Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 18:28

Когда-то давно я уже пробовала курс из горчичных масок, результат был отличный. Сейчас опять вернулась к нему, т.к. остались надежды только на горчицу.. Пробовала уже много способов: никотинка, пентовит, горячая маска с перцем "русское поле". Результаты вообще не радовали. Недавно нашла рецепт маски с горчицей и дрожжами, вот о ней и пойдёт речь.

Итак, рецепт маски:

-2 ст.л. сухой горчицы

-2 ч.л. сахара

-2 ч.л. сухих дрожжей (по понятным причинам лучше брать свежие)

для запаха добавила чуть-чуть корицы, так хоть глаза не режет.

Смешала все составляющие и оставила на 40-50 минут чтобы дрожжи набухли. Тут нужно быть предусмотрительнее и брать посудинку побольше, у меня маска увеличилась в объёме в 2(!) раза.

Наносить, как и все подобные маски, следует только на корни. Расстояние между проборами примерно 1 см. ПЕЧЬ НАЧИНАЕТ СРАЗУ. Здесь главное не психануть и не смыть её тут же Smile Кстати, начинать стоит с затылка, т.к. эта облать дольше всех соображает, что вообще-то на ней маска и она печёт. Далее поверх маски целлофанчик/плёнка/шапочка и под полотенце. Вот тут начинается второй круг ада, терпим минут 20, жжение уходит постепенно (я, для сохранения психики, открыла окно и села рядышком остужаться).

Держала маску около часа. Смывается она легко, но глаза в шоке как от злого лука. Дальше всё стандартно -шампунь, бальзамчик. Я пользуюсь эйвонской маской "Всесторонний уход", она мне подошла на "ура".

После всех этих мучений волосы просто шикарные, любая солома становится мягкой и послушной травушкой). Ещё один момент - параллельно с маской на длину я ничего не наносила, потому что её у меня попросту нет Smile

Вот так сейчас выглядят мои волосы (сделано фото ДО маски).

Короткие, раз в месяц осветляю, так что за прогрессом уследить нетрудно. После курса в 12 масок выложу результат, но уже сейчас ставлю маске 5 хотя бы за то, что волосы ещё никогда не были у меня такими приятными на ощупь и внешний вид)

_____

В общем вот она я. Маску я делала без какой-либо периодичности и по итогу после 12 масок у меня вот такой результат

Нормальную фотку не удосужилась сделать, поэтому объясняю: чёлка заправлена за ухо, в расправленном виде она ниже подбородка. Считаю очень неплохим результатом за 1,5 месяца:)

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Дёшево и сердито :)
  • Убирает лишний жир с корней волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Очень жжет кожу головы