Опубликовано 23 Март, 2015 - 21:26

Девочки, все обычно поворачиваются спиной дабы мы смогли оценить длину волос из-за чудо-маски из горчицы! А я повернусь к лесу задом к вам лицом!

Задумала я отрастить косу до пояса! Ну, как получится! Начиталась тут восторженных отзывов именно о горчичных масках! Скажу сразу, не совсем понимаю до сих пор зачем в этой маске сахар и я его не добавляла! Горчица и без него печёт несусветно!

Мой рецепт был упрощённым:

1 стол.л. сухой горчицы

вода горячая

1 желток

масло - 1 стол.л.

Девочки, специально не указываю пропорции воды и название масла. Воды льёте столько, чтобы получилась сметанообразная масса, потом туда же добавляете желток и 1 стол.л. любого масла (оливковое, облепиховое, репейное) любое!! У меня было репейное и облепиховое (когда как). Маска наносится только на корни! Остальную длину волос нужно изолировать! Я собирала хвост в отдельный полиэтиленовый пакет, чтобы кончики не соприкасались с горчицей (!!!!!) ни в коем разе!

И вот начала я ждать бешеного прироста волос!!!! Делала маски с октября по январь 1 раз в неделю - это получается 4 месяца! Жгло нестерпимо и, на мой взгляд, желток и масло в этой маске присутствуют как раз для того, чтобы смягчить удар жжение! Первый раз я, признаюсь, (ужас-ужас-ужас) сделала маску просто из горчицы и воды! И продержала её один час! Девочки, не делайте этого! Я думала, у меня волосы не вырастут, а вылезут! Как только кожу головы не сожгла, до сих пор удивляюсь! Потом путём собственных выводов добавила сначала масло....стало комфортнее, а потом яйцо - именно в таком составе я могу продержать маску один час! Не думайте, что не печёт!! Печёт, ещё как!!! Ну, про то, что смывать нужно прохладной водой, говорили многие, повторяться не буду! И после того, как смыли, чувство жжения проходит в течение часа!

Народная медицина не лечит только ленивых - это правда! Смотрите сами! Она мне вылечила то, на что я даже не рассчитывала! У меня всю мою до сих пор прожитую жизнь (а это ни много, ни мало, 41 годик:-)) была генетическая залысина слева. Причём была она только с одной стороны ( у моего отца - с обеих). И вот жешь, блин, мне зачёсывать волосы как раз удобно так, что она получалась на виду!!! Честно, я на этом даже не заморачивалась никоХда - ну да, ну залысина, ну чёж теперь поделаешь? ! Причём, я думала, что и волосяных луковиц там нет в принципе, такая она была гладенькая....Смотрите сами!

И вот через четыре месяца.....

Хочу сказать, что горчица сушит мои волосы и сейчас я прекратила делать горчичные маски! Но волосы расти не перестали! Я стимулировала их другими способами - никотиновой кислотой, маслами, в общем, без дела не сижу, ваши советы изучаю и выполняю!!

Вот смотрите, крупный план, я и забыла, что она у меня вообще была Smile)

