы думаете что тем самым вы сможете быстрее отрастить волосы, уверяю вас нет. Вы только навредите. Маску я рекомендую делать 1 раз в неделю в течение месяца, потом перерыв месяц, потом опять 1 месяц, потом перерыв 2 месяца и так чередовать. Через 7-8 месяц после того как вы увидите значительный подшерсток волос у корней нужно сделать перерыв и дать отдохнуть коже 7-8 месяцев.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

Так вот, я отвлеклась! Smile Мы нанесли маску по приборам (можно руками, можно кисточкой) я наношу руками, мне так удобнее. После этого если маска уже сильно печёт, то ничего не делаем, а если печёт слабо то надеваем шапочку для создания парникового эффекта. С шапкой я хожу примерно 10 минут, после чего снимаю и кожу с маской на голове ещё минут 20. Если маска жжёт слабо, то хожу с ней до того момента когда она совсем перестаёт работать. Если маска жжёт очень сильно, не жду и иду смывать, даже если прошло 5 минут после нанесения. Этот момент нужно обязательно контролировать, дабы не жечь кожу головы. Если маска сильно жжёт смывать ее только прохладной водой!! Ни в коем случае не горячей!! Так вы сделаете ещё хуже, запомните.
Первый раз я рекомендую держать маску не более 10 минут. После чего проанализировать состояние волос и кожи. Потом постепенно время уже можно будет прибавлять.

Этапы УХОДА

• Маска
  • Шампунь
  • Кондиционер

Маску делать перед очищением кожи головы, не после. Маска сушит кожу головы и немного сушит длину. Если первый пункт скорее плюс, то второй нет. Поэтому! Можно сделать две маски сразу, например на корни горчичную, а на длину нанести кокосовое или аргановое масло, что бы при смывании длина была защищена от горчицы. Так же вы просто экономите этим способом время, не делая маски в разное время.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

Благодаря горчичной маски можно не только отрастить быстро волосы, но и остановить выпадение, уменьшить жирность кожи головы, добавить объёма, увеличить густоту и плотность волос.

Маска с горчицей для роста волос отзывы

Уже примерно через месяц вы заметите новые волоски у корней, заметите что ваши волосы стали длиннее и более пышные. Если в обычном режиме у меня растёт стандартный 1 см, то при использовании маски 1 и 7. Когда-то, в далёком времени эта маска мне помогла быстро отрастить волосы, чему я была очень рада. Я считаю эту маску одной из самых эффективных домашних масок для волос, а самым главным компонентом в ней конечно же является горчица! Поэтому я ее рекомендую. Как вы теперь знаете горчицу можно применять не только внутрь, но и снаружи.

И... Кому не подойдёт эта маска

Маска может не подойти сухой кожи головы. Если у вас есть перхоть или другие заболевания кожи, то лучше эту маску не делать, дабы не усугубить ситуацию
Маска не подойдёт крашенным блондинкам с пепельным тоном волос. Так как в маске присутствует горчица, она может давать нежелательный жёлтый оттенок на волосах. Если вы готовы с этим мериться, то пробуйте если нет, то лучше найти хорошую покупную маску. Например эту ➡️ Отзыв на самую крутую покупную маску для роста волос!! ❤️Лучшая маска для супер быстрого роста волос + полный Разбор состава. Никотиновая кислота, витамины и перец сделают вау эффект ❤️
Надеюсь вам оказался полезным этот отзыв, желаю всем отрастить крепкие, длинные, а главное здоровые волосы!

Если у вас есть интересные рецепты масок для волос или какие-то вопросы можете смело писать мне в комментариях! Буду рада! Спасибо за прочтение! ❤️

Мои другие отзывы связанные с отращиванием волос и другой полезной информацией

↙️↙️↙️

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТЗЫВ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ ❤️Длинные окрашенные в блонд волосы это реальность!❤️ Как я отрастила длинные и здоровые волосы за копейки не выходя из дома, советы как перестать мыть голову каждый день. Хитрости и лайфхаки

ХОРОШЕЕ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ❤️Смогла отрастить крепкие и длинные волосы только с маслом репейника ❤️

Отзыв на стрижку машинкой Отзыв на стрижку ♥️ Ровный срез за 5 минут? Да! + Фото моих шикарных волос ♥️

Отзыв о моем наращивание волос ❤️Бюджетное наращивание волос, все плюсы и минусы. Как снять нарощенные волосы дома? Мой опыт❤️

Заходите в мой профиль там интересно nikandra777

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Избавляет от жирности волос
  • Недорого
  • Придает объем волосам
  • Стимулирует рост волос!!!
  • Ускоряет рост волос
  • Эффективно
Недостатки
  • Волосы выпадывают
  • Может подсушивать волосы
  • При неосторожном обращении может вызвать ожег
  • Требует долгого регулярного применения
Nikandra777рекомендует
Какие же у вас красивые волосы!
05.04.2020
спасибо, хочу постричь их сейчас) весна действует Big smile
никогда не пробовала
попрбуйте)
боюсь горчицу, не пробовала! Wink
05.04.2020
не бойтесь) главное вы знаете что наносите на голову)
Красивые волосы ❤️
я вот тоже когда -то использовала горчицу.
однажды тоже кожу головы сожгла, не приятные ощущения..
но рост от нее хороший)
05.04.2020
главное это время выдержки) если все правильно подобрать не сожжете)
Хороший эффект)
05.04.2020
Ой, ну волосы у тебя, конечно, длииинные да красивые Smile
Верно, все про холодную воду ты советуешь) Но я такими масками не балуюсь (кожа головы сухая).
05.04.2020
спасибо Innocent да тогда покупные можно, вот эта маска от арго мне прям зашла)) я даже на брови ее наношу https://irecommend.ru/content/luchshaya-maska-dlya... Laughing out loud
Оо, мне это очень нужно!! Как-то раньше пробовала - не поняла..
05.04.2020
может быть дело было в горчице, или консистенция)) попробуйте как я написала, уверенна все получится))
07.04.2020
Шикарные волосы!
L_N аватар
L_N
23.04.2020
Тоже делаю горчичную маску, только без сахара) Не люблю когда огонь, лучше умеренное жжение. Возможно, благодаря ее "мягкости", она помогает справиться с перхотью. После таких масок ее становится меньше) Волосы хочу отрастить до вашей длины)