Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 17:49

Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!

С продукцией LoLo Pets мы были знакомы в основном по покупке лакомств и минерального камня. Кролиководы мы начинающие, а так как, в клиниках нашего города, мало что могут посоветовать , кормление корректируем через интернет. Вот недавно выяснилось, что корм от Padavan "Coniglietti" не очень подходит для регулярного кормления, точнее - совсем не подходит. Обратившись к, великому и ужасному, Гуглу выяснили в каком направлении следует двигаться. К сожалению в нашем городе представлены не все корма рекомендованные опытными заводчиками. Из наиболее подходящих, для полноценного кормления, был найден корм LoLo Pets basic .

Взяли на пробу небольшую упаковку - 600г. Выполнена в фирменных цветах производителя.

Упаковка пластиковая имеет удобную застежку зип-лук.

Кроме того на ней имеется масса полезной информации. Данные о производителе и адрес официального сайта. Корм произведен в Польше.

Состав представлен на нескольких языках.

Состав: злаковая дерть и злаковые продукты, полееэкстракциоиная подсолнечная дерть, пшеница, ячмень, люцерновая мука, кукуруза, прессованный горох, морковь сушеная, прессованная фасоль, прессованная кукуруза, льняное семя, кукурузная мука, свекла сушеная, пшеничная мука, травяная мука, тимьян, укроп, свекловичный жом сдобренный мелассой, дрожжи, картофельный белок, сухая сыворотка, овес, каротин.

Рекомендации по кормлению:

Дозировка: 50-85г ежедневно в зависимости от веса, вида и возраст животного.

А так же есть аналитический состав.

Ну а вот так выглядит корм без упаковки. Посторонних предметов в составе нет, пыли и ломаных гранул не обнаружено, запах очень приятный, зерновой. Обратите внимание на крупные серые гранулы!

Кролик с удовольствием ест все кроме них, а ведь любые твердые гранулы предназначены, в том числе, для стачивания зубов! Зверь у нас пока молодой, всего 2 года, и данная проблема остро не стоит, но с возрастом неправильное питание даст о себе знать. Поэтому к подбору корма подходили еще и с этой позиции: здоровье зубов.

В общем LoLo Pets basic нас несколько разочаровал. Не смотря на сбалансированный состав, данный корм мы покупать в дальнейшем не планируем, так как половину упаковки просто выкидываем, а корм достаточно дорогой.

Все же вам, друзья, я могу данный корм порекомендовать, ведь у животных, как и у людей, вкусы разные. Возможно именно вашему любимцу крупные гранулы придутся по зубам!

Anneta.gdeрекомендует
26.11.2017
Хм, может, как раз с возрастом он его и полюбит
Но как-то странно...
30.11.2017
К этому корму ограничения по возрасту не прописаны. Все равно кроль в основном ест Versele-laga Cuni Pro, а это так, покупали "перебиться".