Достоинства
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Дешево и эффективно
Недостатки
  • Надо правильно применять
Наталья Смрекомендует
27.03.2015
Вот это эффект! Надо и мне попробовать, вдруг волосы гуще станут Smile спасибо за наглядный отзыв
27.03.2015
Cantarela , рада быть полезной! Smile
31.03.2022
Потрясающий эффект!😀 Я свое облысение шикакаем вылечила😂
Помню эту горчицу с яичком на коробке. Очень ядреная))))
Рада, что маска помогла так заметно. Это, действительно, приятный результат.
Но однажды я кожу головы ей все-таки сожгла. Думала, перхоть. А это кожа слезала)) Будьте предельно аккуратны!
Сахар, скорее всего, для вязкости состава добавляют, я и рецепты по окраске хной читала, где он или мёд фигурировали как загустители.
28.03.2015
Хорошая горчичка!
29.03.2015
Да, наглядный пример.
29.05.2015
Потрясающий результат!
Отличный результат! А рецепт нужно взять на вооружение, я до сих пор боялась пересушить волосы горчицей, а тут такой умопомрачительный эффект!
05.08.2015
Мамуличка-красотуличка, эффект действительно получился умопомрачительный! Сначала у меня начала ныть кожа головы в том месте, где была залысина. Нет, не так чтобы невтерпёж, но в течение дня я её чувствовала. Потом стал пробиваться пушок. Причём я не сразу это поняла, так как ждала результат совсем в другом месте - читай волосы до попы! Smile И лишь, рассматривая в очередной раз свои новые фото, обратила внимание, что что-то "изменилось"...и не поверив своим глазам, подошла к зеркалу!! Хочу вас предостеречь - волосы горчица сушит нещадно, это правда. Но я потом приспособилась собирать хвост в полиэтиленовый пакет отдельно от корней, таким образом предохраняя длину! Пользовалась я горчичной маской 4 месяца, пока не открыла для себя луковую! (Поищите в моих отзывах). Но, к тому моменту, когда я стала пользоваться луковой маской, залысина уже заросла, так что заслуга в том исключительно горчицы! Wink
25.11.2015
Надо сына начать мазать, благо "Горлинка" в каждом магазине продается! А то у него после армии волосы расти не хотят, привыкли, понимаешь, без ухода, под расческу быть острижены!
Спасибо за отзыв, унесла в закладки!
25.11.2015
T7492 , пожалуйста! Но мужчин так трудно уговорить что-либо сделать в косметических целях... Puzzled
26.11.2015
Молодого мужчину можно, вчера согласился, осталось намазать! )))
25.12.2015
Здорово! Никогда бы не подумала использовать горчицу в качестве маски для волос Smile
Выглядите, надо сказать, прекрасно!
25.12.2015
Factor_be, большое спасибо за комплимент! Shy Это была моя самая первая маска для роста волос, о которой я узнала, конечно же, здесь, на Айреке! Но скажу, что сейчас, когда я нашла много других средств для роста волос, горчичную маску я больше делать не буду, т. к. она пагубно влияет на длину. Sad
Надо попробовать,может за 20 дней один хотя бы сантиметр отрастёт
15.09.2016
Давно хочу попробовать маски с горчицей, но пугает, что на голове будет ощущение пожара, как мне рассказывала знакомая )
Я просто в шоке от такого результат, настоящее научное доказательство, что средство работает, ато обычно в отзывах и не поймёшь выросли волосы или нет, фотки бывают такие странные, а у вас всё понятно без слов Smile Спасибо большое, что написали о своём открытии, надо будет попробовать Smile
12.01.2017
Вот вижу что Вы пишете что эту маску больше не используете, но все равно хочется задать вопрос) Вы добавляли только желток? А белок куда, на кончики намазать? А то жалко же его выкидывать...
13.01.2017
Menotios , белок я храню отдельно в мисочке в холодильнике и потом добавляю его в тесто, в фарш и во все те блюда, куда требуется полноценное яйцо. Smile
А я длину не берегов, пользуясь этой маской - сожгла Sad
24.07.2017
идущая_по_граблям , я тоже больше не вернусь к этой маске, длину она убивает, это правда!
29.01.2020
Огромная благодарность за данный рецепт! Поделюсь опытом в дополнение.

Третий месяц мучаю свою мужскую голову,маску делаю 2 раза в неделю,кожа жирная и нечувствительная. Залысины еще с 22 х лет появились после службы в армии,мне 30. Еще раз в неделю делаю компресс с никотинкой на несколько часов (для подкрепления и ускорения,но не точно) .Заросла залысина на макушке (она облысела в последние пару лет), теперь очень-очень медленно,но уверенно заростают залысины на височных местах,начиная сверху,в обратном порядке лысения, а залысины были уже огромные.Использую ТОЛЬКО облепиховое масло.Ибо мама перепробовала остальные,как и я до этого,и толку особо не было.У мамы даже без горчицы начали появлятся волосы на висках благодаря маслу облепихи.Как бы ни пиарили остальные,именно данное масло реально умеет залечивать,восстанавливать и оживлять! Причем взял я самое дешевое в аптеке до 40 рублей стоимостью. Еще заметил,что горчица печет та что более ярко-желтого цвета,и пахнет она лучше. Здоровья Вам и богатства! А я,надеюсь,к следующей зиме обзаведусь хорошей прической))
08.02.2020
поправка.Все же лучше делать раз в неделю.Не успевает восстановиться полностью кожа после двух раз.Прогресс идет!
04.03.2020
Мужчинам против облысения по мужскому типу нужно принимать лекарство - таблетки с веществом финастерид. Это заодно профилактика (и лечение если уже есть) аденомы простаты. Можно сэкономить: от 1/100 до 1/50 таблетки 5 мг 1 раз в день настолько же эффективно, как по инструкции (целая таблетка 1 или 5 мг). Таблетку делить на кусочки в плоской металлической коробочке (от леденцов) острым ножиком, придерживая пальцами, чтобы кусочки не разлетались. Это надо делать в комнате, где не бывают женщины детородного возраста, т.к. на критическом сроке беременности (когда женщина еще сама может не знать о ней) достатотчно вдохнуть одну пятисотую части таблетки или прикоснуться, чтобы ребенок родился гермафродитом.
06.02.2020
Супер эффект Smile
Неожиданный результат!!!
14.11.2021
Отлично,но столовой ложкой я сожгла кожу головы так,что она болела несколько дней.))