Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 00:53

полгода или более

При помощи этого способа уже удавалось достичь поставленной цели! После наращивания, сняла капсулы и поняла, что хочу отрастить свои натуральные волосы, достичь хорошей длины, а уже после придать им желаемый оттенок блонд. К сожалению имея блонд, его нужно постоянно обновлять, волосы начинают ломаться и сечься, в итоге из пышной шевелюры имела крысиный хвостик, о длинных волосах можно с такими манипуляциями и не мечтать!

Способ хороший, действенный, проверено на себе! При этом не обязательно тратить кучу денег, что тоже приятно, продукт доступен, а маска на его основе легка в приготовлении и проста в использовании. На фото видно, что отращивать начала весной, летом уже имела приличную длину, ну а к концу осени совсем длинные.

Весна
Лето
Осень

Рецептов с горчичным порошком много, я использовала несколько вариантов, в том числе и с добавлением сахара, что бы горчица была ещё злее. Подойдёт для тех, у кого порошок не сильно жгучий, за время использования мне попадался и такой, так вот, нестоит огорчатся, добавили сахарок 1-2 чайные ложки и усилили его жгучие свойства!

Рецепт маски прост:

1. Горчичный порошок 2-3 ложки

2. Желток

3. Теплая вода

4. Любое масло какое есть 1 чайная ложка ( я добавляла и подсолнечное)

На кончики обязательно маслице или любой масляный уход. Волосы у меня сухие и чтобы избежать ещё сильнейшего их высыхания, наносила масло-уход на все повреждённые участи.

Поскольку горчица сильно сушит, маску на её основе наносят исключительно на кожу голову и на грязные волосы.

Одеваем пакет, шапочку и ждём! В идеале нужно минимум минут 25-30, но, если это впервые, то хорошо и с 10 начинать.

Первая моя маска была смыта через минут 7! Кожа горела так сильно, я ещё и сахар добавляла, а это делать не нужно, если горчица и так злая!

Смываем еле теплой водой, не горячей! Горячая вода многократно усиливает действие горчицы и выдержать такой жар просто нереально, лучше летней. После смывания ещё какое-то время хочется засунуть голову в таз со льдом! Поэтому-то, кто только начинает испытывать горчицу, не держите её долго, ведь жжение не прекратится во время смывания и ещё какое-то время после, это нужно учитывать, а не досиживать заветные 30 минут, в надежде, что скоро все это закончится!

Могу подытожить. Маска работает и очень хорошо, за месяц волосы вырастают на максимальные 2 сантиметра, к сожалению, больше они вырасти не могут, несмотря на то, что в разных источниках, можно прочитать, что и на 4 и даже на 10! Но, поверьте, 2 сантиметра, это много, за полгода волосы вырастают аж на 12 сантиметров!!!

Есть у способа и минусы, но разве в погоне за роскошной шевелюрой это остановит! Поэтому ни запах, ни пощипывание глаз во время нанесения меня не смущали.

Сейчас снова отращиваю волосы, но уже покупной маской с тем же жгучим эффектом.С вами поделюсь старыми фото после отращивания.

Всем длинных волос и терпения!

Достоинства
  • Натуральное
  • Против выпадения и перхоти
  • Рос волос
  • Экономичное
Недостатки
  • Ощущения для любителя
lolaolyaрекомендует