Опубликовано 26 Август, 2020 - 17:24

Доброго времени суток, милые единомышленницы и волосоманьячки!!! Я начала с 28 мая делать горчичные маски для волос через 2-3 дня. Купила горчичный порошок в Ашане марки "Каждый день", вес - 200 гр., стоимость была 25 рублей. Цвет - горчичный, запах характерный горчице. Состав натуральный - порошок из семян восточной горчицы. Продукт может использоваться для приготовления пищевой горчицы, приправ, соусов и майонезов. Срок годности 15 месяцев.Производят ее в городе Челябинске. Я пока использовала сухой порошок пока как маску для быстрого роста волос. Смешиваю одну столовую ложку сухого горчичного порошка с чайной ложкой сахара и одним яичным желтком, добавляю несколько капель масла виноградной косточки. Смешиваю и наношу на кожу головы по проборам кистью, предварительно обработала длину волос (обесцвеченные) маслом кокосовым, не трогая корни. Одевая пакет и сверху полотенце. Начинает печь практически сразу, я пытаюсь выдержать 20-30 минут и бегу смывать. От теплой воды начинает печь еще больше, поэтому делаю более прохладную. Пробовала пару раз делать без масла, не понравилось(видимо совсем мочалка).

Результат смотрите сами, старалась фотографировать и мерять длину.

Горчичный порошок так же добавляю в майонез понемногу, вкус становится интересней. Так же парила ноги в тазике с горячей водой с тремя ложками сухого порошка , при переохлаждении.

Горчичный порошок могу смело рекомендовать как натуральный и бюджетный продукт.

Достоинства
  • Натуральный продукт в буквальном смысле слова
  • Очень ядрёная
allthebeautyрекомендует
26.08.2020
А это интересно, спасибо за отзыв) сложно понять насчёт длины волос, ведь они же и сами по себе растут. Ориентировалась на расстояние между кончиками и лифчиком - кажется, не сильно отросли?
27.08.2020
вот и я об этом, может позже пойдут в рост, а пока думаю волосы на концах обламываются. Короче не вижу я такого роста, как у девушек из других отзывов
26.08.2020
Чистить им посуду хорошо
27.08.2020
а про это я забыла. Спасибо
27.08.2020
Правда это происходит больше на даче